Комиссия в логопедическую группу. - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 08:03   #1431
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Я так поняла, что обзванивать поступивших будут из садов, а не из РОНО.
Так и есть, обзванивают поступивших заведующие садов.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:04   #1432
StepashkaS
Активный участник
 
Аватар для StepashkaS
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Всем здравствуйте!
А кто-нибудь идет в логосад с областной пропиской?
Просто я чего-то может не поняля но нам сказали приходить на комиссию с формой 9, с пропиской в СПб.
__________________
Меня зовут Татьяна и ко мне лучше на ТЫ.
StepashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:37   #1433
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Так и есть, обзванивают поступивших заведующие садов.
+1, нам позвонили из сада.
Ashatan is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:26
ответ для Ashatan , на сообщение « +1, нам позвонили из сада. »
  #1434
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


И нам позвонили из сада! В последнюю очередь сформировали группу малышей 4 лет, хотя неделю назад нашей заведующей в РОНО сказали "Не будет, можете не ждать". Мы и не ждали, а вот сегодня логопед из сада позвонила!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:40
ответ для ванильь , на сообщение « И нам позвонили из сада! :080: В... »
  #1435
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И нам позвонили из сада! В последнюю очередь сформировали группу малышей 4 лет, хотя неделю назад нашей заведующей в РОНО сказали "Не будет, можете не ждать". Мы и не ждали, а вот сегодня логопед из сада позвонила!
Поздравляю!
У нас такая радость случилась 27 августа (2 года назад), когда уже никто вообще не ждал, что такую группу откроют
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:23
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1436
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Мы прошли две комиссии, уже надеялись что попадем в логогруппу в своем саду, пришла на собрание, а заведующая сказала мест нет и если кто то откажется то мы вас возьмём, а все отому что ребенку будет в сентябре только 4,9. Я обещала себе не расстраиваться, но обидно было до слёз, как вспомню очереди к врачам в поликлинике, потом два часа в очереди на одну комиссию, потом полтора в очереди на вторую, так слёзы просто накатывают и в горле ком, в нашей стране "ВСЁ" для людей, нет слов, пойду в РАНО, думаю может ещё куда написать ???
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:50   #1437
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
вчера была на собрании предложили сдать по 3т.руб на год типа, а говорили что усе бесплатно мда
Содержание ребенка финансирует государство (или город), квитанции каждый месяц оплачивать не нужно будет. Но если у группы есть необходимость в чем-то, неужели для своих детей не заплатить?! Ну требуйте у них отчетности, если беспокоитесь, но что ж как не для себя?!
juh is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:36
ответ для juh , на сообщение « Содержание ребенка финансирует... »
  #1438
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Здравствуйте. Подскажите, а логогруппы на какой возраст расчитаны? Если ребенку сейчас 2,9 и ставят зрр, то можно идти к логопеду и просить направление в логосад/группу. или это уже в более старшем возрасте делать нужно? Я просто считала, что логопеды смотрят, то КАК говорят дети...а если ребенок почти не говорит, то это к невропатологу.
И в лого сад или в логогруппу попасть еще сложнее чем в обычный сад?
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:14   #1439
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, а логогруппы на какой возраст расчитаны? Если ребенку сейчас 2,9 и ставят зрр, то можно идти к логопеду и просить направление в логосад/группу. или это уже в более старшем возрасте делать нужно? Я просто считала, что логопеды смотрят, то КАК говорят дети...а если ребенок почти не говорит, то это к невропатологу.
И в лого сад или в логогруппу попасть еще сложнее чем в обычный сад?
Нет, не сложнее, берут по показаниям, очередь намного меньше, фактически нет(правда, это от района зависит)
Группы логопедические на разный возраст есть. Мой ребенок ясельную логопедическую с 2 лет посещал, несколько лет назад ее упразднили. Сейчас в нашем саду год на год не приходится. Бывает в один год только старшую-подготовительную набирают, а в этом и среднюю(с 4 лет), и даже младшуую(с 3 лет), кажется, смотря каких детей больше на комиссию придет.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:18   #1440
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Мы прошли две комиссии, уже надеялись что попадем в логогруппу в своем саду, пришла на собрание, а заведующая сказала мест нет и если кто то откажется то мы вас возьмём, а все отому что ребенку будет в сентябре только 4,9. Я обещала себе не расстраиваться, но обидно было до слёз, как вспомню очереди к врачам в поликлинике, потом два часа в очереди на одну комиссию, потом полтора в очереди на вторую, так слёзы просто накатывают и в горле ком, в нашей стране "ВСЁ" для людей, нет слов, пойду в РАНО, думаю может ещё куда написать ???
А что толку писать, формально отказать право имеют, ребенку не будет на 1.09 полных 5 лет. Понятно, что обидно, но ведь, действительно, место может еще появится, не все , прошедшие комиссию соглашаются на логосад, возвращаются в свои сады. У нас на данный момент, а ведь апрель уже, логопеды в саду еще не знают, какой возраст у них будет, думали средняя-старшая группа будет, но получается, что стали трехлетних малышей больше присылать, получается младшая-средняя, тогда куда старших деть?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena