Лучшая йога в Питере! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.05.2011, 20:22
ответ для lilari , на сообщение « Сходила хорошо :) Я, конечно, в... »
  #1101
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Сходила хорошо Я, конечно, в совершенно запущенном физическом состоянии, ноги не поднять, до пола не достать Собираюсь продолжить

Наташа, собственный коврик (зеленого цвета!) был только у меня
Йес)) значит точно был Ваш коврик))
Насчет состояния -ничего..через пару месяцев уже будет полегче
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:05
ответ для Belaya Freziya , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Подскажите... »
  #1102
gina
Элита
 
Аватар для gina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Belaya Freziya Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста йогу во фрунзенском районе, а то весь топик просмотреть совершенно нет времени.. хватило только на половину...
я сама искала в купчино,нашла неплохое место на дунайском,в центре "живи легко",правда это уже звездная)очень атмосфера понравилась)
gina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:05
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1103
Sara
Активный участник
 
Аватар для Sara
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Прага-Питер
Сообщений: 380


Намастэ, уважаемые Йоги и Йогини !!!
В 8:00 по субботам в мае йога-студия http://vkontakte.ru/clubfreeflow проводит йога-зарядку для всех желающих в парке у Муринского ручья.
подробности здесь
http://vkontakte.ru/topic-22500428_24710112
Будьте здровы!
Приходите и приезжайте всей семьей, ограничений по возрасту нет!!!
Приглашайте знакомых!
Sara is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:34
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1104
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


А в московском районе кто занимается, есть у нас стоящие гуру?
Спасибо
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:38   #1105
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А в московском районе кто занимается, есть у нас стоящие гуру?
Спасибо
Метро Парк Победы подойдет? Или вы в другой части где-то?
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:06
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1106
gina
Элита
 
Аватар для gina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 2 265


а что там с Парком Победы?:-))
gina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:30
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1107
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


gina, а там на площади Чернышевского (с обратной стороны гостиницы Россия) есть спортклуб "Сфера". Очень уютный такой, небольшой. И йогу там ведут 2 инструктора: Лена - хорошая девочка, но "сырая". Опыта, наверно мало. А вот второй инструктор - Ольга Казико инструктор очень высокого уровня: и как йог, и как (простите за тавтологию) инструктор. Ведет она динамичную йогу, стараясь давать одновременно разные уровни сложности (проговаривая и показывая альтернативы с большей/меньшей нагрузкой на некоторые асаны).
Минус занятий - бывает много народу. Очень. Контингент разный, но больше всего 22-40 лет, т.е. более чем активный.
Сразу оговорюсь, сейчас я от туда ушла. Но это из-за нового менеджера по занятиям. Хамство как то очень не хочется терпеть. Впрочем ушла из зала, но не от тренера
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:57   #1108
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
И на первом же занятии дання дама подошла ко мне, поправила мою позу и на весь зал объявила, что с такой грудью надо постоянно держать корпус, а то "обвиснет до пупа". Так и сказала. Ладно. Бывает, оговорилась. На следующем занятии она подошла ко мне и как бы посочувствовала мне, что да, надо с такими данными стараться. Я улыбнулась, сказала, что с радостью бы поделилась. То есть пыталась свести все в шутку. А она сказала, что с ней, с ней, если что, а при этом, приобняла меня за плечи и !!! положив руку мне на левую грудь, чуточку ее сжала. ЭТОКАК!!! Я понимаю, что многие не верят, что это не силикон. Но, какая же она йогиня, если у нее комплексы махровым цветом цветут.
Вот так вот девочки. Хочу я к мальчику. То есть, к тренеру-мужчине, деликатному и порядочному.
А может тут не комплексы? У меня сложилось впечатление от этого рассказа, что вы просто понравились девушке
Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Девочки,я сегодня первый раз сходила на йогу.Спина побаливает и такое состояние как- будто меня побили. Это нормально или нет?
На всякий случай, мало ли у кого еще такой вопрос будет: нормально. Просто спина у нас неразработанная. Особенно грудной отдел позвоночника. А в йоге очень много упражнений, воздействующих именно в эту область. От планки, к примеру мог быть такой эффект. Опять же, если выгибов и скруток много было
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:29
ответ для Leegr , на сообщение « gina, а там на площади Чернышевского (с... »
  #1109
gina
Элита
 
Аватар для gina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 2 265


спасибо)минусы настораживают,конечно...хочется к хорошему инструктору,но много народу меня пугает)
gina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:32
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1110
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


К сожалению - да. Это, к сожалению, минус спортклубов. Я просто к Ольге и на танцы и на йогу хожу. Для себя поняла, что больше мне никого в жизни не надо. Потому что помимо всего от этого человека такая светлая энергетика исходит
И, к слову, может вам будет интересно, но вот моя история (сорри, букв сейчас будет много).
Вообще, я очень долго хотела заниматься танцами, но не могла никак подобрать клуб, ибо тогда, когда я могла, тогда в клубах этих танцев не было. А тут меня, как раз в "Сферу", тогда еще в "New Age Fitness" пригласила на гостевое посещение подруга. Она уже у Оли несколько лет занималась. Я пришла. На йогу осталась за компанию. А надо сказать, у меня к тому времени, спина от сидячей работы сильно начала болеть, уже не знала, что и делать. Так вот, то, пробное занятие пережила, ну трудно, но поняла, что, в принципе, даже с моей подготовкой жить буду. И к своему удивлению, уже на следующей неделе обнаружила, что спина больше не беспокоит.
Взяла абонемент, занималась 3 раза в неделю, не пропускала. Со временем стало легче, а получаться все больше. (Оля всегда акцентирует - "не через боль, а ровно столько, сколько тело позволяет; со временем оно будет позволять все больше" - так и есть).
А потом было несколько замен (ну тренера ведь тоже люди, тоже отдыхают ). Я всегда открыта новому - пошла. Вроде как и статика есть, и на силу воли нас испытывали и много чего, и не скажу, что плохие инструктора - настоящие, не так просто, в подвале сертификат нарисовавшие, но (!!!!) на их занятии я не смогла сделать то, что легко делала у Оли.
У нее все занятие удивительным образом сбалансировано. Всегда идут контр позы, нет застоев. Если растяжка - то к ней идет методичная подготовка. Конечно это и опыт, и знания, и интуиция.
На занятии есть музыка (видела, что ранее этот вопрос обсуждался). Мне не мешает, да и у нее не может ничего мешать, ибо все очень гармонично подобрано)))))))

Простите за поток слов, но вдруг кому-нибудь будет полезна моя история, решиться, к примеру на занятия
Leegr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena