Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:19
ответ для Filofeya , на сообщение « Вот тоже присматриваюсь к Большой... »
  #1511
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Вот тоже присматриваюсь к Большой перемене, у них две площадки - Голубое озеро и Волна, может быть кто-то знает, кроме бассейна, чем они различаются? конечно хочется, чтобы все было новенькое, чистенькое и кормили хорошо))) какой лагерь покомфортнее? А есть ли какие-то отзывы о вожатых Большой перемены?
В Волну ездили в прошлом году (не от Большой перемены). Бытовые условия - совдепия, хорошо хоть в зимних корпусах горячая вода есть. Удобства на этаже, это в принципе нормально. Я приезжала не в родительский день, как раз мыли туалет (запашок стоял при открытых дверях ) Территория - высокие сосны, поэтому если не задрать голову, то вся территория сплошные голые стволы деревьев. Игровых площадок современных нет, только то, что сохранилось с пионерских времен. Одежду стирать только в тазике или родители возят смену, т.к. я "безлошадная", то мне это очень актуально. Я бы поставила твердую троечку, но мы 2 года ездили в другой лагерь и есть с чем сравнивать. Наличие бассейна перевешивает все недостатки. Дочка в этом году едет туда же.
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:44
ответ для Filofeya , на сообщение « Вот тоже присматриваюсь к Большой... »
  #1512
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Вот тоже присматриваюсь к Большой перемене, у них две площадки - Голубое озеро и Волна, может быть кто-то знает, кроме бассейна, чем они различаются? конечно хочется, чтобы все было новенькое, чистенькое и кормили хорошо))) какой лагерь покомфортнее? А есть ли какие-то отзывы о вожатых Большой перемены?
Писала о Голубом озере в начале топа ( с фотографиями http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=68 ), полистайте. Не думаю , что за 2 года стало как-то лучше ( ездили а позапрошлом году). В этом году опять туда едем на 1-ю смену - не по тому что хочется, а потому что спорт. секция туда везет. Кормят там неплохо, кружки тоже были разные. Территория большая и сухая (сосны в основном). Хороший новый спортзал - но это больше для спортсменов-танцоров актуально.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:08
ответ для T_M , на сообщение « В Волну ездили в прошлом году (не от... »
  #1513
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


ТМ, вы как то грустно описываете...Даже природа не спасает? Травки-кустиков нет? Напишите, души, туалеты хоть работают и отремонтированные? Кровати не сломанные? В комнатках то уютно?
И почему опять туда, в Волну тогда?
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:43
ответ для MaryVV , на сообщение « ТМ, вы как то грустно описываете...Даже... »
  #1514
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
ТМ, вы как то грустно описываете...Даже природа не спасает? Травки-кустиков нет? Напишите, души, туалеты хоть работают и отремонтированные? Кровати не сломанные? В комнатках то уютно?
И почему опять туда, в Волну тогда?
Душ и туалет работают, конечно. Современного ремонта нет, на сайте же фотки с ремонтом, может не во всех корпусах. Свободно в душ почему то вожатые не пускали, даже в жару перед сном (это, я думаю от вожатых зависит). В комнате 4 кровати, шкаф, состояние нормальное. Трава местами, с кустами получше. Рядом озеро, мне показалось прохладным. У лагеря отгорожен маленький пляж. Праздник в родительский день начинается очень рано, я приехать не успевала (мне ехать своим ходом из Колпино далеко и долго). Были случаи мелкого воровства. Кружки есть, больше девчоночьей направленности. Описываю грустно, т.к. у меня сложилось такое впечатление. Почему опять туда? Дочка в принципе довольна, ну и, как я писала выше, наличие бассейна многое прощает. Вот их сайт и там куча фоток, смотрите сами: http://www.3dol.ru/camps/wave/
Мы 2 года до этого ездили в "Парус" на Суходольском озере. Цена путевок такая же: комнаты на 4-х (в некоторых корпусах на 8-х), евроремонт в корпусах, удобства тоже на этаже, на каждом этаже стиралка (у младших организацией стирки и сушкой вещей занимались вожатые). Занятость 100%. Директор всех детей по именам знала. Воровства не было. Дочка потеряла в первые дни телефон, нашли, отзвонились, узнали чей и отдали ей. Территория зеленая, озеро холодное. Но, сменилось руководство, направление стало в сторону базы отдыха, а лагерь - побочный эффект, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:48
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1515
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Фотографии отличные. Это, я думаю, с евроремонтом корпуса. Но территория без травки, хотя площадке вполне нормальные детские.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:00
ответ для MaryVV , на сообщение « Фотографии отличные. Это, я думаю, с... »
  #1516
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Фотографии отличные. Это, я думаю, с евроремонтом корпуса. Но территория без травки, хотя площадке вполне нормальные детские.
Может быть в этом году больше отремонтировано. Вроде спортзал современный достроили, судя по информации. Детские площадки старые, местами покрашено, местами запрещено лазать. Только лагерь резко поворачивает в спортивное направление и в этом году вся 4-я смена отдана спортивным группам, свободной продажи на эту смену нет. Как бы со следующего года вообще не закрыли свободную продажу путевок, все же современный спортзал и бассейн очень привлекательны для спортивных групп.
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:35
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1517
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


мы уже и в Дружных были и в Мередиане. который от Водоканала и с Оранжем катались. Дочке больше всех Дружных понравился, а мне он по бытовым условиях больше всех НЕпонравился. А вот Мерединаом я была довольна, а дочке он НЕ понравился. Просто для них другие парамметры важны. И так тяжело и себе и ребенку угодить
В Мередиане был бзик на еде, зачем то кормили то ли 6 то ли 5 раз в день. Дочка сказала, что было ощущение, что только и ходят из столовой в столовую. Потом территория небольшая, зато корпуса хорошие, комнаты на трех-четырех человек, блочного типа, кирпичные с туалетом и душем на три комнаты.. охрана хорошая, чистенько. Но ребенка я оттуда забрала на ней были вещи все ЧЕРНЫЕ, такое ощущение, что она их год носила не снимая.
А дочке было отчаяно скучно, хоть и занятия всякие были и довольно многоАх да еще привезла вшей.
В Дружных был барачный тип, мыться куда то ходили толпой раз в неделю, комнаты человек на восемь с двухэтажными кроватями и потертой мебелью и линолеумом. У вожатой с собой была собака, которая, извините, ночью залазила на детей и дочка рассказывала (ей то весело было, когда рассказывала, в отличии от меня), что она просыпается, а перед ней попа собаки перед лицом. Когда я приезжала у меня было ощущение, что дети сами по себе шляются по территории без дела (может выходной и просто нет занятий). Зато занятия на лошадках, вождение на машинках, ну и огромная территория и походы за ягодами.
В Оранж ездили на базе лагеря Восход. Вот это было среднее арифметическое между Дружных и Мередианом, но с английским и дочке не понравились дети, не сдружилась она как то не с кем особо и поэтому не хочет. Но этот лагерь мне понравился среди двух предыдущих больше всех, именно вожатыми, условиями и т.п.
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:00   #1518
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Да уж, идеала не найти. В Волне хоть природа хорошая, воздух?
А моя вот дочка приехала из Анапы в прошлом году и хоть вожатых хвалила, и программу лагеря, мероприятия интересные и звонила всегда веселая. Но сказала, что больше в такие условия не поедет. Были постоянно голодные (все детки похудели сильно, моя влезла в одежду двухлетней давности), туалет не смывал . Из 4 кроватей, три были сломанные и стала болеть спина. Шкаф сломан и без полок. На купание в море могли наказать весь отряд из-за провинности одного. Да и купались по свистку на пару минут, мочить голову нельзя, глубина по пояс, если кто-то не вышел-наказан весь отряд. Сейчас вот выбираю. Чтоб какой-то минимум был. Хотя моя и говорит, что может теперь ехать куда угодно-хуже точно не будет.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:32
ответ для Н Ю Ш А_ХРОМОВА , на сообщение « а для чего нужны эти списки? »
  #1519
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
а для чего нужны эти списки?
я уже третий год предлагаю найти друзей ДО поездки в лагерь, ведь когда рядом друг или просто хороший знакомый любые трудности можно легко преодолеть (и родителям легче, можно и скооперироваться, и через другого ребенка узнать про своего, если он на связь долго не выходит, и уточнить обстановку в лагере у тех, кто может ездить вне планово....)
но основной моей целью было: помочь дочери адаптироваться в незнакомом месте среди незнакомых людей , заранее найдя ей компанию. В лагере они могут и не общаться, но она всегда знает, что такой мальчик или девочка тоже из Питера, следовательно, она уже не одна
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:25
ответ для MaryVV , на сообщение « Да уж, идеала не найти. В Волне хоть... »
  #1520
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Да уж, идеала не найти. В Волне хоть природа хорошая, воздух?
Природу и получше можно найти, воздух хороший - сосны.
Идеала, конечно не найти. Требования у всех разные, дети к бытовым неурядицам проще относятся, чем мы.
Мне вот в Волне не понравилось отношение к стирке одежды. Типа дети, при желании, когда идут мыться в баню, могут в тазике постирать одежду и где-то за корпусом повесить. Это кто ж из детей подумает об этом, да и как быть с распорядком "пришли-помылись-ушли", что все будут ждать, когда 1 человек будет себе что-то стирать, или нужно выбрать постирать или помыться. Когда родители могут приезжать каждые выходные, могут привезти смену на неделю, а если нет? По-моему, в современное время уже можно обеспечить стиралками корпуса или чтобы была возможность в прачечную сдавать необходимое. В итоге привезена куча грязной и отсыревшей одежды, даже если ни разу и не надетой. Пришлось везти с собой полный комплект полотенец (занимает в чемодане кучу места), туалетную бумагу. Но опять же, все претензии вытекают из посещения другого лагеря, где все это предоставлялось.
Думаю, если бы Волна была первым лагерем, куда дочка ездила, и претензий бы этих не было. И опять же я сужу по своей ситуации: нет машины, живем на юге - лагерь на севере, у меня больная спина (тяжестей возить не могу)
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena