Посмотрела меню сегодня в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:06   #1
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199
Посмотрела меню сегодня в саду



Обычно смотрю, правда, в последнее время все реже, чтоб не расстраиваться.
А сегодня решила глянуть, смотрю
обед - капуста квашеная, молочный суп, печеночные котлеты (дальше не помню, все помутилось в сознании)
полдник - сырники, рыба
Ну все, думаю, приехали
Ребенок в последнее время жалуется часто на живот, да и стул какой-то непереваренный, и тут я поняла, почему.
Не с первого раза, но я-таки медсестру застала, а она мне так: "Ой, я Вас как мама так понимаю, так понимаю, но что же делать, у нас такое меню сверху спускают". Я: "да не может быть ну в своем уме они квашеную капусту с молочным супом подавать в одно питание?"
Она: "Да, вот мы в прошлом году все уж меняли-меняли, меняли-меняли а теперь у нас все изменения фиксируют..." уже и не помню где она сказала, чуть не в прокуратуру докладаютЬ. Говорю: "Дайте мне телефон этого верха, хочу от них это услышать".
Дает, звоню. Разговариваю с начальником отдела соц.питания, та, полная возмущения, говорит: "Наше меню - рекомендованное, могут они все менять, но в пределах разумного, ну какой Роспит... утвердил бы квашеную капусту с молочным супом? Она у вас медицинский работник? Ну могут менять, но думать же надо " И потом даже специально пошла, нашла меню и продиктовала: когда подают квашеную капусту, идет суп овощной, биточки ну и что-то подобающее, когда суп молочный - гуляш, морковь припущенная, да и оладьи печеночные идут совсем в другой день

Вот так поговорили, я ее попросила позвонить в сад и вразумить нашу медсестру, потом та отзвонилась и сказала.......что бы Вы думали она сказала?
"Ой, я ошиблась, невнимательно посмотрела". (немая сцена, занавес), и ведь сама - мать!
Ну как после этого быть спокойной за детей когда МЕДРАБОТНИК может "просто невнимательно посмотреть"!
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:19   #2
razymnay
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 501


Какая же вы умница!!!!! Благодаря вам столько деток здоровыми будут!!!!
razymnay is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:21   #3
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Я не смотрю в меню Дочерь моя почти не смотрит на стол Полный консенсус. Сейчас пришла из сада, бодро отрапортовала, что ела компот и хлеб, комментарии по поводу всего отстально опустила. Где-то раз в неделю радостно сообщает, что сегодня ела, т.к была "очень вкусная котлета"
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:23
ответ для razymnay , на сообщение « Какая же вы умница!!!!! Благодаря вам... »
  #4
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Помню в моем детстве дали как то раз на полдник молоко с селедкой...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:27   #5
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Эх....
Я в саду практически ничего не ела........ Ребёнок ест, но без фанатизма. Пока особо страшного ничего не видела, но у нас заведующая хорошая, надеюсь продержимся
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:27
ответ для stsve , на сообщение « :046:Помню в моем детстве дали как то... »
  #6
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Помню в моем детстве дали как то раз на полдник молоко с селедкой...
видимо, тоже не туда посмотрели

Меня вот что пугает, а что если они, делая прививки, тоже будут не туда смотреть
Ну елы-палы, вот как так можно? я все понимаю, персонал нанять трудно и т.д. и т.п., но если ты пришел на работу и согласился работать, и тебе доверили такое ответственное дело, да как можно "невнимательно посмотреть" вобщем, девочки-мальчики, я прям вся в ауте...
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:34   #7
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Нас заведующая предупредила еще в начале года, что меню будет БЭда!
Вот давненько я не смотрела меню.... потому что ребенок в саду ест, а дома нет
А когда смотрела, даже самой чего-то хотелось.

Селедка и молоко - это классика, даже в детских лагерях бывают дают. Имейте ввиду!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:39   #8
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Вы и правда молодец! Пойду завтра наше меню внимательно читать. Правда, у нас группа коммерческая, я там в спец.тетрадке пишу, чего моему ребенку давать не надо. Селедка и сосиски там значатся.
Юша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:43   #9
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Меня очень удивляло, когда в яслях на обед давали щи из кислой капусты, бигус с тушеной капустой и т.п. ..
juh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:52   #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Ошибки, к сожалению, медики делают не реже, чем все остальные. У нас в саду висит одно меню на все времена, его никто не напрягается переписывать. Сын там практически не ест (завтрак вообще мимо кассы, на обед что-то одно - либо суп, либо часть второго, так же с полдником), зато дома отъедается. Это очень и очень вредно, но заставить ребенка есть то, что дают в саду я даже пытаться не хочу, я б сама такое есть не стала. Дело даже не в том, то они могут просочетать несочетаемые продукты, а в том, что просто невкусно.
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena