Замещение должности на период декрета. На сколько перспективно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:03   #11
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
так ведь декретница может в ЛЮБОЕ время вернуться на работу. Почему такая оговорка в 1,5 года?
человек ошибся
вы можете и 2 месяца отработать и 3 года .как сложиться.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:15   #12
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
человек ошибся
вы можете и 2 месяца отработать и 3 года .как сложиться.
вот это меня и удерживает...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:43   #13
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Подыскала себе организацию, в которой давно хотела работать. Должность устраивает и все остальное...НО: меня согласны взять только на период декретного отпуска основного сотрудника. Получается, что год-полтора я могу рассчитывать на эту работу. А потом что, увольняться? Или вообще не стоит сталкиваться с таким предложением? Что скажете?
я бы посоветовала вам пойти:во-первых, год-полтора плавно перетечь могут в 3 года и далееда и потом за 1, 5 года могут и новые вакансии открыться , а вы уже тут как тут и не человек с улицы
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:18   #14
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я бы посоветовала вам пойти:во-первых, год-полтора плавно перетечь могут в 3 года и далееда и потом за 1, 5 года могут и новые вакансии открыться , а вы уже тут как тут и не человек с улицы
+150
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:49   #15
Irinusha
Участник
 
Аватар для Irinusha
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ветерки
Сообщений: 225


когда-то сама пришла на период декрета и задержалась ....... на 12 лет, сама успела за это время сходить в декрет и вернуться, а с моего места человека уволили, когда я вышла из декрета.
Irinusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:56   #16
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


хороших работников оставляют,как правило,да и вам самой может надоесть эта работа,вы ничего не теряете,если попробуете.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:22   #17
Девочка-Скерцо
Активный участник
 
Аватар для Девочка-Скерцо
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: ул. Ильюшина
Сообщений: 430


есть смысл пойти. я тоже знаю только позитивные примеры срочного договора. всех переводили на бессрочные, а некоторые декретницы шли за вторым сразу, так что на их месте на 5 лет задерживались... может вам самой раньше надоест эта работа, да и при собеседовании будет весомая отмазка "вышла сотрудница из декрета и меня попросили".
Девочка-Скерцо is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:27   #18
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Девочка-Скерцо Посмотреть сообщение
есть смысл пойти. я тоже знаю только позитивные примеры срочного договора. всех переводили на бессрочные, а некоторые декретницы шли за вторым сразу, так что на их месте на 5 лет задерживались... может вам самой раньше надоест эта работа, да и при собеседовании будет весомая отмазка "вышла сотрудница из декрета и меня попросили".
И плюс если декретница выйдет, в случае увольнения, у вас будет опыт работы и сможете найти место получше и может даже с ЗП побольше Еще бывает что с декрета не все хотят возвращаться именно в эту фирму или на эту же должность, нет ведь гарантии что предыдущего сотрудника все устраивало (на своем опыте)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:30   #19
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


В недавнем прошлом перед глазами 2 примера людей, работающих по срочному договору--одну барышню попросили с вещами на выход после того, как вернулась основная сотрудница, а второго мальчика оставили. Причём, в первом случае девочка была неплохая, но как-то вот мест подходящих не было (если бы что-то было на тот момент, оставили бы). В принципе один вариант ей могли предложить, но он был не совсем подходящий, и она ушла. Во втором же случае мальчик был настолько хорош, что ну просто вообще не обсуждалось, что он останется. Вакантных мест в общем-то тоже не было, но специально для него быстренько создали новую ставку, всё очень оперативно согласовали и уладили (хотя у нас это обычно не просто), т.к. представить, что он уйдет из компании, было просто невозможно, и все понимали, что его категорически нельзя отпускать, это было бы огромной ошибкой.
Так что всё зависит от удачи или от того, как умеешь работать.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena