А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 13:17   #1021
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Так эти точечки проходят со временем, это и есть лопнувший капиллярчик. Или у Вас не походят?
нет, не проходят.
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:35   #1022
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе от чего появляются маленькие красненькие родинки (точечка, как-будто лопнул сосудик) и как их удаляют?
Лопнул сосуд. Поможет фототерапия.
Обратитесь к дерматологу, который занимается косметологией лица.
Вас проконсультируют бесплатно. 491-02-29 (Галина Сергеевна).
Центр находится около Академической
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:35
ответ для *Serenity* , на сообщение « Наконец-то я от них избавилась :080:!... »
  #1023
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от *Serenity* Посмотреть сообщение
Наконец-то я от них избавилась !
Сделали все бесплатно (т.к.было направление из пол-ки, хотя я все время спрашивала у М.И. об оплате, он так ничего и не ответил), НО чего мне это стоило .
Время на удаление было назначено на 11, а попала я туда (в операционную) аж в 15.25 , вот она- наша бесплатная медицина . В общем, не буду расписывать всех красот ...
Удаление скальпелем мало приятное событие, на голове даже было больновато сначала, может анастезия не до конца взяла , а на спине все прошло гладко и не больно. Т.к. сейчас жара, прописали антибиотик 3 дня и завтра опять на перевязку. Затем, после снятия швов мазать силиконовыми гелями против рубцов. М.И. сказал, что постарался сделать шрамы тоненькими, но на спине со временем он может стать шире. т.к. часть тела просто такая. Мне уже все равно, какие там будут шрамы, лишь бы все зажило быстрей. Ощущения не приятные .
а как они называются эти силиконовые гели, не подскажете?
и как после того как снимут швы ухаживать за рубцами? наверное надо чем-то промывать или зеленкой мазать?

и кто это М.И.? мне дали тоже бесплатно направление на Ветеранов но на 9 отделение, а вы наверное пишете про 7 отделение челюстно-лицевое?

и еще какой антибиотик вам прописали?

и самое главное - как у вас сейчас дела? чешется-болит?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:56
ответ для magnolya , на сообщение « а как они называются эти силиконовые... »
  #1024
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Была сегодня на консультации у хирурга-онколога в Песочном. Сказал, что родинка подозрительная, лучше ее удалить. Но что-то цену совсем заоблачную назвал. 12 000 р. Родинка вроде и небольшая, везде такие цены? Посоветуйте, может, еще где можно сделать то же самое по более приемлемой цене. Да, удалять нужно только хирургическим путем, не лазером.
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:10   #1025
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Уважаемый администратор сайта!
Я не спамлю. Просто я знаю, где работают настоящие врачи, которые отвечают за то, что делают.
Читаю про "удаление родинок азотом в домашних условиях", "косметологии на дому", "оплату наличными врачу в карман" и волосы встают дыбом. Это же не 18 век! Это же здоровье!

Я могу просто давать ссылку на врача и все. Если, ВДРУГ, у кого-то возникнут какие-то недоразумения или претензии к врачу, я согласен нести ответственность. Можете меня забить ногами в темном переулке)

Я так понимаю, littlione.ru создавался именно для помощи людям, а не для того, чтобы рекламировать коммерческие услуги клиник или "народную медицину" и врачевательство? То, что я пишу - не реклама. Это реальная информация про реальносуществующих врачей.
Если меня удалят, будет просто обидно...
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:54
ответ для magnolya , на сообщение « а как они называются эти силиконовые... »
  #1026
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
а как они называются эти силиконовые гели, не подскажете?
и как после того как снимут швы ухаживать за рубцами? наверное надо чем-то промывать или зеленкой мазать?

и кто это М.И.? мне дали тоже бесплатно направление на Ветеранов но на 9 отделение, а вы наверное пишете про 7 отделение челюстно-лицевое?

и еще какой антибиотик вам прописали?

и самое главное - как у вас сейчас дела? чешется-болит?
Вы знаете, он мне названия не говорил, просто сказал, что лучше всего мазать шрамы именно силиконовыми гелями против рубцов. Думаю, в аптеке спросить, их наверное, много бывает.
После того, как снимут швы, доктор сказал мазать только гелем, больше ничего делать не надо: ни промывать, ни зеленкой мазать . (Хотя утверждать не буду, в понедельник вот пойду на снятие швов и уточню у врача)
М.И.- это Михаил Игоревич Хрусталев.
Да, я сейчас числюсь на 7-м челюстно-лицевом отделении.
Я вот сегодня у него была, он мне снял часть швов только на спине и сказал, остальные снимать уже в понедельник (но это уже будет делать другой врач, у которого я числюсь в пациентках , т.к. М.И. уезжает, передал меня другому врачу).

Антибиотик прописал "Цифран" (500).

И спасибо ! Сейчас все замечательно, ничего не болит и не чешется. А вообще, неприятные ощущения прошли уже через день, после операции. Если честно, то я очень рада, что сделала это, теперь хоть можно будет не дергаться всякий раз по поводу этих родинок (а они у меня были большие )

И кстати, результаты гистологии приходят довольно быстро (через неделю где-то), мне сказали, что наверняка будут уже в след.понедельник.

P.S. А 9-ое отделение это на каком этаже?
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:26   #1027
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от *Serenity* Посмотреть сообщение
Вы знаете, он мне названия не говорил, просто сказал, что лучше всего мазать шрамы именно силиконовыми гелями против рубцов. Думаю, в аптеке спросить, их наверное, много бывает.
После того, как снимут швы, доктор сказал мазать только гелем, больше ничего делать не надо: ни промывать, ни зеленкой мазать . (Хотя утверждать не буду, в понедельник вот пойду на снятие швов и уточню у врача)
М.И.- это Михаил Игоревич Хрусталев.
Да, я сейчас числюсь на 7-м челюстно-лицевом отделении.
Я вот сегодня у него была, он мне снял часть швов только на спине и сказал, остальные снимать уже в понедельник (но это уже будет делать другой врач, у которого я числюсь в пациентках , т.к. М.И. уезжает, передал меня другому врачу).

Антибиотик прописал "Цифран" (500).

И спасибо ! Сейчас все замечательно, ничего не болит и не чешется. А вообще, неприятные ощущения прошли уже через день, после операции. Если честно, то я очень рада, что сделала это, теперь хоть можно будет не дергаться всякий раз по поводу этих родинок (а они у меня были большие )

И кстати, результаты гистологии приходят довольно быстро (через неделю где-то), мне сказали, что наверняка будут уже в след.понедельник.

P.S. А 9-ое отделение это на каком этаже?
Спасибо за ответ! я с ног сбилась искать эти силиконовые гели, мало того что они дорогущие, так их еще и не купить нигде в Питере, по крайней мере я не нашла. самый лучший - Дерматикс, но его нет вообще в РФ уже год. я заказала Келокот, вроде он заменитель Дерматикса. а так да, начиталась форумов, действительно силиконовые гели и пластыри это самое лучшее что может быть, но надо долго пользоваться - не меньше 3 месяцев и каждый день.
9 отделение на 7 этаже, хирургическое отделение называется. я сегодня уже там была. Оперировал Скворцов. пока все болит.

Пысы. Если Вам не сложно спросите пож-та у Хрусталева поподробнее про гели, в частности про Келокот, эффективный ли он и еще пишут что Ферменкол эффективный (но это не силиконовый препарат)
я думаю раз он лицевой хирург должен точно знать что эффективнее. и самое главное - где купить? может он нам место посоветует...эх, размечталась я ...
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:01
ответ для magnolya , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: я с ног... »
  #1028
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! я с ног сбилась искать эти силиконовые гели, мало того что они дорогущие, так их еще и не купить нигде в Питере, по крайней мере я не нашла. самый лучший - Дерматикс, но его нет вообще в РФ уже год. я заказала Келокот, вроде он заменитель Дерматикса. а так да, начиталась форумов, действительно силиконовые гели и пластыри это самое лучшее что может быть, но надо долго пользоваться - не меньше 3 месяцев и каждый день.
9 отделение на 7 этаже, хирургическое отделение называется. я сегодня уже там была. Оперировал Скворцов. пока все болит.

Пысы. Если Вам не сложно спросите пож-та у Хрусталева поподробнее про гели, в частности про Келокот, эффективный ли он и еще пишут что Ферменкол эффективный (но это не силиконовый препарат)
я думаю раз он лицевой хирург должен точно знать что эффективнее. и самое главное - где купить? может он нам место посоветует...эх, размечталась я ...
Поздравляю вас с удалением !
Думаю завтра у вас еще будут неприятные ощущения и будет все щипать. А вот послезавтра уже должно быть получше. У меня в воскресенье с утра (через день как раз) и пропали эти неприятности , ну так может, когда мышцы напрягаются еще будет немного не комфортно, а потом все пройдет.

Вот это да, а я и не думала, что так сложно гели эти купить .
Кстати, Вы назвали Дерматикс, я тоже слышала это название, просто не запомнила точно и тоже слышала, что он один из лучших . Обидно, что его не достать...

Я бы с удовольствием у него поинтересовалась, но М.И. с завтрашнего дня уже не будет- в отпуске. Но я обязательно поспрашиваю у другого врача, кот. будет мной заниматься.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:03
ответ для magnolya , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: я с ног... »
  #1029
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
С
9 отделение на 7 этаже, хирургическое отделение называется. я сегодня уже там была. Оперировал Скворцов. пока все болит.
Меня тоже Скворцов оперировал. Я спрашивала чем мазать, сказал ничем не надо
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:35
ответ для *бабочка , на сообщение « Меня тоже Скворцов оперировал. Я... »
  #1030
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от *Serenity* Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с удалением !
Думаю завтра у вас еще будут неприятные ощущения и будет все щипать. А вот послезавтра уже должно быть получше. У меня в воскресенье с утра (через день как раз) и пропали эти неприятности , ну так может, когда мышцы напрягаются еще будет немного не комфортно, а потом все пройдет.

Вот это да, а я и не думала, что так сложно гели эти купить .
Кстати, Вы назвали Дерматикс, я тоже слышала это название, просто не запомнила точно и тоже слышала, что он один из лучших . Обидно, что его не достать...

Я бы с удовольствием у него поинтересовалась, но М.И. с завтрашнего дня уже не будет- в отпуске. Но я обязательно поспрашиваю у другого врача, кот. будет мной заниматься.
спасибо у меня обе груди в бинтах и спать в бюстике надо, ужОс, сегодня почти не спала, на спине не привыкла, а повернуться нельзя было. приказано не снимать лиф целую неделю... сегодня подглядела один шрам на перевязке.... вместо родинки в 1,2 см шрам 2,5 см... ну ничего, я же знала на что шла...
Цитата:
Сообщение от *бабочка северная Посмотреть сообщение
Меня тоже Скворцов оперировал. Я спрашивала чем мазать, сказал ничем не надо
ну ведь мы и сами с усами у нас же есть ЛВ!!!

кстати по поводу контрактубекса хочу поделиться своими ощущениями, я с ним познакомилась год назад. тоже мазала шрам. у меня кожа склонная с шрамообразованию, поэтому я добросовестно 2 месяца им пользовалась, каждый день по 2 раза. результат - все равно шрам, выпуклый, заметный. я не знаю что было бы если бы я не мазала, но мне кажется можно было бы попробовать что-то более эффетивное чем репчатый лук (основной компонент контрактубекса). надеюсь мне привезут Келокот...
magnolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena