Вопрос-ответ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 13:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #131
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Вот именно. Доброжелательность и любовь в глазах, а не агрессивность. Вот что хочет увидеть психолог. Если вы пришли в таком состоянии , то чего ожидать?
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 15:34   #132
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах.

Можно я Вас расцалую? Добавить даже нечего! Полнейшее согласие.
Пока в Школу ходишь, таких странных личностей встретишь, что за детей страшно... Но и про формальный подход верно! Скорее всего, эти личности так же получили "добро" на усыновление, как и многие другие, готовые к такому шагу по всем статьям.
На мой вкус, еще и ужесточить не мешает именно психологический отсев. Тогда как по другим позициям (как то: финансовая ситуация, медицина...) явный перебор встречается
Другое дело, что это вряд ли выполнимо технически на сегодняшний день.. Где найдешь специалистов, грамотных и непредвзятых, в необходимом количестве... Да и любое благое начинание у нас имеет грустную способность превращаться в "расшибание лбов" вместо молитвы
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 15:37
ответ для kassirka80 , на сообщение « Но ведь получаетсятакая... »
  #133
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Мы хоть и "всеволожские", но я пришла к ним с полным набором доков, в том числе с заключением психолога и пройденной Школой.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 15:45   #134
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Катяка, это не возбуждённо-раздражённая энергетика, а обычный страх. И собеседования я боялась и заключения боюсь не потому, что я плохая, а потому, что очень боюсь потеря то, чего у меня ещё нет - ребёнка. Я боюсь, что не дадут. Я знаю, что буду хорошей мамой, мои друзья и близкие знают об этом, но мне почему-то всегда кажется, что незнакомые люди об этом не могут догадаться....
Короче говоря это всё банальный страх.

Простите, если действительно обидела! Это - насчет страха - хорошо понимаю и помню! Не торопитесь со страхами, все должно получиться!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 15:47   #135
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.
Да-да-да!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 16:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #136
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Ну вот и закончились мои страхи. Только что приехала домой с полученным заключением. Отбросив всё что касается автобиографических данных, вот что нам написали:
Сергей Викторович и Юлия Владимировна производят впечатление сдержанных, воспитанных людей. Умеют прислушиваться к мнению собеседника, находить компромиссные решения трудных ситуаций. Наблюдаемые отношения в семье можно охарактеризовать как стабильные, взаимодополняющие. Ситуацию появления в семье маленького ребёнка представляют несколько идеализированно. Для получения дополнительной социально - психологической поддержки супругам может быть рекомендовано посещение поддерживающих групп в помогающих организациях (Клуб приёмных родителей при Центре и т.п.) в том числе после принятия в семью ребёнка.
Я думаю, что это неплохое заключение. Как считаете?
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 16:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #137
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Ну вот. Прекрасно!!! А СКОЛЬКО ЭМОЦИЙ БЫЛО!!!

Вперед Сергей Викторович и Юлия Владимировна !!!
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 16:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #138
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ну вот и славно! А идеалистичное представление жизнь быстро поправит
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 17:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #139
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


likiss, ОЧЕНЬ страшно было!!!!
Спасибо всем!!!
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 17:54   #140
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
А почему пренеприятнейшую? Мне очень даже понравилось с приятной девочкой за жисть тереть Мы расстались, совершенно довольные друг другом. Она мне такое заключение накатала, что мне саму себя захотелось в обе щеки расцеловать, такая я, оказывается, хорошая
Потому что впечатления бывают разные. У меня было два собеседования. После первого меня нужно было отпаивать валерьянкой или чем покрепче Второе было вполне корректным и конструктивным.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena