В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:31   #1051
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Да, да ,да.. А мужчина будет долго и кокетливо отнекиваться, ему же ничто человеческое не чуждо.
какая гадость
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:31
ответ для Bruja , на сообщение « Да какая разница, ясно что-то про... »
  #1052
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да какая разница, ясно что-то про феминизм или не ясно...не в этом дело-то....
А дело в том, что при любой системе отношений были мужчины ответственные, которые хотели и могли обеспечивать, а были те, которые не могли или не хотели напрягаться, а еще и альфонсы были. Поэтому, кстати, и во Франции, и в России, капиталы женщины имели свои, кому они от родителей досталось, и переходили они детям, а не мужьям. Потому что и тогда все люди понимали, что брак как таковой ничего не гарантирует, а тетке детей растить.
Поэтому, это действительно, все дело ума и решений женщины - позаботиться о себе, просчитать все возможности и исходя из этого действовать. А если муж оказался понимающим, да еще и семью обеспечивает - это приятный бонус, но не всем так везет.
Так что не надо так абсолютизировать положительные стороны патриархальной системы. Там тоже женщины подстраховывались, да еще как, либо так же шли и работали.
Да это же логика элементарная. Подстраховываться надо везде и всегда. Но зачем исключение делать правилом?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:31   #1053
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Раздельное проживание, было возможно при полном отсутствии феминизма. Кстати, живу я за счет алиментов, а не заработка в данный момент времени, то есть на "содержании". В чем различие? В том что появилась возможность вступить в повторный брак? Пока это эфемерная лично для меня возможность и, следовательно, обсуждать ее смысла нет никакого.
У вас есть выбор и возможность как жить. И выбор жить за счет мужчины будет не менее легитимен, чем выбор жить самой и развивать карьеру. Есть возможность жить и не только за счет алиментов, есть возможность (и вы вроде ей воспользовались) получить образование чтобы потом работать по специальности и много других возможностей.
Вам сейчас просто очень тяжело пока ребенок маленький, но этот период пройдет
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:32   #1054
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
У любой женщины - замечательная память и она всегда помнит все косяки мужчины - если мужчина не идиот он это знает - а раз так то нафига нужна похвала -ведь слушаешь и понимаешь что там все твои ошибки учтены и пронумерованы - даже те про которые сам себя ужа почти заставил забыть., Лесть конечно штука сладкая -но неследует забывать о диабете
Угу. Поучи меня еще колготки носить Все строго дозировано и кнут, и пряник.
Кстати, у мужа тоже свои рычаги имеются и он ими пользуется... не стесняется...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:33   #1055
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
У любой женщины - замечательная память и она всегда помнит все косяки мужчины - если мужчина не идиот он это знает - а раз так то нафига нужна похвала -ведь слушаешь и понимаешь что там все твои ошибки учтены и пронумерованы - даже те про которые сам себя ужа почти заставил забыть., Лесть конечно штука сладкая -но неследует забывать о диабете
То ли у меня память плохая, то ли мой муж не косячит.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:34
ответ для Anitast , на сообщение « Угу. Поучи меня еще колготки носить:)... »
  #1056
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Угу. Поучи меня еще колготки носить Все строго дозировано и кнут, и пряник.
Кстати, у мужа тоже свои рычаги имеются и он ими пользуется... не стесняется...
причем тут кнут и пряник ?женщина просто почти никогда ничего не прощает мужчине - может молчать но никогда не забывает
Любые эмоции слабости любое проявление слабости - записывается в ту же книжечку ..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:35
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « какая гадость:( »
  #1057
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
какая гадость
Соглашусь, но Кавказ - дело тонкое.

Хотя, я люблю делать людям комплименты. Каждого человека можно найти за что похвалить. Но, во-первых, надо уметь "благодарно принимать", а, во-вторых, мыслить позитивно - это прекрасно, но видеть в этом решение всех проблем недальновидно.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:37   #1058
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
То ли у меня память плохая, то ли мой муж не косячит.
просто не было случая вспомнить))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:38
ответ для Неправильная , на сообщение « :015: Простите, но ересь - это... »
  #1059
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение

Простите, но ересь - это предлагаемые Вами модели организации семьи, те, что тут выше были описаны.
Опишите свою по аналогии, чтобы можно было сравнить наглядно. Я, возможно максималистка. На полутона не распыляюсь.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:39   #1060
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
причем тут кнут и пряник ?женщина просто почти никогда ничего не прощает мужчине - может молчать но никогда не забывает
Любые эмоции слабости любое проявление слабости - записывается в ту же книжечку ..
Как причем? Профилактика диабета.
Остальное глупости. Мужчина человек, а не робот. Можно и перегореть или сорваться в какую-нить зависимость от груза необходимости всегда быть самым,самым.
Anitast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena