Мой отрывок. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 21:44
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #111
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У сожалению автор в больнице. Скорейшего выздоровления.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:30
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #112
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Алена, скорейшего вам выздоровления!!!
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:22   #113
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
У сожалению автор в больнице. Скорейшего выздоровления.
Ой...
Пусть поскорее поправляется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:28
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #114
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ой.....скорейшего выздоровления!!!
А я уж подумала, что мы тут автора закритиковали, и больше Алена писать не будет...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #115
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Алёна, передала продолжение повести.

Ларисе было так плохо, что они дважды останавливались прямо на обочине. Девушка сидела на асфальте, прислонившись спиной к ограждению, и глубоко дышала. Артур распотрошил аптечку и перебирал лекарства не хуже любого аптекаря. Саша сбегал в ближайший ларек за новой бутылкой минералки. Лариса не стала пить ее, лишь смочила виски. Встать она уже самостоятельно не смогла. И Артур принял решение остановиться на ночь в первом же отеле.

***
Алина плохо помнила, как она оказалась в номере. Заснув по пути, она, почти не раскрывая глаз, доползла до номера, с мечтой поскорее завалиться спать дальше. Но Артур думал иначе. Бесцеремонно стянув с нее верхнюю одежку, он втолкнул ее в душ. Потом занялся женой.
Лариса устроилась на постели с мокрым полотенцем на лбу. Выпив крепкого чая, она задремала. Артур какое-то время посидел рядом с ней. Алине, появившейся из ванной комнаты в халате почти до пола, он молча указал на соседнюю кровать. Сейчас у него не было никакого желания обсуждать с ней что-либо. Все подождет до утра.
- Иди спать, - проговорила Лора. – Ты устал. Мне уже легче. Иди, я останусь здесь и за этой присмотрю.
- Ладно. Позовешь меня, если понадоблюсь. Мы с Сашей в номере напротив. Отдыхайте. Вода – здесь. Спокойной ночи! – Артур наклонился и поцеловал жену в висок.
Пошатываясь от усталости, он вышел.
Через полчаса Лора приподняла голову и посмотрела на девочку. Алина спала, свернувшись калачиком под одеялом.
Неслышно поднявшись, Лариса оделась и скрылась в ванной. Ей понадобилось десять минут, чтобы убрать с лица бледность и усталость. Еще пять минут и - подхватив сумочку, Лариса погасила свет и выскользнула в коридор. В номере опять стало тихо.
Алина села на кровати и прислушалась. Дверь напротив никто не открывал. Лариса ушла не к Артуру.
***
- Ты чего не спишь? – проворчал Артур, накрываясь одеялом.
Саша сидел на подоконнике и смотрел вниз на проезжающие мимо машины.
- Противно, - только и сказал он.
- Даже не начинай! – буркнул Артур. – Я хочу спать!
- Спи.
Артур вздохнул, отбросил одеяло и сел.
- Саша, ей тринадцать лет. В таком возрасте они все – дуры. Я не оправдываю ее, и завтра еще выскажу все, что думаю. И Давиду нажалуюсь – он у нас мастер нотации читать. Но это все пройдет. Через пару лет она повзрослеет и не будет доставлять нам столько проблем.
- Я никак не могу подстроиться под нее! Ей со мной неинтересно!
- Стоп! Ты о чем? Она должна подстраиваться под тебя, слушаться тебя и делать так, как ты скажешь! Но не торопись. Есть еще Вадим. Он с ней быстро справится!
- Ее нельзя к Вадиму! К нему никого нельзя!
- Это в тебе, братец, ревность говорит. Вадим может тебя пнуть или мне нахамить, а любимая женщина – это совсем другое. Кстати, про женщин. Давид говорил с тобой?
- О чем?
- Я так и думал. Я очень хочу спать, поэтому без предисловий. Есть женщина, у которой ты можешь остаться на ночь. Я могу тебя к ней отвезти. С высоты прожитых лет – рекомендую.
- Не надо мне никаких женщин! – покраснел Саша.
- Значит, не очень хочется. Подождем. А ты подумай. Давид тоже до семнадцати лет думал. Ему только не говори…
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #116
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Алине очень хотелось узнать, когда Лора вернется, но не выдержала и уснула. А когда проснулась, наступило утро, и Лариса лежала на своем месте с полотенцем на лбу, как будто ничего не было. Одеваясь, девочка размышляла о поведении Лоры, и совсем забыла о своем собственном. Но Лариса ей быстро напомнила.
- Что смотришь? Нравится? По твоей милости я всю ночь не спала!
- По моей? – Алина чуть не подпрыгнула от злости.
- А кого мы искали весь вечер, вместо того, чтобы сразу уехать? Меня? Или это, может, я напилась?
Алина хотела было ответить Лоре, но чувство страха заставило ее сжаться и уйти в ванную. Приедет Давид, и Артур обязательно расскажет ему про нее. Какой стыд!
В приоткрытую дверь Алина видела, как зашел Артур и наклонился к Ларисе. Наблюдая, как он поправляет покрывало на ногах у жены, Алина мстительно подумала, что он сделает с Ларисой, когда все узнает. Может, тогда Лариса перестанет быть такой наглой?
***
С ней опять перестали разговаривать. Два дня прошло, а все ведут себя так, словно ее нет. Даже Давид и Ксения. Артур, конечно, им все рассказал. Или Лариса. Какая разница …
Девочка старалась не выходить из комнаты лишний раз - всеобщее молчаливое осуждение угнетало. Компьютер Саша отключил. Даже Тур-Га не послушать. Завтра елку будут наряжать. Она слышала – Давид говорил сыну. Ее наверняка не позовут. Может, поскандалить?
С утра все уехали на ярмарку – погулять и купить подарки. Даже Вадим поехал! В доме остались только она и Давид. Видимо, побоялись ее оставить одну – вдруг дом подожжет?
Алина невесело улыбнулась своим мыслям.
Проголодавшись, она спустилась вниз. Давида нигде не было видно. Наполнив тарелочку пловом, она устроилась за столом и включила телевизор. Быстро переключив новости и рекламу, она нашла музыкальный канал и отложила пульт. Кушать под Мэдисон гораздо вкуснее! Подошел Давид. Поставив на стол чашку с чаем, он сел напротив девочки. Глянув на него, Алина выключила телевизор.
- Ты мне ничего не хочешь сказать?
- Я должна извиниться…
- Обязательно. Но перед всем и не сейчас. Я о другом.
- Я не напивалась. Правда!
- Напивалась. Я верю Артуру. Но не это главное. Ты опять забыла, о чем тебе говорили. Ты самовольно ушла и заставила остальных волноваться. Артур был вынужден бросить Лору и носиться по всему клубу, разыскивая тебя!
Алина сидела, опустив голову. Давид был прав. Как всегда.
- Дальше. Мы относимся к тебе как к сестре. И мне, и Артуру, всем нам, больно от того, что ты так не ценишь себя. Уйти с незнакомым человеком! Он мог обидеть тебя! Позволить первому встречному целовать и трогать свое тело…
Алина заплакала от стыда. Утешало одно – что никто больше этого не слышит.
- Мы старомодны, Алина, - продолжал Давид. – И ценим скромность в отношениях. Не думал, что скажу тебе это, но, приходится. У Ксении кроме меня никого не было. И у Лоры та же история. И мне хотелось бы, чтобы так было и у тебя.
- У Лоры? – слезы исчезли, уступая место любопытству. – Ксения сказала, что она только год здесь. А ей уже двадцать один!
Давид ответил не сразу. Наверное, решал, что и в какой мере можно рассказать.
- Лариса жила в очень бедной семье. Ее родители – самые настоящие алкоголики. Старшие брат и сестра – тоже. А она всегда была такой красивой и гордой. И нищей.
Алина на секунду представила нищую Ларису. Получилось плохо.
- Вокруг нее крутилось множество мужчин. Но такие ей были не нужны. А другие не обращали внимание. Когда Лариса появилась здесь, у нее не было теплой куртки. Зима. А она на рынке работала…
- Что-о? – Алина ухватилась за край стола, чтобы не упасть.
- Ей надо было на что-то жить! – ледяным тоном заметил Давид, и Алина примолкла. – У нее не было образования. Не было документов. Никаких. А она держалась. А потом Артур. И Лора расцвела. Благодаря ему и кредитным картам.
- Давид, - медленно начала Алина. – Ты никому не скажешь? Правда? Тогда, в отеле, Лариса уходила ночью. Тайком. И Артур этого не знает.
- Забудь и никогда больше не вспоминай! – велел Давид. – Это их дело.
Алине показалось, или на самом деле Давид нисколько не удивился?
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #117
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Тоже желаю автору скорейшего выздоровления! У нее настоящий талант!
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:36
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #118
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


ООО...спасибо
надеюсь, наш автор скоро поправится!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:15
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #119
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


И я желаю Алене всего-всего!!!
Спасибо, что не забываетет нас!!!!
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 08:56
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #120
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Скорейшего выздоровления Алене!
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena