Парнишка остался без квартиры,помогите работой и советом.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 10:33   #1
guly
Ветеран
 
Аватар для guly
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 636
Парнишка остался без квартиры,помогите работой и советом..



Девочки, здравствуйте.

Денег не просим!!!

Ситуация следующая. Парню лет 24-25, может меньше-но на этот возраст он не тянет-еще ребенок. Жил с мамой, она была пьяница - квартиру пропила(благодаря черным риэлтерам)-здесь уже ничего не вернешь, был суд, у них там все схвачено... Мать умерла и оставила парня бомжом!!! Парень замкнутый, неразговорчивый, но хороший - не пьет, не курит, ничего не нюхает. Все проблемы держит в себе - кое-как работал, жил в общаге за 130 руб в сутки.Даже не знаю как питался, наверное, все в проголоть- так как работа была не очень, плтили мало.. Документов у него никаких не было, поэтому,видимо, и хорошую работу найти не мог.

Сейчас остался без работы. Оформляет все документы: ИНН, пенсионное св-во, сан книжку... Чтобы найти работу получше...

Парень этот - непутевый друг моего брата. Жалка парня до жути!!!! Никому такого не пожелаешь. Живет он так уже года 2 точно!!! Все как-то перебивался... А теперь.... НО ПРИ ЭТОМ ОН ВНЕШНЕ НОРМАЛЬНЫЙ, ДО БОМЖА НЕ ОПУСТИЛСЯ!!!! КАРАБКАЕТСЯ ПО ЖИЗНИ и НЕ ОПУСКАЕТСЯ И НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТ!!!!

Мама с братом, вроде бы решили взять его пока к себе-будет жить на кухне...Сейчас у него работы нет, денег нет, жить негде- слоняется по друзьям, а может и по улице...Но МЫ ЕГО НЕ БРОСИМ!! Сердце сжимается, НО ПОЧЕМУ ДЕТИ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ!!!!

Парень действительно хороший, неразговорчивый (но жизнь у него такая была). Хорошо выполняет всю работу(только так как не общительный - с людьми не разговаривает особо). Но образования нет. Ему, наверное, подойдут рабочие специальности, охрана и пр. Посуточная Охрана вообще идеальный вариант. Или же завод, который предоставляет общежитие...

Я еще с мамой не разговаривала, да и с ним тоже. У меня в голове картинка складывается:
Найти ему работу хотя бы за 20000 руб и стараться с этих денег 10000 откладывать. Лет через 5, может быть, сможет купить комнату. ИНАЧЕ это будет замкнутый круг!!

А еще лучше найти работу, где он сможет и жить тоже - знаю есть такие, охрана котеджей за городом, где сторож живет в доме, може еще что-то...Только на такие просто-так чужих людей не берут!!

А пишу я все это для того, что, может быть, кто-то из прочитавших:
1) знает еще какой-то выход-вариант. Таких людей я знаю достаточно в нашем городе - как они выходят из такой ситуации, как живут??
2) может быть, кто-то возьмет парнишку на работу или знает куда можно обратиться??

Будем рады любой информации.
guly is offline  
Старый 16.03.2011, 12:11   #2
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Можно уехать на время в "Деревню Светлана" поработать.
Правда, там совсем мало денег, но зато еда хорошая и жилье приличное.


http://vkontakte.ru/club22586867

Если нужно, я подробно расскажу.
Звоните. Телефон в профиле есть.
TanNik is offline  
Старый 16.03.2011, 12:21   #3
Ayoni
Активный участник
 
Аватар для Ayoni
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 315


Я знаю, что раньше дворникам квартиру давали. Сначала она просто как жилье предоставлялась, а через сколько-то лет переходила в собственность.
Ayoni is offline  
Старый 16.03.2011, 13:25   #4
ошка
Частый гость
 
Аватар для ошка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: С.-Пб, Московский р-н
Сообщений: 97


Если нормальный можно и с девушкой познакомить.
ошка is offline  
Старый 16.03.2011, 13:27
ответ для Ayoni , на сообщение « Я знаю, что раньше дворникам квартиру... »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ayoni Посмотреть сообщение
Я знаю, что раньше дворникам квартиру давали. Сначала она просто как жилье предоставлялась, а через сколько-то лет переходила в собственность.
Давно уже ничего не дают.
Амаранта is offline  
Старый 16.03.2011, 20:44   #6
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Да пусть работает, чего слоняться-то. Работ разнообразных полно. Сделайте ему временную регистрацию, раз уж участвуете в его судьбе. Вам это абсолютно ничем не грозит, а ему можно будет спокойно устроиться на работу. Пусть возьмёт у метро бесплатную газету типа "Профессия", "Заработай" и выбирает себе по душе. Уж 20-то тысяч совершенно не проблема заработать. Ну может не сразу, через некоторое время. Очень много где берут учениками с зарплатой или стипендией. Водитель троллейбуса, трамвая, машинист поезда метро, работники сетей питания, складские рабочие... да чего я перечисляю. Возьмите газету и сами убедитесь.
Если действительно парнишка неплохой, то уже через пару месяцев у него будут деньги на аренду комнаты.
Толпы людей не имеют своего собственного жилья и ничего, работают и снимают. Не вижу ничего ужасного.
Лего is offline  
Старый 16.03.2011, 22:10
ответ для Лего , на сообщение « Да пусть работает, чего слоняться-то.... »
  #7
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Уж 20-то тысяч совершенно не проблема заработать. Ну может не сразу, через некоторое время. Очень много где берут учениками с зарплатой или стипендией. Водитель троллейбуса, трамвая, машинист поезда метро, работники сетей питания, складские рабочие... да чего я перечисляю. Возьмите газету и сами убедитесь.
Газета газетой, но не так все просто.
Мой муж (с пропиской, не маргинал, без вп и каких-либо других явных минусов для работодателя) ГОД искал работу и в итоге смог найти только на 10 тыр просто уже хоть что-то, чтоб дома не сидеть.
Хотя пробовался в кучу мест по тем же газетам. Не брали без объяснения причин.
Vilkene is offline  
Старый 16.03.2011, 22:57
ответ для Vilkene , на сообщение « Газета газетой, но не так все просто.... »
  #8
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Я согласна, нюансы есть. С легкостью зарабатывания 20-ти тысяч я пожалуй погорячилась. А причины, почему не хотят брать на работу, всегда объяснимы. Конкретно к этому парню будут вопросы насчёт образования (есть ли там хотя бы среднее? если нет, то уже сложнее), насчёт предыдущей работы (есть ли записи в трудовой книжке? есть ли вообще эта трудовая?), временная регистрация тоже не айс. Большое значение конечно имеет, как сам претендент себя ведёт, что говорит, хочет ли работать. А этот угрюмый, молчаливый, сам в 25 лет шагу ступить не может. С таким работником может быть не меньше заморочек, чем с пьющим.
Лего is offline  
Старый 16.03.2011, 23:51   #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


На завод можно пойти рабочим. У мужа на работе почти все работники без регистрации - из Молдавии, Украины работают на станках, получают в зависимости от часов, ну явно больше 20тыс, снимают жилье.
Naslund is offline  
Старый 17.03.2011, 11:22   #10
Iced Earth
Участник
 
Аватар для Iced Earth
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 164


Можно сначала пойти учеником водителя трамвая (троллейбуса), а потом стать водителем. Там стипендия вроде 15-17 тыщ, а зарплата 24-25 тыщ. Если временная прописка есть. Можно в школу милиции поступить, там вроде общежитие предоставляют.
Iced Earth is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena