Нужна помощь одинокой маме с ребенком. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 01:55   #1
Олеся182
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6
Нужна помощь одинокой маме с ребенком.



Добрый день. Если честно, мы находимся сейчас в тупике. Ситуация: одинокая мама с маленьким ребенком на руках приехала в Петербург из Калмыкии. Жили по вокзалам, приютам, потом устроили ребенка в садик, мама нашла работу, сняли жилье, худо-бедно перебиваются, хотя калмыцкое пособие на ребенка составляет 200 рублей, а зарплата у мамы около 10000, ребенок часто болеет, приходится сидеть дома, родственников и друзей тут нет. Сейчас закончилась работа и детсад, лагеря у них нет, пятилетнего ребенка отправить некуда, оставить не с кем. Срочно нужна работа. Непонятно, где ее взять такую, чтоб пятилетняя девочка не оставалась одна. Это не просьба о мат. помощи, помогите, пожалуйста, советом, любой информацией. Потому что они уже живут впроголодь и рискуют оказаться на улице в ближайшем будущем. Куда обратиться? Где можно поискать?
Можно напрямую позвонить Оле - 89533555762, можно мне - 89633144780, можно на телефон доверия Радомиры http://www.radomira.ru/, которая помогла маме с ребенком устроиться в приют, 327-60-30. Или написать сюда. Надеюсь, мир не без добрых людей.
Это тупик какой-то, одни в огромном городе. Страшно.
Олеся182 is offline  
Старый 18.06.2011, 01:57   #2
Олеся182
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


Вдруг у кого-то была похожая ситуация? Как вы выбрались?
Олеся182 is offline  
Старый 18.06.2011, 01:57   #3
Олеся182
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


Семью эту знаю давно, искренне переживаю за ребенка. Отвечу на все вопросы.
Олеся182 is offline  
Старый 18.06.2011, 02:59   #4
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вармантов несколько:
1. Вернуться домой. Наверняка у них есть дом и они где-то жили в калмыкии. Зачем ьыло сюда приезжать чтобы по приютам таскаться?
2. Найти работу. Например дворником, садовником и тп ребенок на глазах может быть и рядом гулять. Или идти работать няней, сейчас много предложений с проживанием на даче. Или работать на дому, смотря что умеет (шить, вязать), или на телефоне, или объявления расклеивать, можно с ребенка с собой брать.
3. Если вы знаете семью давно и переживаете, то почему пишите что друзей нет. Вы можете например с ребенком сидеть иногда?

А вообще очень на тролля похоже..
Летняя is offline  
Старый 18.06.2011, 08:27
ответ для Летняя , на сообщение « Вармантов несколько: 1. Вернуться... »
  #5
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А вообще очень на тролля похоже..
Ага. Там внизу еще есть Sova, только 812, и тоже про Калмыкию. Что-то узнать люди хотят, но прямо не говорят чего им надо.
Marina_Marina is offline  
Старый 18.06.2011, 11:35   #6
Олеся182
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


Не, не тролль. Работа ищется очень активно, какая угодно. Пока девочка была в садике, Оля работала санитаркой в стоматологической клинике, потом мыла пробирки в аптеке на Невском проспекте, сейчас садик закончился, аптека с клиникой соответственно тоже. В Калмыкии мама-алкоголик с таким же отчимом, и жить негде. Ищем няню, сиделку, уборщицу. За трудоустройство няней агенства просят денег, с сиделкой тут не сложилось, когда приходит насчет уборщицы, отказываются брать на работу вместе с маленьким ребенком. Я не друг Оле, она клиентка кризисного центра, в котором я работала, центр исчерпал свои ресурсы, мы ей больше помочь не можем, а помощь очень нужна, вообще не понимаю, какими силами она все это выдерживает, их надо видеть, чтобы понять, о чем я... Есть надежда на литлван.
Олеся182 is offline  
Старый 18.06.2011, 12:05   #7
Олеся182
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


Прямо скажу, что мне надо. Я безумно устала от Оли, мне трудно сейчас заниматься ее делами, т.к. я сама нахожусь в похожем подвешенном состоянии. Я очень хочу, чтобы ей помог выбраться кто-нибудь другой, это ведь нетрудно - делать добрые дела. У меня уже сил нет отвечать на ее звонки, смотреть объявления, искать выходы, к тому же получается все равно не лучшим образом
Олеся182 is offline  
Старый 18.06.2011, 12:24   #8
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


На форуме есть раздел Работа

Размещайте там объявление.

Модератор.
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena