Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 16:21   #51
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Странно,мне показалось что Автор рассматривает это как чрезвычайное происшествие.А если это действительно частный случай,то персонал данного филиала тем более должен был извиниться за свои действия...В аналогичной теме про госсад защитников у воспитателя не было-должна и обязана отвечать за детей.Несмотря на то,что их 20 ,а не 2.И это справедливо.Как то обстоятельство, что большинству нравится,и кормят хорошо снимает ответственность с конкретного человека?
вот-вот. в нашем госсаду тоже вкусно кормят и все всем довольны. но если бы два ребенка из группы ушли гулять сами по себе, был бы большой разбор полетов. но у воспитателей наглости не хватило бы обвинить во всем ребенка, хоть в чем-то есть плюс
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 08.10.2011, 16:34
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #52
astrolog2009
Участник
 
Аватар для astrolog2009
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Красносельский
Сообщений: 138


Безусловно, в том, что случилось, есть вина преподавателей и администратора, но не стоит уж так резко..мы сами ходим на Ленинский, знакомые есть и на Захарова и на Орджоникидзе, все отзывы только положительные!
astrolog2009 is offline  
Старый 08.10.2011, 16:43
ответ для Dione , на сообщение « вот-вот. в нашем госсаду тоже вкусно... »
  #53
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вот-вот. в нашем госсаду тоже вкусно кормят и все всем довольны. но если бы два ребенка из группы ушли гулять сами по себе, был бы большой разбор полетов. но у воспитателей наглости не хватило бы обвинить во всем ребенка, хоть в чем-то есть плюс
Вот-вот.И я не пойму позицию защитников почему никто не должен отвечать за недосмотр?Потому что это ЧС?Или что отзывы такие положительные?Или потому что в другом филиале администратор и педагоги очень хорошие?
Шелкопряд is offline  
Старый 08.10.2011, 16:45   #54
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от astrolog2009 Посмотреть сообщение
Безусловно, в том, что случилось, есть вина преподавателей и администратора, но не стоит уж так резко..мы сами ходим на Ленинский, знакомые есть и на Захарова и на Орджоникидзе, все отзывы только положительные!
Не стоит резко -ЧТО?ТС еще ничего не предпринимала,вроде бы.
Шелкопряд is offline  
Старый 08.10.2011, 19:08
ответ для poema2 , на сообщение « Вы вообще понимаете, что вы пишите!... »
  #55
iri19653952
Гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что вы пишите! Воспитатель , отпускает детей, потому что они ему что то сказали!Не малышки, говорите! Ну да 6 лет же! пускай идут куда хотят! Это уголовщина!Вы не в курсе?
Начнем с того, что эти дети ни у кого не отпрашивались, а втихоря убежали!!!!!!!
Одна из этих девочек, насколько я знаю, должна была идти на один кружок, а воспитателю сказала, что пойдет на другой. Им просто захотелось пойти погулять на площадке!!!! И улучив момент, когда на них никто не смотрит, они просто сбежали.
В этом саду детей гулять не выводят - туда приводят детей на 4 урока с 10 до 13 часов. После 13 - кружки для желающих.
За все 18 (если не ошибаюсь) лет ЭТО ПЕРВЫЙ случай!!!!
Моих обоих детей мне всегда отдавали на руки и мои дети в Прозуме НИКОГДА не оставались без присмотра. Даже если я опаздывала, то всегда была спокойна за своих детей - и на Ленинском и на Захарова они всегда были под присмотром.
Да, в гос.саду, где предусмотрена прогулка, за забытого на улице ребенка или ушедшего самостоятельно домой воспитателей ДОЛЖНЫ наказывать, т.к. это действительно уголовщина.
iri19653952 is offline  
Старый 08.10.2011, 19:15   #56
iri19653952
Гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Ой, прямо не верится, что я такое читаю про наш любимый Прозум. Мы учились там и на Захарова и на Орджоникидзе в конце.Пришли по рекомендации друзей. Они рассказали, что их девочку на курсы в престижную гимназию Московского района не хотели брать с формулировкой: "Зачем Вам наши курсы, вы же из Прозума" , девочка уже в 7 классе, отличница. Занимались на подготовке в общей сложности почти 3 года. Кроме радостных воспоминаний ничего не осталось, качество образования - отменное! Дитё было всегда присмотрено и в хорошем настроении. До сих пор куча друзей осталось, со всеми уже вконтакте общаются и встречаются тоже. Квалификация преподавателей не ниже, чем в гимназии, уже теперь поняла. Недавно сына друзей пытались пристроить в их недешёвый детский сад полного дня на Орджоникидзе. Таки с местом проблемы. Про еду писать не буду, не в тему как - то, хотя кормят ну очень вкусно. Все, ухожу, а то в пиаре сейчас обвинят, ностальгия на ночь глядя нахлынула.
Прямо "несчастный случай" какой то.
+100
iri19653952 is offline  
Старый 08.10.2011, 19:16
ответ для liliane , на сообщение « мы на Захарова 62. Нас то же из здания... »
  #57
iri19653952
Гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
мы на Захарова 62. Нас то же из здания не выводят никогда . Вся беда в том что нашего администратора ни когда нет на месте и дети безприпятственно оделись и ушли . Преподаватели у нас вместе администратором оставляют детей в группе дав им задание, а сами чаи гоняют в кухне
БРЕХНЯ!!!!!!
iri19653952 is offline  
Старый 08.10.2011, 19:32   #58
iri19653952
Гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Простите, но ИМХО, вы не правы! Персонал садика берет на себя ответственность за жизнь и безопасность детей, а тут эту ответственность послали подальше, оставив без присмотра 2 воспитанниц. Это ни в какие рамки не лезет. И то, что ваши дети не убегали, совершенно не значит, что другие этого сделать не могут, дети и есть дети, именно поэтому они всегда должны оставаться под присмотром!
Этих воспитанниц без присмотра никто не оставлял. Они находились в закрытом помещении. Они прекрасно знали, что одним на улицу выходить нельзя, но тихонько оделись и сбежали. А удалось им это, потому что дело происходило в тот момент, когда за большей частью детишек уже пришли родители и в помещении было много людей. Но и педагоги и администратор были на месте!!!!!
Согласитесь, что не у всех детей возникает мысль убежать.
А из Прозума никто, кроме этих девочек, НИКОГДА НЕ УБЕГАЛ!!!!!
И всегда контроль за детьми в Прозуме был на высшем уровне!
Мы (родители) даже безбоязненно отпускали наших деток на экскурсии автобусные с нашими преподавателями!!!!!
iri19653952 is offline  
Старый 08.10.2011, 19:39
ответ для aelona , на сообщение « Т.е Вы считаете, что если 6-ти летний... »
  #59
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Т.е Вы считаете, что если 6-ти летний ребенок сказал, что его на улице ждет мама - это повод отпустить ребенка одного на улицу, не проверив, врет он или нет?
я так не считаю.
я считаю, что вина администраторов и персонала там безусловная, но прежде чем писать негатив и собирать все в кучу, нужно разобраться.
Кошечка Звездочка is offline  
Старый 08.10.2011, 19:41
ответ для poema2 , на сообщение « Вы вообще понимаете, что вы пишите!... »
  #60
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что вы пишите! Воспитатель , отпускает детей, потому что они ему что то сказали!Не малышки, говорите! Ну да 6 лет же! пускай идут куда хотят! Это уголовщина!Вы не в курсе?
прочитайте мои посты здесь. именно про уголовную ответственность я и пишу. но , повторюсь, что нужно разбираться в ситуации, как говорится, по полочкам все разложить, а не бежать к компу и в истерике писать про конкретное заведение, а бежать в др.места.
Кошечка Звездочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena