Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 08:27
ответ для *Josephine* , на сообщение « Непривытый ребёнок при малейшем... »
  #241
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Непривытый ребёнок при малейшем контакте с заболевшим корью заболевает в 100% случаев. Напоминаю, что корь передаётся воздушно-капельным путём. Т.е. в магазине чихнёт кто-то на непривытого ребёнка, и он заболеет корью со 100%-й вероятностью.

Привытый же ребёнок тоже может заболеть. Но уже при более тесном контакте. Либо при ослабленном иммунитете. А вот теперь представьте, что непривитый ребёнок, на которого чихнули в магазине, и который уже заражён корью, приходит в одну группу с привитыми детьми. Тесен ли контакт между детьми в одной группе? Более чем! Дети там и целуются, и обнимаются, и игрушки облизывают одни и те же и т.п. При таком более, чем тесном контакте и привытый ребёнок, естественно, может заболеть.

Поэтому я против присутствия непривытых от кори детей в нашей группе на период эпидемии кори. Мед. отвод от прививок в возрасте 2 и более лет бывает редко. И обычно его дают детям с действительно слабым здоровьем, родители которых в детский сад их не думают отдавать в таком раннем возрасте. В основном родители пишут добровольные отказы от прививок. Они на себя берут полную ответственность за все последствия такого решения. Так вот пусть они и несут эту ответственность.

Если бы у меня ребёнок был не привит от кори, я бы сама не повела ребёнка в садик в период эпидемии. Это действительно опасное заблевание, поэтому нельзя так легкомысленно относиться к этому вопросу. Можно бежать и жаловаться в Прокуратуру, в РОНО, президенту... Но если чей-то непривитый ребёнок заболеет в детском саду, как потом его мама будет смотреть на себя в зеркало, зная, что она могла оградить своего ребёнка от этого?
Вы прорицательница что ли, Вот прям так и заболеет непременно? у меня ребенок в прошлом году обнимался-целовался целый год с ветрянкой и скарлатиной - не заболел.

Эпидемии нет. Так что оставте свои желания при себе.

"Страшнейшее" заболевание, просто жуть, опаснее просто быть не может. А где вы его уже наблюдали, если по разговорам врачей, они забыли, что это такое (хотя это тоже вранье). По мне так гораздо неприятнее ротовирус. Или грипп.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 08:28
ответ для yasy , на сообщение « а там что клон ее? »
  #242
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
а там что клон ее?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:11
ответ для yasy , на сообщение « а там что клон ее? »
  #243
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
а там что клон ее?
извините я хотела написать Танин
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:03
ответ для luna24 , на сообщение « В нашем районе нет заболевших, знаю... »
  #244
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
В нашем районе нет заболевших, знаю есть контактные из нашего дома, а садах - информация на вчерашний день, случаев кори нет, но при этом нас попросили прийти, написать дополнительную писульку от вакцинации (на чем основаны эти меры?), в сад пока не ходим по своим причинам, но запрета на посещение не озвучили, сказали мы уже их, нас примут. А вот новеньким грозит отказ в приеме документов - слова медсестры!
В каком вы садике? И в каком доме есть контактные, если не секрет?
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:11
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #245
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


нас сегодня высадили((((воспитатель мне сказала-завтра не приводить,тк прививки нет.Я пошла к заведующей,она говорит-мне пришло постановление,по всем вопросам обращайтесь в поликлиннику.Я попросила показать бумажку-там написано,что прекратить ПРИЕМ детей,те вновь поступивших.Она-нет-нет,это касается всех непривитых.Карантина в саду нет,в районе заболевших тоже нет.Пообещала завед,что буду жаловаться и ушла.Дома муж позвонил в районную прокуратуру и нажаловался с цитированием статей законов.Через15 мин.после нашего звонка в прокуратуру,мне перезвонила заведующая,извинилась,сказала,что неправильно трактовала постановление и завтра нас ждут в сад.Так что,все непривитые, кого высадили БЕЗ карантина в саду,имейте ввиду,что это незаконно и жалуйтесь.
clementino2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:12
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #246
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


К слову,не привиты мы не по принципиальным соображениям,а потому,что после последней прививки АКДС поимели отек гортани,до сих пор разгребаем.
clementino2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:36   #247
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
нас сегодня высадили((((воспитатель мне сказала-завтра не приводить,тк прививки нет.Я пошла к заведующей,она говорит-мне пришло постановление,по всем вопросам обращайтесь в поликлиннику.Я попросила показать бумажку-там написано,что прекратить ПРИЕМ детей,те вновь поступивших.Она-нет-нет,это касается всех непривитых.Карантина в саду нет,в районе заболевших тоже нет.Пообещала завед,что буду жаловаться и ушла.Дома муж позвонил в районную прокуратуру и нажаловался с цитированием статей законов.Через15 мин.после нашего звонка в прокуратуру,мне перезвонила заведующая,извинилась,сказала,что неправильно трактовала постановление и завтра нас ждут в сад.Так что,все непривитые, кого высадили БЕЗ карантина в саду,имейте ввиду,что это незаконно и жалуйтесь.
А район какой?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:17
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #248
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


разговаривала с подругой она воспитатель в д\с, сказала что в садах ужесточились требования к прививкам, и корь обязательна теперь (по большей части из-за эпидемии) .... если без нее то проблем не оберешься
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:26   #249
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
нас сегодня высадили((((воспитатель мне сказала-завтра не приводить,тк прививки нет.Я пошла к заведующей,она говорит-мне пришло постановление,по всем вопросам обращайтесь в поликлиннику.Я попросила показать бумажку-там написано,что прекратить ПРИЕМ детей,те вновь поступивших.Она-нет-нет,это касается всех непривитых.Карантина в саду нет,в районе заболевших тоже нет.Пообещала завед,что буду жаловаться и ушла.Дома муж позвонил в районную прокуратуру и нажаловался с цитированием статей законов.Через15 мин.после нашего звонка в прокуратуру,мне перезвонила заведующая,извинилась,сказала,что неправильно трактовала постановление и завтра нас ждут в сад.Так что,все непривитые, кого высадили БЕЗ карантина в саду,имейте ввиду,что это незаконно и жалуйтесь.
молодцы, чётко подействовали!
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:35
ответ для Чипатая , на сообщение « молодцы, чётко подействовали!:flower: »
  #250
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
молодцы, чётко подействовали!
Спасибо моему мужу!!!!!!!!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena