СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2007, 13:34
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1041
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


ну а мы кошку еще раз повяжем обязательно! Все-таки раз в год котята - это более щедяще.... успею отдохнуть.
Вчера и сегодня дала котятам Фоспринил, противовирусное...теперь до второй прививки придется давать каждый день..а его еще найти надо, не везде есть. Как я после работы успею? и не знаю....
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 14:01
ответ для Кэри , на сообщение « ну а мы кошку еще раз повяжем... »
  #1042
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Да, только по ветаптекам искать нужно, просто в зоомагазинах не будет.

Мы вот тоже думали - раз в год, пока она не впала в затяжную течку по истечении этого самого года Все же месяцев 8 промежуток будет получше.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 15:44
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1043
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


а мы с выставкой пролетели-я 3-го рюхнулась, а уже опоздала ((
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 16:29
ответ для ~♥~Tata~♥~ , на сообщение « а мы с выставкой пролетели-я 3-го... »
  #1044
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Наташ, жалко Выставка больно хорошая будет Главное, на всемирку в апреле собирайтесь !
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 19:47
ответ для SSS74 , на сообщение « Наташ, жалко :( Выставка больно хорошая... »
  #1045
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от lusyakisa Посмотреть сообщение
У Сили все в порядке,13 числа поедем его кастрировать,больше не могу,невозможно кому либо прийти к нам в гости,обязательно потом написает,а пахнет потом ужасно,перепробовала все антигадины,не помогают,да и вязать его не собираюсь после последней кошки,мне переживаний сколько было.
а после кастрации не будет гадить??? Я ведь хотела сразу завести котенка, но муж настоял на кошечке. Сказал, что все его прежние коты очень гадили.

Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Переживаний с этим разведением выше крыши. Я Соне в этот раз заявила - будешь от котят бегать, усе, стерелизую нафиг.... Сидит... с котятами. Стерелизацию пока отложили, посмотрим, как дела пойдут.
Девочки, а все тайские кошки убегают от котят??? Или это с непривычки?

Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Да, только по ветаптекам искать нужно, просто в зоомагазинах не будет.

Мы вот тоже думали - раз в год, пока она не впала в затяжную течку по истечении этого самого года Все же месяцев 8 промежуток будет получше.
А затяжная течка из-за препаратов тормозящих течку, да? уже в расстргйтве полном. Неужели так тяжело дается эта вязка и вскармливание потомства. Мне теперь кажется, что лучше бы я ее сразу стерелизовала А муж еще против стерилизации вообще. Говорит, это не против природы!

Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Наташ, жалко Выставка больно хорошая будет Главное, на всемирку в апреле собирайтесь !
а где будет выставка? И когда? просветите плиз
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 19:53   #1046
lusyakisa
Элита
 
Аватар для lusyakisa
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщений: 2 031


Врач сказал,что гадить может и будет,но пахнуть не будет.
__________________
lusyakisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 20:20
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1047
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Света против контрасексов..... у кисуни горм. сбой был. А выставка в Кировском заводе будет. Я могу тебя растроить-пахнуть будет, но не так сильно......
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 20:49
ответ для lusyakisa , на сообщение « У Сили все в порядке,13 числа поедем... »
  #1048
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Силя, привет! Очаровательные глазищи!
А кастрировать будете в каком возрасте? Точнее, сколько ему сейчас?
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 00:41
ответ для Rolik-S , на сообщение « Силя, привет! Очаровательные... »
  #1049
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Неее, я гормоны не использовала.... Гормональный сбой из-за нереализованных желаний произошел Тайские кошки не убегают от котят, это моя дама такая беспокойная, сейчас, вроде, (ттт чнс) никуда не бегает, покушает и шнурком в гнездо

И не у всех все тяжело, многие просто не заморачиваются особо, у них все само собой как-то происходит. Это у меня беспокойство какое-то нездоровое, наблюдаю, взвешиваю, контролирую, может так и не надо делать, не знаю, но мне так надо я просто не могу не знать как у детишек дела. Всякое же может быть, вообщем, я привыкла держать руку на пульсе

Всемирка будет в апреле. Вот здесь вся инфа http://catland.ru/b-show.htm
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2007, 12:09
ответ для SSS74 , на сообщение « Неее, я гормоны не использовала....... »
  #1050
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение

уже в расстргйтве полном. Неужели так тяжело дается эта вязка и вскармливание потомства. Мне теперь кажется, что лучше бы я ее сразу стерелизовала А муж еще против стерилизации вообще. Говорит, это не против природы!

если не хотите возиться с котятами - лучше в будущем стерилизовать. Так как постоянно гулять и не вязаться дла кошки очень вредно. Гораздо вреднее, чем для кота. Моя заводчица сейчас вообще кошек не под разведение не продает. Следит за судьбой каждой кошечки, дает только с условием наблюдения за ней периодического.
С котятами очень много хлопот. Поэтому мы всем сразу говорим о трудностях и спрашиваем подумайте много раз - готовы ли вы к такой ответственности, как уход и выращивание котят? Бывает - все удачно, котятки растут сами, а очень часто им требуется много помощи, и по вскармливанию, и по заболеваниям. Породы у нас нежные, натуры кошачьи - тонкие, ранимые. Кошки волнуются, могут от котят бегать, и вместо того, чтоб их кормить - носят по квартире за шкирку, от того, что не понимают, что котятам нужно.
Так же задача хозяина - помочь кошке в родах, уметь оценить ситуацию и знать самые простые средства помощи. Котятам нужен постоянный уход, обогрев, чистота...
Я вас не пугаю, все это вполне выполнимо и всему можно быстро научиться. Но надо быть готовым, что первая неделя в жизни котят потребует много времени и сил! Даже месячный возраст котят - не гарантия их благополучия.
Но если что - мы поможем!))))


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
И не у всех все тяжело, многие просто не заморачиваются особо, у них все само собой как-то происходит.
http://catland.ru/b-show.htm
опять же - у кого все само собой - тому просто повезло! Вот как мне в прошлый раз! 5 котят - и никакий проблем вообще! Зато сейчас я в полной мере ощутила все сложность процесса,....и ответственность за них...... и волнение.....
А вы просто все правильно делаете! Не потому, что излишне переживаете, а потому, что это в порядке вещей, так и должен поступать хозяин. А те, кто говорят, что все само-собой, может и не совсем откровенны.
Вчера бегала в поисках Фоспринила, купила еще им антибиотик Амоксиклав. Так как Клепу вечером опять вырвало. Дала вчера и сегодня, вроде утром Клепа даже съела немного корма. Это очень хорошо, так как они уже дня два ничего не ели. Теперь должны на поправку пойти!!!!!!!!!!!!!
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena