Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 14:07
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1871
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Девочки, спасибо большое всем за тёплые слова! Прям прослезилась, что кто-то сочувствует, переживает вместе с нами и вместе во всеми.
Оперировались мы все разы в 1 ДГБ на Авангардной на урологии у одного и того же доктора. Самое интересное, что во всех выписках не было указано описание операций(того, что сделали) мед. терминами, поэтому рассказываю на пальцах, как умею.
Изначально была гипосподия в средней части ПЧ: как будто прорвался пузырь, т.е.открыт и не сформирован канальчик, ткани и верхняя кожа, соответственно писали с серединки. На 1 операции продырявили канал у основания ПЧ возле мошонки и попробовали всё зашить. Перед выпиской начал расходиться шов. По одному стежку. Через месяц доктор сказала :"У вас наверно порок развития тканей в этом участке, раз всё расходится. И вообще, шить наверно нужно было не так, а слоями..." Попробовали сшить ещё раз, что-то схватилось...Ну а потом стали продвигаться в к концу. Опять вывели дырочку к середине, потом формировали канальчик. В какой-то из разов тоже что-то разошлось, но уже меньше...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:05   #1872
iluk
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1


Здравствуйте, девочки. Давно читаю форумы про гипоспадию и сами мы прооперировались совсем недавно 05.05.2011 в городе Сыктывкаре у Каганцова Ильи Марковича. Я пока не хотела писать отчет, но увидев такую ситуацию (6 операций!!!!), решила, что это необходимо.
У нас была пено-скротальная форма. Операция прошла в один этап. Катетер стоял больше 10 дней. Ребенок все время был в двух памперсах и мог делать практически все что угодно - катетер его не беспокоил. Писюн еще пока опухший. Ребенок писает нормально. В больнице нам исполнился год.
Хочу сказать огромное спасибо врачу, который нас оперировал. А также прекрасному коллективу урологического отделения детской больницы.
Удачи и здоровья вам и вашим деткам!!!!!
iluk is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:08   #1873
МУСЯ38
Ветеран
 
Аватар для МУСЯ38
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое всем за тёплые слова! Прям прослезилась, что кто-то сочувствует, переживает вместе с нами и вместе во всеми.
Оперировались мы все разы в 1 ДГБ на Авангардной на урологии у одного и того же доктора. Самое интересное, что во всех выписках не было указано описание операций(того, что сделали) мед. терминами, поэтому рассказываю на пальцах, как умею.
Изначально была гипосподия в средней части ПЧ: как будто прорвался пузырь, т.е.открыт и не сформирован канальчик, ткани и верхняя кожа, соответственно писали с серединки. На 1 операции продырявили канал у основания ПЧ возле мошонки и попробовали всё зашить. Перед выпиской начал расходиться шов. По одному стежку. Через месяц доктор сказала :"У вас наверно порок развития тканей в этом участке, раз всё расходится. И вообще, шить наверно нужно было не так, а слоями..." Попробовали сшить ещё раз, что-то схватилось...Ну а потом стали продвигаться в к концу. Опять вывели дырочку к середине, потом формировали канальчик. В какой-то из разов тоже что-то разошлось, но уже меньше...
Это не Головина Вас оперировала? До сих пор, как вспомню пребывание с сыном на Авангардной, просто мурашки по коже. Мы там оперировались, слава богу, всего один раз и до сих пор в Москве у Файзулина пытаемся как-то восполнить все те "разрушения", которые нам произвели в 1-ой Городской. Была обещана операция в одну стадию (у сына была стволовая форма гипоспадии). В результате крайнюю плоть срезали и использовали совершенно бездарно (член тянуло, шов кривой и весь в сборку), шов на третий день после операции почти весь разошелся, но самое страшное, что образовался внутрений свищь: моча начала попадать куда-то внутрь, раздувая область мошонки. Мы с мужем бегали, как ненормальные в поисках врачей, а врачей просто не было (типа выходные). Медсестры не делали ничего, что бы хоть немного помочь в такой сложной ситуации. Ребенок после снятия катетера отказывался писать и никто ничем не пытался разрешить ситуацию. В общем - полный мрак.
МУСЯ38 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:18   #1874
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
Это не Головина Вас оперировала? До сих пор, как вспомню пребывание с сыном на Авангардной, просто мурашки по коже. Мы там оперировались, слава богу, всего один раз и до сих пор в Москве у Файзулина пытаемся как-то восполнить все те "разрушения", которые нам произвели в 1-ой Городской. Была обещана операция в одну стадию (у сына была стволовая форма гипоспадии). В результате крайнюю плоть срезали и использовали совершенно бездарно (член тянуло, шов кривой и весь в сборку), шов на третий день после операции почти весь разошелся, но самое страшное, что образовался внутрений свищь: моча начала попадать куда-то внутрь, раздувая область мошонки. Мы с мужем бегали, как ненормальные в поисках врачей, а врачей просто не было (типа выходные). Медсестры не делали ничего, что бы хоть немного помочь в такой сложной ситуации. Ребенок после снятия катетера отказывался писать и никто ничем не пытался разрешить ситуацию. В общем - полный мрак.
Девочки, это ужасно, что приходиться терпеть нашим деткам из-за врачей бездарных. У меня слов нет.
__________________
ката is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:27
ответ для ката , на сообщение « Девочки, это ужасно, что приходиться... »
  #1875
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


Катя, немного офф, поздравляем вас с Алисой
простите, я впервые увидела в подписи

как вы решили с июлем? разрешат вам всем вместе?
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:47
ответ для Ivanka , на сообщение « Катя, немного офф, поздравляем вас с... »
  #1876
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
Катя, немного офф, поздравляем вас с Алисой
простите, я впервые увидела в подписи

как вы решили с июлем? разрешат вам всем вместе?
Спасибо)))
Еще не решали, я в раздумьях ложиться ли вообще в июле. Струи уже нет, немного подкапывает из свища. Надеюсь, что окончательно затянется. Через пару недель позвоню РТ, что он скажет, сможет ли свищ окончательно затянуться сам, или это нереально. В любом случае эта дырочка уже не так сильно мешает, думаю перенести операцию на год. Пусть Дениска отдохнет от операций, да и Алиса подрастет. Не знаю, что делать. Буду думать еще.
__________________
ката is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:55   #1877
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
Это не Головина Вас оперировала? До сих пор, как вспомню пребывание с сыном на Авангардной, просто мурашки по коже. Мы там оперировались, слава богу, всего один раз и до сих пор в Москве у Файзулина пытаемся как-то восполнить все те "разрушения", которые нам произвели в 1-ой Городской. Была обещана операция в одну стадию (у сына была стволовая форма гипоспадии). В результате крайнюю плоть срезали и использовали совершенно бездарно (член тянуло, шов кривой и весь в сборку), шов на третий день после операции почти весь разошелся, но самое страшное, что образовался внутрений свищь: моча начала попадать куда-то внутрь, раздувая область мошонки. Мы с мужем бегали, как ненормальные в поисках врачей, а врачей просто не было (типа выходные). Медсестры не делали ничего, что бы хоть немного помочь в такой сложной ситуации. Ребенок после снятия катетера отказывался писать и никто ничем не пытался разрешить ситуацию. В общем - полный мрак.
Именно. Что-то мне это напоминает, до жути знакомое...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:43
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1878
Вера1984
Гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 7


Девочки! срочный вопрос! Читала тут, что Батрутдинов назначает некоторым отодвигать приросшую крайнюю плоть от головки! У моего сына утром обнаружила, что сверху головки кожа отодвинулась сама и там покраснение. он жалуется, что больно! Чем вы смазывали эту часть после процедуры по ее отодвиганию. И было ли у вас в этом месте покраснение?
Вера1984 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:50
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1879
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Я бы ребенка посадила в ванночку с марганцовкой. Еще вариант - раствором фурацилина смазывать. Но мы не Батрутдиновские пока
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:58
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1880
Вера1984
Гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 7


Женька, спасибо за совет!
Вера1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena