где женщине жить хорошо ) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 23:52   #1
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188
где женщине жить хорошо )



Из ЖЖ

Швеция таки страна победившего феминизма. Женщины учатся, работают, живут, рожают детей, отдают их в садики и школу, ездят в отпуск, проводят время с детьми, семьей и друзьями как им удобно. Есть муж или партнер – хорошо, нету – завтра найдется. Браки иногда регистрируют, но чаще уже после рождения пары–другой совместных детей.
Женщина настолько защищена социально, что развод или расставание с многолетним партнером вызывает не больше неудобств, чем пережить их в бытовом плане. Ну разьехаться, поделить кастрюли и корзинку для пикника, собаку, сдать или продать одно жилье, купить или снять два других. Дети по умолчанию делятся между супругами пополам, то есть ребенок(дети) неделю живут с папой, неделю с мамой.Нет работы – получишь пособие.
Нет жилья – получишь коммунальное, бесплатно, пока не найдешь работу
Нечем платить за садик или кружки – дети посещают, платит комунна. Образование бесплатное, от школы до университета.

Мало того, дамы убеждены свято, что женщина с возрастом хорошеет, как вино. Найти нового партнера в 30, 40, или 50 абсолютно не проблема. Мало того, ищут и находят мужчин моложе. Если у партнеров 10–15 летняя разница в возрасте, и женщина моложе, на мужика начинают косится. А если наоборот – то это нормально! Ему 30, ей 40 – совет да любовь. Еще и новых детей нарожают. А когда расставшись с предыдущим в 47 она найдет себе кавалера 32–х летнего, то опять хорошо, и опять совет да любовь.

Шведские женщины, молодежь до 40 лет одеты одинаково – кеды, балетки, джинсовая миниюбка или минишорты, иногда под ними леггинсы или рваные колготки (вне зависимости от комплекции носителя), иногда капри, кофтачка, яркие глаза, бардак на голове, торба, собака, татуировки. Декольте присутствует, если в понравившейся блузке оно есть по модели, если нет, значит нет. Специально хорошо "выглядеть", нарядно одеваться зачем? Но даже у молоденьких совсем девушек невероятное чувство собственно достоинства. Спокойная уверенность в себе.

Одна девушка написала о бабушке своего мужа, милой даме 60 с хвостиком. Очередной спутник 45лет, через пять лет совместного проживания попросил приготовить обед или ужин: теперь скитается бедолага. А бабушка снова вышла замуж.

Отсюда
http://ch-duff.livejournal.com/428380.html

Дамы - етож рай )))
Представьте:
Каждая - королева, а кругом шведы-красавцы, высокие, широкоплечие викинги вот такие





Правда, справедливости ради, говорят, что шведки - одни из самых красивых женщин в мире.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:55
ответ для Люсьена , на сообщение « где женщине жить хорошо ) »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Правда, справедливости ради, говорят, что шведки - одни из самых красивых женщин в мире.
Простите, у меня от шщведок несколько другое впечатление...
"Рыбище" по другому не назвать
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:55
ответ для Люсьена , на сообщение « где женщине жить хорошо ) »
  #3
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


а 4то там русских девушек ждут? я так понимаю им и со своими неплохо, наши фифы размалеванные вряд-ли конкуренцию составят
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:58
ответ для Люсьена , на сообщение « где женщине жить хорошо ) »
  #4
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Я вот знаю, что наших девушек (особенно с детьми) ждут в Австралии с распростертыми объятиями! Швеция, конечно, по-приличнее кажется! Но вряд ли так легко можно получить гражданство!? или я не права?
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:58   #5
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что наших девушек (особенно с детьми) ждут в Австралии с распростертыми объятиями! Швеция, конечно, по-приличнее кажется! Но вряд ли так легко можно получить гражданство!? или я не права?
А Австралии тоже победил феминизм или просто женщин не хватает?
__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:59
ответ для :-/ , на сообщение « а 4то там русских девушек ждут?:)) я... »
  #6
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение


Простите, у меня от шщведок несколько другое впечатление...
"Рыбище" по другому не назвать
Мне говорят, что вот типичная шведка (фоткали в кафе)

Цитата:
Сообщение от Маказёба Посмотреть сообщение
а 4то там русских девушек ждут? я так понимаю им и со своими неплохо, наши фифы размалеванные вряд-ли конкуренцию составят
А тож - ждут. У меня еще в 90-е знакомые пачками туда уезжали )

А наши фифы размалеванные через неделю перестают красится, через 2 покупают туфли на плоской подошве, а через месяц перестают причесываться - и становятся местными )))
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:01
ответ для :-/ , на сообщение « а 4то там русских девушек ждут?:)) я... »
  #7
Лигея
Старожил
 
Аватар для Лигея
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Маказёба Посмотреть сообщение
а 4то там русских девушек ждут? я так понимаю им и со своими неплохо, наши фифы размалеванные вряд-ли конкуренцию составят
Нас в Европе не любят. Я про женское население. В Италии чуть ли не митинги устраивают: Не пускать незамужних женщин!!!
Лигея is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:02   #8
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Вот бы маму туда отправить
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:03
ответ для Лигея , на сообщение « Нас в Европе не любят. Я про женское... »
  #9
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Лигея Посмотреть сообщение
Нас в Европе не любят. Я про женское население. В Италии чуть ли не митинги устраивают: Не пускать незамужних женщин!!!
Даже приятно.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:03   #10
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Мне говорят, что вот типичная шведка (фоткали в кафе)


А тож - ждут. У меня еще в 90-е знакомые пачками туда уезжали )

А наши фифы размалеванные через неделю перестают красится, через 2 покупают туфли на плоской подошве, а через месяц перестают причесываться - и становятся местными )))
Где?

Мне очень нравятся шведы - действительно, среди них много высоких широкоплечих красавцевшведки тоже очень красивые.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena