Семейное обучение - Страница 1235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Не помню вдребезги (пресловутая... »
  #12341
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Я вообщето отвечала на пост Солкси, но раз вы ответили лично мне, то вынуждена ответить вам.

Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А что, были времена, когда государство о людях заботилось??
Более того, были времена, когда человек всего себя "родине" отдавал, а его пинали, гноили, убивали...
Только сам человек что-то может для себя сделать, а не добренький царь или президент. Ищете училку, которая вашего чадо уму разуму научит, в высшую школу подготовит?? Да еще и ни копейки не возьмет? Ну-ну...
Ээээ видимо мы с вами в противофазе или у вас какие то личные проблемы в жизни случились и вы решили на меня выплеснуть свое недовольство, или вы тоже напрочь забыли как и Оксана все что я писала в этом топе. Я правда еще и на самом форуме до этого топа активно проповедовала семейное обучение ( лень сейчас в архиве искать топики) и для себя конкретно другой дороги не вижу. Школьная система мне глубоко противна. Позиция государства мне тоже глубоко противна и я нигде не писала, что чего то жду от государства. Так что ваш пост обращенный ко мне полностью не в кассу. Особенно выделенное красным...... Меня просто поразило........почему такое хамское высказывание вы позволи себе в мой адрес. Я где то писала что ищу училку? ( имея неск высш обр в сост сама обучить школьной программе). Особенно пассаж про копейки и ваше звершительное ну-ну, это шедевр конечно.

Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Простите за пафос, но литература-с у нас: Лесков, Чехов, Некрасов
Ох, хорошо ребята о народе писали! (детям только это по барабану, они еще не прочувствовали всей прелести жизни)
Потому я, как родитель, и суечусь. Потому что, если не я, то никто.
Спасибо я в курсе всех прелестей жизни, всего добилась сама и этому же учу детей. Однако это не мешает мне испытывать омерзение к государственной системе в целом.

Вам же я от души советую освободиться от иллюзий обо мне и все свои проекции оставить при себе.

Такой вторичный хамский выпад в мой адрес списываю на неполадки с настроеним.

Ну и так на всякий случай в этом топе я все равно писать буду и ессно свое мнение, даже если лично вам это не нра
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:48   #12342
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


абсолютно не в ваш адрес, с чего вы взяли?
и с настроением у меня все в порядке.
информацию ведь каждый по своему воспринимает.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:01
ответ для basopic , на сообщение « абсолютно не в ваш адрес, с чего вы... »
  #12343
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Не помню вдребезги (пресловутая избирательность запоминания ), видимо, тогда не так востребована эта информация была, а вот сейчас куда больше, когда моя Кристина должна будет в 15 лет школу закончить. Очень боюсь, чтобы не раньше...
Ну я так и поняла с глаз долой из сердца вон

У друзей и еще есть позитивны опыт поступления в институт в 15 лет правда мальчика. Сейчас тож на 4 курсе в финеке.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Меня бы беспокоило то, что даже у самой умной-разумной девушки в 15 лет может бушевать подростковый возраст. И под гормональный крышеснос заканчивать школу это плохая идея.

А в остальном разницы принципиальной не вижу, всё равно ещё пять лет учиться, в 19-20 уже вполне взрослый человек.
Кризис начинается с 10,5 лет и самый разгар приходится на 12-14 лет и как раз таки здорово что уже серьезная нагрузка учебная, уменьшает дурь хорошо и вроде повод хороший типо вот смотри взрослая же уже в институте учишься.
Но тут как грится каждый родитель сам решает, кому что лучше



Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
абсолютно не в ваш адрес, с чего вы взяли?
и с настроением у меня все в порядке.
информацию ведь каждый по своему воспринимает.
Спасибо за ответ. Просто предыдущее про вакцины и это вы писали цитируя мой пост и обращаясь ко мне, поэтому я посчитала что вы именно ко мне обращаетесь. Рада узнать что это был просто выплеск в пространство.
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:54
ответ для NYOLAA , на сообщение « Оксана и Елена, спасибо вам огромное. »
  #12344
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от NYOLAA Посмотреть сообщение
Оксана и Елена, спасибо вам огромное.
Прошу прощения.За дезинформацию по поводу грамматического задания по русскому 5 класс.Сегодня была не мало удивлена,так как оно оказалось не совсем то ,что было заявлено на консультации.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:06   #12345
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Может быть я не права, но я совершенно не заставляю детей учить историю, биологию и географию. Они ее просто читают, благодаря тренировочным тестам на самом главном акцентируется внимание, что-то и так откладывается, при прочтении. Если возникает интерес, дополнительные вопросы, то мы движемся в этом направлении, если нет, то и нет. Но это особенность нашей теперешней школы, тут можнот сдать все очень легко, никто не жаждет крови экстернов. А смысл учить то, что улетучится после аттестации ....
Я тоже стала испытывать угрызения совести по поводу устных предметов,так как я не заставляю ребёнка отвечать параграфами.Деть изучает,потом делает тесты.Теперь вижу,что не одна такая. Хотя в обычной школе это не проехало бы,но мы же не в обычной. Сегодня сдали литературу за второе полугодие на 5 ,а русский за триместр на 4 (всего одна ошибочка).ЭХ.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12346
Girl Racer
Участник
 
Аватар для Girl Racer
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 194


Я пока только задумываюсь о домашнем обучении, мне нравится идея, но меня беспокоят два момента - не будет ли ребенок обделен в общении (в школе, конечно, не до общения, но можно познакомиться, найти друзей), и второе - будет ли у мамы свободное, личное время, если дети все время дома?
Girl Racer is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:02
ответ для Елена2 , на сообщение « Прошу прощения.За дезинформацию по... »
  #12347
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Прошу прощения.За дезинформацию по поводу грамматического задания по русскому 5 класс.Сегодня была не мало удивлена,так как оно оказалось не совсем то ,что было заявлено на консультации.
Мы сегодня писали диктант и, благодаря вам, грамматическое задание не застало нас врасплох, кажется все, о чем предупредили и было, даже глагол прошедшего времени Так что еще раз СПАСИБО! А вы в классе писали или через видеоконференцию?
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12348
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Еще вопрос: в 277 дистанционникам где оценки за аттестацию выкладывают?
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:17   #12349
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Girl Racer Посмотреть сообщение
Я пока только задумываюсь о домашнем обучении, мне нравится идея, но меня беспокоят два момента - не будет ли ребенок обделен в общении (в школе, конечно, не до общения, но можно познакомиться, найти друзей), и второе - будет ли у мамы свободное, личное время, если дети все время дома?
В школе именно до общения. То есть там кроме общения делать нечего. Мой, как мне кажется, скучает по школе - по тусовке. Но общение есть в кружках, можно в гости друг к другу ходить, гулять. На мой взгляд, 5 часов ежедневного безделья - слишком высокая плата за общение. Может быть, я заблуждаюсь...
А свободное время мамы... У нас кружков столько, что во 2-й половине дня ребенка дома практически никогда и не бывает.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12350
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Очень интересная тема, давно за ней наблюдаю.
Сейчас мой сын учится в 9 классе. Практически каждый день, приходя со школы , говорит о потерянном времени.
После школы ходит на кружки и курсы. На выходных дала мужу почитатать эту тему. На семейном совете решили, что в 10 классе будем учиться на экстернате.
А в Приморском районе не подскажите на какие школы ( работающие с экстернатом) обратить внимание ?
Ирина Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena