А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 18:17   #121
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А объясните мне - что значит - думать не так как все??
Саш, а почему Лиза у тебя не так думает? - по моему шутки - это высший пилотаж. ) когда ребенок умеет шутить - мне казалось - это ВСЕ - совершенству нет предела....нет, я правда так думала. для меня щастье, укогда тема смеется над шутками, не шутит, дык хоть понимает, есть шанс на восстановление...)
у нее нет контакта - ее не все понимают
она психует и съезжает от этого
ну и не социализирована она - это проявляется как почти задержка психоразвития, ее нет - но и навыка общения нет

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Мне, в этом смысле, "проще". Не то что ходить, но и жить ей не советовали! А мне говорили:"Даже если она и останется жива, зачем Вам существо, которое даже не будет знать кто Вы!!! Это будет просто растение."
по моему это очень многим говорят(((

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение

куда бежать и что делать
тетку срочно отваживать!!!
муж -самое близкое и говорить с ним надо
не знаю как - искать момент
может так и говорить -кто ж ближе, кто ж меня лучше поймет?

Рожать похоже, Оля, надо


мы ведь тоже пошли по ДД сначала
малыша ходячего хотели
почти все с диагнозами, без диагнозов только младенчики
Ну младенчика мы решили мы все же сами родим - все его диагнозы будут наши хотя бы.
Хотя годков то мне на 1\2 поболе
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:11   #122
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Простите что не по теме,я очень хотела еще ребенка пока не проявилась Сонина болезнь,думала года через два,но теперь понимаю что даже если Соня и станет что-то понимать и пойдет, мне уже поздно,совсем поздно.Она мне улыбается и я счастлива в эти минуты.Не получится ходить,говорить,будем жить как есть.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:38   #123
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


ну, вот... теперь я рыдаю над этой темой....
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:16   #124
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


вы говорите юмористы Мы когда на интенсиве были, в соседнюю палату, для постарше, привезли мальчика, после сердечной операции. Я только и слышала от всех родителей в родительской комнате, что Саша всех смешит Что Саша такой замечательный А потом увидела Сашу супер мальчик, очень вселеый и жизнерадостный, даунсиндром. И все на интенсиве, о всех свох говрили как о здоровых. Родители здоровых , попавших по случау(травма или еще что) на нас интенсивных долгожителей смотрели очень странно. Особенно когда папа девочки с синдромом Ретта Спрашивает у мамы другой девочки, каким спортом та занимается... и потом ответ папы- Да, нешей Калудии это бы тоже понравилось Все в курсе, что такое синдромм Ретта в стадии искуственного питания? Вот так. Жить... а что делать та? Ну можно не жить, а кому легче будет, нашим детям точно нет.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:44   #125
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
мне тоже интересно...

меня всё ещё больше прельщает комплект "голова без ног". может я ненормальная?...
И меня прельщает гораздо больше... но, пока, увы...
ни того, ни другого...
а некоторые врачи говорят - что в обоих направлениях есть перспектива!!!!
Вот и стремимся реализовать его перспективы.
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 02:15   #126
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Оль, а ты ведь вроде над усыновлением думала? Вот в такой ситуации как ты описываешь про мужа однозначно нужен второй ребенок. Просто я сама такая и очень хорошо его понимаю. Я, когда решила, что уже точно буду рожать второго, несмотря на все страхи и риски, была уже на таком уровне отчаяния, что боялась за своё психическое здоровье. Честно. По большому счету я не выдержала этого испытания и на 9 лет впала в такую депрессуху, что даже удлыбаться не могла . Более того,Ю мне кажется это горе коснулось всех членов моей семьи, мы не выдержали его. Помимо просто любить, хотелось каких-то перспектив обычных, житейских. Бабущшкам и дедушкам здорового внука да и нам будущих внуков тоже. Не, я .конечно. мечтаю, что у Фреда будут дети, бяка наша не наследственная, но это ж так, теоретически.Опять же советов никому не даю. но мужа твоего понимаю прекрасно.
Оля, подписываюсь под каждым словом, прям мои мысли написала!
Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Эх, друг!
Усыновлять отказывается категорически. Думал-думал, и надумал, что не готов совсем и врядли сможет.
У меня анабиоз эмоциональный, я живу как заведенная кукла, день сурка, и даже нахожу чему радоваться в жизни, а он слетает с катушек опять. Как три года назад. Чем тогда кончилось - многие помнят. Но ведь вернулся сам, принял такое решение. А сейчас опять накатило, набралось определенное кол-во проблем. И хотя отношения у нас весьма натянутые (Хотя помню и твою посты об отношениях с твоим мужем) - терять его второй раз, и в этот раз видимо уж точно навсегда - совсем не хочется.

Просто его доканал случай нашей приятельницы, которая с морем собственным тяжелых диагнозов в анамнезе, и имея кучу проблем со здоровьем сейчас - решилась и родила в 36 лет второго ребенка. Он как-то никаких эмоций не высказал тогда, даже сарказмом попахивало - а теперь оказывается его это задело сильно, ведь мне только 30.

А обсуждает он теперь свои переживания с абсолютно посторонней женщиной, с которой познакомился в командировке. Звонит, пишет, разговаривает.
А с тобой говорить не могу, потому что ты моя жена.

куда бежать и что делать
Может сейчас муж пойдёт на контакт. Побольше с ним говорить, обсуждать.
Нужно настроиться на второго ребёнка. Я несколько лет решалась. Генетики давали 50% только на рождение здорового ребёнка. Но у меня ещё и проблемы с кровью и вынашиванием.
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 02:29   #127
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Просто его доканал случай нашей приятельницы, которая с морем собственным тяжелых диагнозов в анамнезе, и имея кучу проблем со здоровьем сейчас - решилась и родила в 36 лет второго ребенка. Он как-то никаких эмоций не высказал тогда, даже сарказмом попахивало - а теперь оказывается его это задело сильно, ведь мне только 30.

А обсуждает он теперь свои переживания с абсолютно посторонней женщиной, с которой познакомился в командировке. Звонит, пишет, разговаривает.
А с тобой говорить не могу, потому что ты моя жена.

куда бежать и что делать
ох уж эти интраверты ))) (блин, сама такая, но я хотя бы борюсь
я конечно советовать боюсь, но по моему вам надо серьезно задуматься над вторым и не усыновленным, беби бум в особых начался и очень и очень удачный и позитивный - настроиться на позитивчик ииии.... сначала одна все продумала, решила, потом к мужу подкатить миленько с разговором...

по поводу возраста - я после 30 - НЕ РАНЬШЕ - если будут деньги и силы - хочу третьего - у такого ангелочка как Тема - обязательно должны быть еще близкие близкие человечки - просто чтобы было с кем пообщаться... муж пока не знаЭт о моей идее фикс, но недавно заикнулся (после празднования маминого юбилея - у них традиция - на 60-летие проставляются дети - мама дорогая - мы чуть бэз штанов не остались) - сказал - надо третьего еще - а то Кира не потянет одна - его ЮБИЛЭЙ справлять
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
у нее нет контакта - ее не все понимают
она психует и съезжает от этого
ну и не социализирована она - это проявляется как почти задержка психоразвития, ее нет - но и навыка общения нет
я, конечно, не спец и Лизу то в живую ни разу не видела, но мне кажется - это еще как раз приходящее - Плюша подрастет, у плюши подружки, социализация рано или поздно начнется, Лиза ведь будет ходить? правда когда не знаешь, вот когда начнет, тогда и социализироваться начнет более активно, просто сейчас у вас львиную долю времени съедает реабилитация, так?...

Цитата:
по моему это очень многим говорят(((
многим не многим - а вот мне не сказали, до сих пор подкатывает иногда... я тут сегодня еще и открыла календарь прививок на 2010 г - случайно попался и опять до слез... сейчас гепатит катают 0-3-6 - детям без группы риска и только детям с группой риска - 0-1-2-6. Т е моему недоношенному с кровоизлиями они катали как ребенку мамы гепатитной, просто потому что не знали???
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 02:49   #128
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Когда лежали первый раз в больнице,тогда еще не понимала какие мы особые,долго прибывала в таком состоянии,так вот познакомилась с мамочкой оч.особенного ребеночка,просто восхищалась ее силе и знаниям главное разуму.Сейчас понимаю почему она выбрала главное- голова,не забывая и об остальном конечно.А не давно она родила двойню,оч.смело.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:36   #129
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
у меня вчера муж прочитал эту тему...........
Он не плакал, а выл. "Ты понимаешь, что у нас никогда не будет нормальной жизни, не будет внуков, что наши старания не помогают"

Усыновлять отказывается категорически. Думал-думал, и надумал, что не готов совсем и врядли сможет.
.
Меня в опеке спросили о мотивации. А я ответила правду: "Хочу внуков. От Паши не дождешься никогда". А позже пришло понимание того, что при смерти старшего у меня останется младшая. Я поню состояния родителей в ДПНБ № 18. Подростки-шейники. ... И истерики родителей на тему когда-то сделанных абортов и ли предохранения от нежелательной беременности. Животный страх того, что ребенок-шейник переживет их. А если и не переживет... будет до конца жизни один в четырех стенах. И общение только по телефону в квартире-склепе.
абзац, короче.... Намного легче травмы своих детей переносили те, у кого были еще дети: будут внуки + есть, на кого оставить (пусть и будут навещать в ДИ).
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:50   #130
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Меня в опеке спросили о мотивации. А я ответила правду: "Хочу внуков. От Паши не дождешься никогда". А позже пришло понимание того, что при смерти старшего у меня останется младшая. Я поню состояния родителей в ДПНБ № 18. Подростки-шейники. ... И истерики родителей на тему когда-то сделанных абортов и ли предохранения от нежелательной беременности. Животный страх того, что ребенок-шейник переживет их. А если и не переживет... будет до конца жизни один в четырех стенах. И общение только по телефону в квартире-склепе.
абзац, короче.... Намного легче травмы своих детей переносили те, у кого были еще дети: будут внуки + есть, на кого оставить (пусть и будут навещать в ДИ).
Согласна полностью. Второй (третий) ребенок как глоток свежего воздуха. Нам необходимо какое-то будущее. До появления дочки (приемной) у меня было ощущение абсолютной безнадеги, безысходности, ваще никаких перспектив лет через 15 - 20, и их то еще как то прожить надо. Мы с мужем уже обречены на одинокое старчество.
Поэтому пошла в ДД, самой рожать нельзя. И появление в семье относительно здорового ребенка как свет в окошке, отрада. Может и внуков поняньчим.

Чё то тема опять уползла...
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena