Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:17   #51
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Автор,вы попробуйте пока отдельную кровать,как то вы резко сразу отельную комнату.А если ребенок плачет от страха,возьмите его и в темноте вместе пройдите к источнику страха,покажите что бояться нечего.Нам помогало.у детей воображение богаче,как то сын ночью начал говорить,что в комнате свинья,долго не могли понять о чем он,оказываетя свет из окон так тень давал. А так у нас сын 4,5 г. спит с нами.Когда купили ему кроватку,согласился отселиться,но потом заболел,да еще холодно было,так что вернулся. мы пока не напрягаемся,на личной жизни у нас совместный сон никак не отражается.В принципе,проблем с отселением у нас нет,дите сопит всю ночь,не просыпаясь,но тут уже у меня бзик.Я в глубине души не хочу отселения,буду волноваться не раскрылся ли он,ну и все-таки,приятно спать со своей крошкой,ведь скоро позврослеет,сам уйдет.
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:08
ответ для Kudrina , на сообщение « Автор,вы попробуйте пока отдельную... »
  #52
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Рассказываю - сегодня принимала кардинальные меры.

Уложила его в нашей комнате на его отдельный диванчик. Сказала, что спать будет один, а мы на своей кровати рядом. А за то, что он всю ночь один проспит к нему прилетит ночная фея и положит подарочек под подушку. Что до этого фея (а она очень мателькая) боялась взрослых и не прилетала. И итоге будущим подарком заинтересовался и согласился. И засыпая уже - а Ночная фея как победит приведения? А как она победит вампиров? А как она подедит монстров? и т.п. часа на полтора...
Ночью часа через два проснулся - мне страшно! Я ему - я на тебя смотрю, я рядом, все будет хорошо. И еще на час, каждые пять минут - Мама, а ты на меня смотришь?

Утром подарку обрадовался под подушкой. Попробую еще сегодня также с подарком. Но что-то очень нелегко - всю ночь то его успокаивать, то в туалет с ним идти, то вскакивала, чтобы накрыть.....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:36   #53
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


А у нас с года до трех почти лет спал в детской с сестрой. Когда сняли памперс ночной, стал ночью вставать на горшок и после этого приходить к нам в кровать- теперб тоже не знаю, как выгнать. Совершенно невозможно выспаться.
Так что буду с интересом изучать топик
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:47   #54
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Сын спит в своей кроватке, вплотную придвинутой к нашей. Тоже предвижу проблемы при переселении. Начну с того, что буду спать рядом с ним в ЕГО комнате. На разный кроватях, есссно. Когда привыкнет к новой кровати и комнате-потихоньку начну отползать-уходить под утро, потом на всю ночь. Где-то так.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:38   #55
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
У меня ребёнок (5,5 лет) днём, при бабушке, спит один (она забирает его из сада после обеда). А на ночь ложится спать только со мной, в обнимку. Спрашивала: почему? Отвечает: соскучился. Не хватает обнимашек-целовашек (я на работе с утра до вечера). Ложусь с ним, потом ухожу к себе.
Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
аналогично (
Если ближе к утру, ещё ладно, но ведь и в 12 часов часто приходит со словами "мама, я к тебе"
Нам три. А я всё не могу с духом собраться и выселить в кровать окончательно
У нас 1 в 1 Работаю целый день, вечером говорит мама мне так с тобой хорошо, ты такая мягкая, полежи со мной, я тебя так люблю. Бабушка забирает с пол дня спит там хорошо сам. Ночью если в туалет идет, то потом к нам
Приходит с подушки и бежит потом за одеялом своим, мне вставать в 6 утра, поэтому смирилась, приходит под бочок и спим. нам 4,5 года
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:16   #56
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


дочку отложили в 3, 5 года. Были на отдыхе в гостинице была не единая кровать а 2 сдвинутые т.к.дочка спала посередине то постоянно проваливалась и мы ей предложили спать отдельно на кроватке. По приезду с мужем сверкая пятками бежали в магазин за новой кроваткой. Конечно еще полгода она приходила к нам в 6 утра доспать под бочек, но со временем и это прошло. Так что сделайте все чтобы ребенку с вами спать было не удобно и он сам уйдет.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:51   #57
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


пока не гоняю - вообще спит в кроватке, но.....есть много исключений...
- когда болеет(а болеем часто) - спит с нами - я просто не в состоянии вставать ночью, а рядом на каждый шорох реагирую
- когда морозы были, у нас дома более чем "свежо" было, укладывала к нам в "корыстных" целях - он такой тепленький!
Но засыпаем всегда вместе на нашем диване, потом перекладываю в его кроватку - может всю ночь проспать, а может проснуться "мама, мама....возьми меня к себе на диванчик..." перетаскиваю и спим дальше. Днем сам спит - укладываю, выхожу, чуть играет и засыпает. А ночью надо обязательно чтобы с ним - "мамочка, ну полежи со мной чуть-чуть", надо с ним лечь, еще и ручками-ножками обхватит как обезьянка, так и засыпает.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:48   #58
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Недавно стала уходить засыпать в свою кровать, до этого засыпала на нашей, потом перекладывали. Бывало что она снова возвращалась, мы снова перекладывали и так по 2-3 раза за ночь. Исключения только когда болеет например. В планах к лету отделать детскую и отправить ее туда. Это будет непросто, но мы справимся. Автор, удачи Вам в поисках наилучшего решения проблемы!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:27   #59
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Моему 3,10. Было все - совместный сон, сон только на ручках, сон только в своей кроватке, потом лазил туда обратно. Сделали комнату и отселили в 2,5, но при этом внизу выдвижная кровать есть и у него большая (90 на 200). Сейчас опять период спанья со мной, уже несколько дней просится к нам в кровать и прибегает ночью. Может прийти ночью и попросить пойти к нему спать. Снова стал просить полежать с ним перед сном, хотя до этого прекрасно засыпал и один. Мне не жалко, только бывает и я засыпаю, ну и муж зря ждет.
Да, я не высыпаюсь с ребенком толком, т.к. может крутить во сне волосы мои, но в целом я спокойно отношусь к его приходам и спанью вдвоем- втроем. Иногда сама ночью просыпаюсь и иду к сыну под бочок.
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:28
ответ для Аленка О. , на сообщение « Рассказываю - сегодня принимала... »
  #60
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Рассказываю - сегодня принимала кардинальные меры.

Уложила его в нашей комнате на его отдельный диванчик. Сказала, что спать будет один, а мы на своей кровати рядом. А за то, что он всю ночь один проспит к нему прилетит ночная фея и положит подарочек под подушку. Что до этого фея (а она очень мателькая) боялась взрослых и не прилетала. И итоге будущим подарком заинтересовался и согласился. И засыпая уже - а Ночная фея как победит приведения? А как она победит вампиров? А как она подедит монстров? и т.п. часа на полтора...
Ночью часа через два проснулся - мне страшно! Я ему - я на тебя смотрю, я рядом, все будет хорошо. И еще на час, каждые пять минут - Мама, а ты на меня смотришь?

Утром подарку обрадовался под подушкой. Попробую еще сегодня также с подарком. Но что-то очень нелегко - всю ночь то его успокаивать, то в туалет с ним идти, то вскакивала, чтобы накрыть.....
Ну вроде очевидно все-страхи у ребенка.поковыряйте в этом направлении.истории посочиняйте про страшилки и побеждалки
Очень надеюсь,что фея вам поможет.Для достоверности еще могу посоветовать записочки от феи получать по утрам с похвалами и словами поддержки от неё И ответ на ночь под подушку для феи класть.Но у нас вариант с феей сработал ровно 4 раза.И всё-не хочу феи,не хочу от нее подарков.
При чем я как БЭ не совсем профан,педагогическое обазование,на психолога буду поступать...у нас котовасия началась с известием об ожидании второго пупса.Старший не просто не хочет спать один или в отд комнате своей(он и раньше часто приходил,сейчас вообще не выгонишь),он даже один в комнате сидеть не хочет.
Читайте книжку "Дневные и ночные страхи у детей".Я перечитываю сейчас.вдруг неожиданно где ответ найдется.
И да,мы не ругаемся и не гоним прям оочень.Понимающие мы родители
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena