Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2024 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 15:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20231
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вам из нерологов понравился как работает с гиперактивными детками, с проблемами поведения и плохоговрящими?
Галс is offline  
Старый 20.12.2011, 16:45
ответ для step923 , на сообщение « У меня сложилось впечатление, что с... »
  #20232
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что с сенсорными проблемами заниматься как то не очень хотят, там надо очень много эмоциональных усилий от логопеда, иначе внимание ребенка не привлечь, он же речь то не воспринимает. Но это видимо кому как повезет.
Вот это точно! У нас, говорят специалисты МА и СДВГ...Однако, у меня точно такое же впечатление сложилось насчет того, какой логопед или дефектолог лучше подойдет ребенку. Монотонная речь чужого человека, без улыбки и эмоций не воспринимается вообще, даже переспрашивают постоянно нормальный ли слух у ребенка...все же ребенка, даже абсолютно здорового нужно заинтересовать и установить доброжелательную обстановку на занятии, особенно на первых порах...
__________________
nat_ is offline  
Старый 20.12.2011, 16:47
ответ для Галс , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, кто... »
  #20233
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вам из нерологов понравился как работает с гиперактивными детками, с проблемами поведения и плохоговрящими?
Нам понравилась Ковеленова М.В. из Балтмеда, правда мы с ней недавно(3 мес), но чувствуется опыт и грамотность..
__________________
nat_ is offline  
Старый 20.12.2011, 18:05
ответ для nat_ , на сообщение « Вот это точно! У нас, говорят... »
  #20234
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Вот это точно! У нас, говорят специалисты МА и СДВГ...Однако, у меня точно такое же впечатление сложилось насчет того, какой логопед или дефектолог лучше подойдет ребенку. Монотонная речь чужого человека, без улыбки и эмоций не воспринимается вообще, даже переспрашивают постоянно нормальный ли слух у ребенка...все же ребенка, даже абсолютно здорового нужно заинтересовать и установить доброжелательную обстановку на занятии, особенно на первых порах...
Вот, и с СДВГ я специально к Пальчику пошла, потому что он специализируется на СДВГ, так вот он мне сказал, что этот диагноз ставится после 6 мес. ярковыраженной симптоматике, одинаковых жалоб со стороны родителей и педагогов, ну и не в 3х летнем возрасте, его слова "а вы провели у меня в кабинете 30 мин. и ничего я за вами странного незаметил, нормальный в меру строптивыйй 3х летний ребенок". Он же и посоветовал искать другого логопеда, если логопед просит колоть *******ин, сказал, что на Западе логопеду в голову не придет просить медекаментозной поддержки для занятий, а у нас только так.
Я не против лекарств, просто их должен выписывать невропатолог наблюдающий ребенка.
А СДВГ, по моему, это теперь просто "любимый конек", нет желания перенапрегаться на занятии - у вашего ребенка СДВГ, он видите встал и пошел. А мне вот это не странным кажется, в школе занятия 45 минут, а тут хотят чтоб в 3 года, отсидели в коридоре дожидаясь приема, потом тихонько ждали пока логопед будет допрашивать маму о беременности (тоже не понятно как это может помочь в решении уже конкретных речевых проблем), а потом дастанет 6 блеклых картинок (которые ребенку в каждом заведении показывают на протяжении года на каждом первом приеме) и когда он отвернется, скажет" Ну, на лицо СДВГ".
А со мной он дома занимается, из-зо стола не встает, с Олесей Жуковой целый час сидел за столом, она меняла ему задания. я сидела с открытым ртом, так интересно, говорит с выражением, громко, четко, "держит" ребенка в эмоциональном плане. Я просто сама работаю гидом, поэтому знаю, что можно "включить" монотонную речь и вообще думать о своем, а можно "держать" слушателей, чтоб им было интересно.
__________________
step923 is offline  
Старый 24.12.2011, 19:30
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20235
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Девочки,у кого-нибудь уже прошли утренники?У нас вчера в садике был и сегодня в центре(у логопеда).Сын рассказал стих из четырех строк.Но маленько неправильно-сократил сам.Так ему легче.И произношение,конечно,капец!Но я так рада!А в остальном сильно отличается от других деток.Как будто не слышит,понимает с показом действия.Все равно я рада
__________________
Елена74 is offline  
Старый 24.12.2011, 21:25
ответ для Елена74 , на сообщение « Девочки,у кого-нибудь уже прошли... »
  #20236
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Девочки,у кого-нибудь уже прошли утренники?У нас вчера в садике был и сегодня в центре(у логопеда).Сын рассказал стих из четырех строк.Но маленько неправильно-сократил сам.Так ему легче.И произношение,конечно,капец!Но я так рада!А в остальном сильно отличается от других деток.Как будто не слышит,понимает с показом действия.Все равно я рада
О, так ваш мальчик в неполные четыре года стихи на публике читает? Это же замечательно! И то, что стихи может выучить (и пусть с искажениями, это же еще не очень важно), и выступать не боится!
Молодец
Тата is offline  
Старый 25.12.2011, 00:05
ответ для Елена74 , на сообщение « Девочки,у кого-нибудь уже прошли... »
  #20237
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Девочки,у кого-нибудь уже прошли утренники?У нас вчера в садике был и сегодня в центре(у логопеда).Сын рассказал стих из четырех строк.Но маленько неправильно-сократил сам.Так ему легче.И произношение,конечно,капец!Но я так рада!А в остальном сильно отличается от других деток.Как будто не слышит,понимает с показом действия.Все равно я рада
Ну вот прямо мой сынок такой же! И возраст один. Вы не 14 февраля случаем? Только нам, конечно, не дают стихи на утренниках читать, но мы их много знаем. Ничего не разобрать только мама и папа понимают. И также многого не понимает, надо на пальцах и картинках объяснять. Утренник у нас только во вторник, даже страшно чего-то мне идти. На последнем "корпоративе" он вообще не понимал смысла происходящего, ложился на коврик, когда все хоровод водили, все совместные с детками действия (встать, сесть на корточки, покружиться) делал как-то машинально-отвлеченно, просто повторяя за остальными. Вот и сейчас я очкую, пардон. Не хочу сама расстраиваться. Я и так с трудом с себя убеждаю в последнее время, что все идет хорошо и все преодолеем и выкарабкаемся. Отчаяние меня какое-то накрыло, грустно очень. Такого еще у меня не было за неделю до Нового года
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 25.12.2011, 00:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20238
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Случайно 14 февраля родился ))).И у Вас тоже?
__________________
Елена74 is offline  
Старый 25.12.2011, 09:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20239
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Не расстраивайтесь!Стихи читает,совместные действия с детками выполняет-это хорошо!Все выправится!
__________________
Елена74 is offline  
Старый 25.12.2011, 10:23   #20240
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Ну вот прямо мой сынок такой же! И возраст один. Вы не 14 февраля случаем? Только нам, конечно, не дают стихи на утренниках читать, но мы их много знаем. Ничего не разобрать только мама и папа понимают. И также многого не понимает, надо на пальцах и картинках объяснять. Утренник у нас только во вторник, даже страшно чего-то мне идти. На последнем "корпоративе" он вообще не понимал смысла происходящего, ложился на коврик, когда все хоровод водили, все совместные с детками действия (встать, сесть на корточки, покружиться) делал как-то машинально-отвлеченно, просто повторяя за остальными. Вот и сейчас я очкую, пардон. Не хочу сама расстраиваться. Я и так с трудом с себя убеждаю в последнее время, что все идет хорошо и все преодолеем и выкарабкаемся. Отчаяние меня какое-то накрыло, грустно очень. Такого еще у меня не было за неделю до Нового года

Ой, а нам на утреннике предложили посидеть в зале. В зале, так в зале, я его мучать особо не буду. У нас утренник тоже во вторник. И меня тоже накрыло конкретно, из-за садика, из-за того что муж во всей нашей ситуации подставляет не плечо,а п.о..п.у.Ну да ладно..
Кстати, совсем недавно были у психолога. ТА тоже подтвердила, что у нас коммуникативные проблемы. И аутический спектр присутствует. Но все таки, дала много ценной информации, как с ним действовать. И знаете, помогает ведь. Ребенок активней стал к нам обращаться на мама -папа, и не срываться на ор. Пусть коряво, но пошло.
С едой , одеванием тоже все проблемы решили, теперь только сам...Дома, по крайней мере.
Но вот сама я чувствую в затяжном падении........и это перед НГ, когда кажется вокруг праздик-праздник
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena