Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2053 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:47
ответ для santanya , на сообщение « дефектолог с ним в саду начал... »
  #20521
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Я давно это заметила,практически с года уже было заметно ооочень многое,особенно что он занимается сам...Но сейчас конечно уже более понятно что есть именно непонимание обращенной речи...ну и поведенческие проблемы конечно во всей красе
мне все говорят,что это я его так плохо воспитываю,что типа совсем ребенком не занимаюсь,вот он у меня такой распущенный и растет: все хватает,везде лезет,на улице бежит куда глаза глядят...[/QUOTE]

Я уже начинаю привыкать, что виновата всегда во всем я в глазах всех родственников и что случайные прохожие на улице или в магазине считают необходимым отпустить очередное нелестное замечание: "надо же какой ребенок избалованный, или психованный или невоспитанный.." надо делить на 250 и не раздумывать об этом больше!!
__________________
nat_ is offline  
Старый 19.01.2012, 16:13
ответ для nat_ , на сообщение « Подскажите кто-нибудь!!!??? комиссии в... »
  #20522
Mimimotic
Частый гость
 
Аватар для Mimimotic
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Север города
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь!!!??? комиссии в спец. сады(логопедический или коррекционный)когда начинаются? А то нам в ПНД пообещали, но, видимо, надо все самой узнавать как обычно...наш ПНД переезжает в связи с ремонтом, будет работать с февраля, боюсь опоздаем уже??? Или есть смысл еще в РОНО сходить узнать?
с февраля по май
__________________
Mimimotic is offline  
Старый 19.01.2012, 16:27
ответ для Mimimotic , на сообщение « с февраля по май »
  #20523
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Mimimotic Посмотреть сообщение
с февраля по май
У нас комиссия 23 января.
Луна-луна is offline  
Старый 19.01.2012, 17:03
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20524
Mimimotic
Частый гость
 
Аватар для Mimimotic
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Север города
Сообщений: 69


Везде по разному
У нас направления на МППК в три сада и там комиссии февраль, март, апрель
__________________
Mimimotic is offline  
Старый 19.01.2012, 17:49
ответ для FuryALFA , на сообщение « Пропили два курса, один 4 недели,... »
  #20525
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Пропили два курса, один 4 недели, второй 6 недель. Врач предупредила что может возбудимость вылезти (это как раз у нас основная проблема), в первый раз вылезла на 4 неделе, во второй раз вначале 6. Принимал по схеме, 1 неделя - 1/8 2 раза в день, 2 неделя - 1/6 два раза в день, 3 неделя - велено было 1/5, но делить неудобно, давала 1/4 два раза в день и так дальше по 1/4 два раза, до конца курса.
У меня ребенок развивается скачками, в первый раз после курсе продвинулся, правда на фоне остеопата (оба раза, кстати, давала на фоне остеопата, и под прикрытием успокоительного), второй раз я даже тут спрашивала, может ли быть на акатиноле движение назад, но вроде проскочили, снова улучшение пошло.
Скоро к врачу, думаю опять назначит.
спасибо за ответ у нас тоже скачками все шло)))) вначале на массажи, потом на поездки на море, летом еще *******ин прокололи, потом месяц ноотроп пропили, а потом очень остеапат помог, результат был виден сразу, даже денег не жалко было, на акатиноле память лучше на много стала, начала со слуха песни пытаться запоминать, хотя бы пытается их повторять

мы уже четвертую неделю допиваем, надо наверное сделать перерыв
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline  
Старый 19.01.2012, 17:54   #20526
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Mimimotic Посмотреть сообщение
Везде по разному
У нас направления на МППК в три сада и там комиссии февраль, март, апрель
а мы сходили на прием к главному логопеду нашего района, она нас отправила на комиссию к себе в рано через недельку (это был конец сентября) и в октябре мы уже перевелись в логосадик
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline  
Старый 19.01.2012, 18:25   #20527
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Девочки,еще хочу спросить : у кого детки с СА ,они у вас смотрят мультики? просто мой ни в какую не смотрит,я думаю что это потому что он не понимает смысла мультфильма...А как у ваших?

Зато музыка-это наше все...слушает каждый день,классику,детские песни,просит меня переключать пока не будет та песенка,которая ему нравится...Любит когда я пою ему песни.А вот сказки не слушает(видимо не понимает) ,только в стихотворной форме и которые уже хорошо ему знакомы
Ну и хорошо, что не смотрит. Мой смотрел. Хотя и не понимал.
Но сей процесс очень вреден при аут. спектре.
Уж лучше пусть музыку слушает, ей-богу.
Повторю чей-то вопрос: вы слух проверяли ? Это очень важно. С этого нужно начать.

Цитата:
Сообщение от Mimimotic Посмотреть сообщение
Были сегодня в ОиД на приёме у Ольги Александровны и ПНД на Пархоменко 20.
МА нам вообще убрали. не было у нас её никогда, и выхода из неё не было. ОНР 2 степени убрали.
Теперь диагноз: Аутический спектр и не существенное ЗРР на его фоне. Дизартрия.
В речевой сад нам посоветывали не переводится,он нам не нужен (сказали,что будет ещё хуже)
Прописали Фенибут 1/3 2р. в день 3 дня, 1/2 2 р.день 1.5 мес. и Киндинорм 3 гранулы 3р.день 1.5 мес. Затем Тенотен 1т. 2р.день 2 мес.
Ищем теперь логопеда-дефектолога хорошего......
Может кто подскажет?
Дык в ОиД есть логопеды. Попробуйте с ними.

Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Я уже начинаю привыкать, что виновата всегда во всем я в глазах всех родственников и что случайные прохожие на улице или в магазине считают необходимым отпустить очередное нелестное замечание: "надо же какой ребенок избалованный, или психованный или невоспитанный.." надо делить на 250 и не раздумывать об этом больше!!
А вы им отвечайте, как девушка в соседнем топике " Ну что, самоутвердились ?"
Karamba is offline  
Старый 19.01.2012, 19:15
ответ для Аглая777 , на сообщение « спасибо за ответ:flower: у нас тоже... »
  #20528
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ у нас тоже скачками все шло)))) вначале на массажи, потом на поездки на море, летом еще *******ин прокололи, потом месяц ноотроп пропили, а потом очень остеапат помог, результат был виден сразу, даже денег не жалко было, на акатиноле память лучше на много стала, начала со слуха песни пытаться запоминать, хотя бы пытается их повторять

мы уже четвертую неделю допиваем, надо наверное сделать перерыв

Акатинол надо пить так, как врач назначил, это к вопросу о перерыве. Насколько я понимаю, это достаточно серьезное лекарство.
Кортексин нам категорически запрещен нашим врачом.
Скачки, кстати, я редко с чем-то конкретно связать могу, обычно они сами по себе, абсолютно неожидано, кроме, пожалуй, первого курса акатинола, и остеопата, особенно в первый раз абсолютно фантастический результат был, если бы и дальше так, мы бы уже забыли о всех наших проблемах.
FuryALFA is offline  
Старый 20.01.2012, 01:17   #20529
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Mimimotic Посмотреть сообщение
Были сегодня в ОиД на приёме у Ольги Александровны и ПНД на Пархоменко 20.
МА нам вообще убрали. не было у нас её никогда, и выхода из неё не было. ОНР 2 степени убрали.
Теперь диагноз: Аутический спектр и не существенное ЗРР на его фоне. Дизартрия.
В речевой сад нам посоветывали не переводится,он нам не нужен (сказали,что будет ещё хуже)
Прописали Фенибут 1/3 2р. в день 3 дня, 1/2 2 р.день 1.5 мес. и Киндинорм 3 гранулы 3р.день 1.5 мес. Затем Тенотен 1т. 2р.день 2 мес.
Ищем теперь логопеда-дефектолога хорошего......
Может кто подскажет?
Самый лучший по аутистам Нуриева, пробуйте к ней пробиться, она и живет где-то на Гражданке, если на дому у нее заниматься, вам было бы не далеко. Вы ж Выборгские или Калиниские?
Или в ОиД, Света выше посоветовала
Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Я уже начинаю привыкать, что виновата всегда во всем я в глазах всех родственников и что случайные прохожие на улице или в магазине считают необходимым отпустить очередное нелестное замечание: "надо же какой ребенок избалованный, или психованный или невоспитанный.." надо делить на 250 и не раздумывать об этом больше!!
И вы не молчите, отшивайте этих комментаторов
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 20.01.2012, 12:30
ответ для santanya , на сообщение « Девочки,еще хочу спросить : у кого... »
  #20530
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Девочки,еще хочу спросить : у кого детки с СА ,они у вас смотрят мультики? просто мой ни в какую не смотрит,я думаю что это потому что он не понимает смысла мультфильма...А как у ваших?

Зато музыка-это наше все...слушает каждый день,классику,детские песни,просит меня переключать пока не будет та песенка,которая ему нравится...Любит когда я пою ему песни.А вот сказки не слушает(видимо не понимает) ,только в стихотворной форме и которые уже хорошо ему знакомы
Мы старше вас на три года. Мульты начали смотреть только в 5 лет и то желательно без особого напряжения на текст, лучше с музыкой и без текста (типа Маша и медведь, Ту ти ту, Газун, Бременские музыканты, Летучий корабль). И музыку мы очень-очень любим, чтобы шла взаимосвязь музыка-изображение, включаю не только муз.центр, но и ДВД со сборником детских песен из мультфильмов. Сказки также лучше идут стихотворные. Но перечитываем до сих пор малышковые простые сказки, необходимо закреплять услышанное.
ValeriLeri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena