маленькая собака и ребенок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 13:55
ответ для ксю-ксю , на сообщение « спасибо!!!:flower: я тоже так думаю :)... »
  #21
Serval
Ветеран
 
Аватар для Serval
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от ксю-ксю Посмотреть сообщение
спасибо!!! я тоже так думаю средненькую возьмем
И лучше гладкошерстного. Д/ш очень прилично линяют (есичо, у меня двое д/ш )
Serval is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:20
ответ для Serval , на сообщение « И лучше гладкошерстного. Д/ш очень... »
  #22
Витающая в облаках
Частый гость
 
Аватар для Витающая в облаках
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 66


убирать длинную шерсть проще,чем короткую)
Витающая в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:02   #23
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Очень хороши русские цветные болонки. Очень смышленые, крепкие, с устойчивой психикой, среди мелких собак довольно спокойные и молчаливые и ещё очень терпеливы по отношению к детям.
У меня никогда не было "мелких" собачек, хотя в кинологии четверть века. Всегда считала, что имеждевую игрушку никогда не заведу. Но у подруги появились цветные болонки, я пообщалась и мне они срашно понравились. Сейчас у нас живет 1,5 летняя болоночка, она оказалась даже гораздо лучше, чем я предпологала. У меня двое мальчишек-погодков 3 и 1,5 года, жуткие хулиганы, любую собаку замучают. Такс своих стараюсь к ним особо не подпускать, да и таксы сами не очень этих балбесов жалуют, а вот болонка с удовольствием играет с детьми и никогда не проявляет агрессии, совершенно не лает (за полтора года слышала как она лает раза три).
Шерст у болонок длинная, но такого ухода, как шерсть йорка не требует, так как так сильно не сваливается. Моей достаточно расчесываний раз в две-три недели, мою её ещё реже, а после выставки подстригу (на выставку со стрижкой нельзя, а если брать не для выставок, то стричь можно и нужно). Если собаку вовремя расчесывать, то в доме шерсти совершенно не будет, так как линька не выражена, как и у пуделей, йорков и прочих волосатиков.
При этом есть ещё немаловажный фактор, болонки стандартного размера стоят вполне приемлимо. У меня сейчас подруга крупноватого кобеля продала за 8 т.р., а суку весом в 3-4 кг (крупную) можно купить за 15 т.р., чыто для мелких собак очень бюджетно.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:17   #24
Serval
Ветеран
 
Аватар для Serval
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Витающая в облаках Посмотреть сообщение
убирать длинную шерсть проще,чем короткую)
От таксы г/ш меня так не напрягало
Всё ИМХО.
__________________
Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения.
Serval is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:12
ответ для Serval , на сообщение « И лучше гладкошерстного. Д/ш очень... »
  #25
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Снюсь Посмотреть сообщение
И лучше гладкошерстного. Д/ш очень прилично линяют (есичо, у меня двое д/ш )
Ну тут можно поспорить.Г/ш - линяют ни разу не меньше чем длинники.
Но считается, что длинники по характеру лучше (хотя у меня гладкая и не жалуюсь).
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:15
ответ для ксю-ксю , на сообщение « маленькая собака и ребенок »
  #26
patriska
Участник
 
Аватар для patriska
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Московская, авиагородок
Сообщений: 221


тоже интересует этот вопрос, ребёнку 1 год 8м, очень нравится белый терьер
patriska is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 03:09
ответ для ксю-ксю , на сообщение « маленькая собака и ребенок »
  #27
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


а мне думается - цверг самое то будет...
нашему 4 года, вообще ни каких проблем, единственное конечно - не на пеленку, а гулять надо...
но оно того стоит...
__________________
катася is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:04
ответ для ксю-ксю , на сообщение « маленькая собака и ребенок »
  #28
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Вытащила старую тему.Была на других,там уже объясняла - девочка ДЦП,интеллект здорового ребенка,не ходят ножки.Четыре года назад приобрели золотистого ретривера -она сама выбирала и собачья терапия очень работает.Сейчас отселяем деву в отдельную комнату.Очень хочет тусить на диване с маленькой собачкой.Но вопрос - какую? Маленькие породы зачастую тявкалки - к нам в гости приходят и шпиц померанский каликовый и йоркшир - получается дурдом.А в связи со спецификой заболевания нам бы лая поменьше,вздрагивает от резких звуков.Ретривер у нас за все года ну раз 10 поговорил.Ну и так как собачка будет диванно-ковровая,желание писанья на простынку.Посоветуйте породу.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:17   #29
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Очень хороши русские цветные болонки. Очень смышленые, крепкие, с устойчивой психикой, среди мелких собак довольно спокойные и молчаливые и ещё очень терпеливы по отношению к детям.
У меня никогда не было "мелких" собачек, хотя в кинологии четверть века. Всегда считала, что имеждевую игрушку никогда не заведу. Но у подруги появились цветные болонки, я пообщалась и мне они срашно понравились. Сейчас у нас живет 1,5 летняя болоночка, она оказалась даже гораздо лучше, чем я предпологала. У меня двое мальчишек-погодков 3 и 1,5 года, жуткие хулиганы, любую собаку замучают. Такс своих стараюсь к ним особо не подпускать, да и таксы сами не очень этих балбесов жалуют, а вот болонка с удовольствием играет с детьми и никогда не проявляет агрессии, совершенно не лает (за полтора года слышала как она лает раза три).
Шерст у болонок длинная, но такого ухода, как шерсть йорка не требует, так как так сильно не сваливается. Моей достаточно расчесываний раз в две-три недели, мою её ещё реже, а после выставки подстригу (на выставку со стрижкой нельзя, а если брать не для выставок, то стричь можно и нужно). Если собаку вовремя расчесывать, то в доме шерсти совершенно не будет, так как линька не выражена, как и у пуделей, йорков и прочих волосатиков.
При этом есть ещё немаловажный фактор, болонки стандартного размера стоят вполне приемлимо. У меня сейчас подруга крупноватого кобеля продала за 8 т.р., а суку весом в 3-4 кг (крупную) можно купить за 15 т.р., чыто для мелких собак очень бюджетно.
только что в голову болонки пришли мне
есть еще франзузские и мальтийские.
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:22
ответ для ксю-ксю , на сообщение « маленькая собака и ребенок »
  #30
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Пишу всё в блокнот,ночью изучу.....
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena