Лечение зубов под наркозом у ребенка в 2,3 года. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:04   #1
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16
Лечение зубов под наркозом у ребенка в 2,3 года.



Сходили к стоматологу в клинику Дункан, там и обрадовали. 5 кариесов и 3 зуба может удастся посеребрить.
Лечение малышей под общим наркозом (маска)!!! Насчитали гигантскую сумму, посоветовали не затягивать, так как пульпиты бывают и быстрее приходить лечить к ним.... Впечатление осталось жуткое, записались к другому врачу, узнаем мнение. Очень надеюсь что мне "преувеличили" трагизм.
Вопрос вот в чем.
Кто лечил малышам зубки в таком возрасте??? И действительно ли только под наркозом???
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:32   #2
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Я бы Дункану не доверяла....там любят деньги вымогать
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:37   #3
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16


Впечатление именно такое и осталось что выкачка денег.
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:56   #4
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Мы тоже там прошлым летом были!!! Мы на Ленинский ездели...
У ребенка четыре передних зуба испорчены. После осмотра нам сказали что у нас 4 пульпита и нужно лечение под наркозом, причем за два раза т.е. ДВА наркоза...
Сначала мы так серьёзно задумались, чуть не записались уже, но решили всё обдумать
Обдумали... Сходили в 33-й зуб. Там нам сказали, что у нас кариес и передние зубки в таком возрасте не лечатся Единственное что можно сделать - посеребрить. Нас зубки не беспокоят (ттт), сказали если будут беспокоить тогда что то можно предпринять.
Кстати, в Дункане запросили 40000 руб.
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:58   #5
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Ох не знаю(( молодцы, что к другому врачу записались! Вообще к наркозу прибегайте в крайних случаях, вспомните хотя бы недавнюю трагическую историю в скандинавии, когда малышке 3х лет полечили зубки;(( у меня мама анестезиолог очень против, чтоб деткам лечили так зубы c другой стороны, если проблемы серьезные с зубами...даже и не знаю... Желаю, чтоб вам с врачом грамотным повезло, чтоб не на деньги акцент делался!
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:08   #6
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16


Так в Дункане обязательна консультация их ТЕРАПЕВТА, врач определит с наркозом и прочее, а как на счет того что анестезиолог это определяет? По деньгам тоже примерно от 30 до 40 тысяч прикинули))
Надеюсь на лучшее!
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:11   #7
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


я категорически против наркоза до лет 4 думаю, если можно обойтись серебрением то я за! У подруги у сына было 4 дыры есть не мог, болели жутко. посеребрили и всё хорошо! А в скандинавии, по словам папы стоматолога из садика, у девочки к сожалению аллергия на наркоз оказалась! жаль ребенка, но думаю это могло случится и в 5 лет с ней!вот фиг знаешь, надо наверно все проверять у детей и голову и сердце и аллергию перед наркозом!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:26
ответ для Gorsiya , на сообщение « Так в Дункане обязательна ... »
  #8
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Gorsiya Посмотреть сообщение
Так в Дункане обязательна консультация их ТЕРАПЕВТА, врач определит с наркозом и прочее, а как на счет того что анестезиолог это определяет? По деньгам тоже примерно от 30 до 40 тысяч прикинули))
Надеюсь на лучшее!
Напишите потом как к другому врачу сходите
Удачи, думаю не все так страшно
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:14
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « Мы тоже там прошлым летом... »
  #9
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Мы тоже там прошлым летом были!!! Мы на Ленинский ездели...
У ребенка четыре передних зуба испорчены. После осмотра нам сказали что у нас 4 пульпита и нужно лечение под наркозом, причем за два раза т.е. ДВА наркоза...
Сначала мы так серьёзно задумались, чуть не записались уже, но решили всё обдумать
Обдумали... Сходили в 33-й зуб. Там нам сказали, что у нас кариес и передние зубки в таком возрасте не лечатся Единственное что можно сделать - посеребрить. Нас зубки не беспокоят (ттт), сказали если будут беспокоить тогда что то можно предпринять.
Кстати, в Дункане запросили 40000 руб.
Мне стоматолог,сама мама маленького ребенка, сказала, что молочные передние зубы лечить крайне опасно. Может закончиться летальным исходом. У меня нет поводов ей не доверять. Пишу это просто как информацию к размышлению.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:18   #10
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


ну а как же раньше детям зубы лечили? Не было же общих наркозов у стоматологов. Считаю надо оставить как есть. А если заболят - удалять под местным наркозом (мне делали помню) - хороший врач задобрит ребенка и сможет сделать ему укол, а уж потом и уговорить сможет с открытым ртом посидеть 2 минутки
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena