Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 00:26
ответ для Froggie , на сообщение « вот такая ... »
  #561
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
вот такая



СОДЕРЖАНИЕ


АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ



ну и для затравочки
Спасибо! Уже в OZONE нашла -закажу.
Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
зачем вам книга? есть же сайт ХЛЕБОПЕЧКА..там столько всего. Я просто сохранила интересные мне рецепты и распечатала. Эти рецепты много раз испробованы, расписаны что да как - надо помогать или нет, как засыпать, чего и сколько. И если мне хочется чего-то нового, я иду туда и смотрю по настроению. А так я пеку стандартный привычный домашним набор хлебов.
Книги часто очень дорогие и не совсем проверенный источник. А часто нагло перепечатаны с тех же сайтов, да и еще и с ошибками. ИМХО.
Да, есть и еще есть Моя хлебопечка и Хлеб дома, и разве плохо, когда есть выбор и не ограничиваться рецептами из мануала, я и сама не редко отступаю от рецепта и добавляю что-то свое. У Вас, наверняка, дома есть не одна кулинарная книга, и разве это плохо, да при этом еще и по кулинарным сайтам погулять. Стандартный набор это слишком просто, я люблю разнообрзие. Возможно и повторяются рецепты, допускаю. Ничего, пусть еще одной красивой книгой будет больше.
Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про муку Макфа. Вообщем хлеб на ней хороший получается. История такая - купили мы 2 кг пакет. Два раза ставили хлеб, по рецепту муки нужно 560 гр. (итого 1020 гр). В пакете осталось - 350 гр. Решили взвесить, потому что показалось, что как-то маловато.
Простой расчет 2000-1020-350=630 гр. Где эти 630 гр.? Кто нибудь взвешивает пачки с мукой? Я проверила все свои запасы : мука Рязаночка (1 кг) - 990 гр. Макфа - (2 кг) - 1500 гр в среднем. Пакет вроде не открывали. Покупали в магазине Идея.
Может пакет был плохо запечатан и рассыпался.Только осмелюсь поправить не 1020, а 1120. Вот уже 100 гр. прибавилось.
Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
А еще сегодня попробовала хлеб из интсрукции к 257 ХБ "из нескольских сортов муки". Нам всем очень понравился! Правда, буханочка получается маленькая, но очень мягкая, вкус нежный. Колобок не видела, т.к. поставила и ушла, но все получилось замечательно, хлебушек ровный, легкий и пропекшийся.


Размер М, режим основной, корка средняя
А я такой тоже пеку, моим нравится. И вообще я кукурузный пеку частенько, у меня есть еще рецепт с кукурузными зернами, найду - выложу.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:30
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #562
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


ааа, тут тоже спрошу у "своих пансониковских"
кто-нибудь заморачивается с закваской? почему, чтобы дрожжи исколючить (тоже, кстати, почему?) или хлеб вкуснее получается? Я вот в раздумьях, надо оно мне или нет
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:34
ответ для Бекаска , на сообщение « ааа, тут тоже спрошу у "своих... »
  #563
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ааа, тут тоже спрошу у "своих пансониковских"
кто-нибудь заморачивается с закваской? почему, чтобы дрожжи исколючить (тоже, кстати, почему?) или хлеб вкуснее получается? Я вот в раздумьях, надо оно мне или нет
Не пеку, хотя интересно, но не охта заморачиваться, да и держать сие добро не где. Да и объемы большие, нам столько не съесть хлеба, будет много закваски пропадать. Вот купила Экстра-Р, а испробовать все не собирусь.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:59
ответ для Клера , на сообщение « Спасибо! Уже в OZONE нашла -закажу. ... »
  #564
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Может пакет был плохо запечатан и рассыпался.Только осмелюсь поправить не 1020, а 1120. Вот уже 100 гр. прибавилось.
Мдя, и считать не умеем
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:31
ответ для Бекаска , на сообщение « ааа, тут тоже спрошу у "своих... »
  #565
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ааа, тут тоже спрошу у "своих пансониковских"
кто-нибудь заморачивается с закваской? почему, чтобы дрожжи исколючить (тоже, кстати, почему?) или хлеб вкуснее получается? Я вот в раздумьях, надо оно мне или нет
я начиталась про вред дрожжей, долго изучала инфу по закваскам, решилась. Делала в прошлом году - кисла она у меня-кисла, не поднималась толком и скисла окончательно. Я и муку подсыпала и чего-то там подливала: как советовали - не получилось у меня ничего. Сложно как-то. Может у вас получится...это как пойдет , говорят. А стоит ли?? не знаю, хотелось попробовать. Успокаиваю себя тем, что в домашнем хлебе, дрожжей зачастую намного меньше, мы ведь не торопимся и подъемом хлеба..И пеку чаще по французской программе. Там выдержка больше, а дрожжей всего 1 ст ложка и поднимается отлично.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:28
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #566
Оля ля
Мега-элита
 
Аватар для Оля ля
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3 594


Девочки, а у нас прям бега с выпечкой хлеба( сладкий получается((( какие рецепты мы только не пробовали( может знает кто рецептики НЕ сладкого хлеба?(((((
Оля ля is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:18   #567
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас прям бега с выпечкой хлеба( сладкий получается((( какие рецепты мы только не пробовали( может знает кто рецептики НЕ сладкого хлеба?(((((
А рецепт французского хлеба с ржаной мукой не пробовали? Он в книжке про хлебопечку есть.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:17   #568
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас прям бега с выпечкой хлеба( сладкий получается((( какие рецепты мы только не пробовали( может знает кто рецептики НЕ сладкого хлеба?(((((
Просто уменьшайте количество сахара. Я, если специально сладкое не пеку, в хлеб не больше 3/4-1 ст.ложки сахара добавляю. Обычно 2-3 в рецептах - но нам это не нравится.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:35   #569
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Девочки, миленькие помогайте! Мама купила себе хлебопечку 254 и теперь ей приспичило мешалку купить для ржаного теста, где ее можно купить в Питере?
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:49
ответ для darinap , на сообщение « Девочки, миленькие помогайте! Мама... »
  #570
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие помогайте! Мама купила себе хлебопечку 254 и теперь ей приспичило мешалку купить для ржаного теста, где ее можно купить в Питере?
Я думаю, надо в сервисный центр позвонить, заодно и поинтересоваться мощности в этой модели достаточно ли для выпечки ржаного хлеба.Это мое личное мнение.
Девчонки, а у меня кексы не получаются, вернее получаются, но не вкусные, плотные, с сырцой и при этом сухие. И даже творожный, а ведь получался раньше.ЧЁ делать-то, может сломалось что-нибудь. Кто как кексы печет , поучите? Я раньше кексы на" выпечку" ставила.А Может в "основном" выпекать?Тут банановый спекла, запаха бананов нет, зато на вид кирпич .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena