Регистрация в ГБР - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 23:21   #6091
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
а еще смешнее,что мы за ускорение заплатили (но тут мне уже от самой себя смешно)
А Вы доверяете тем, кому за ускорение платили? Они ведь и себе в карман могли эти деньги положить. Я бы потребовала с них ответа. Если нет приостановки, а за ускорение проплачено, то по идее не должно быть задержек.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:22   #6092
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
но сегодня дяденька-получатель совсем уже распоясался
А зачем Вы с ним общаетесь вообще? Общайтесь только с продавцом квартиры, которую Вы покупаете.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:26   #6093
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
да кормят завтраками, теперь уже до вторника . в среду нужно ячейку продлевать, у всех участников цепочки нервяк ( у нас 2 района-2 квартиры )
но сегодня дяденька-получатель совсем уже распоясался
а что со второй квартирой ??? хоть одну зарегистрировали ?
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А зачем Вы с ним общаетесь вообще? Общайтесь только с продавцом квартиры, которую Вы покупаете.
вот-вот ... второй продавец к вам не имеет никакого отношения .
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А Вы доверяете тем, кому за ускорение платили? Они ведь и себе в карман могли эти деньги положить. Я бы потребовала с них ответа. Если нет приостановки, а за ускорение проплачено, то по идее не должно быть задержек.
+ 1000
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:27   #6094
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А Вы доверяете тем, кому за ускорение платили? Они ведь и себе в карман могли эти деньги положить. Я бы потребовала с них ответа. Если нет приостановки, а за ускорение проплачено, то по идее не должно быть задержек.
наш агент деньги передавал... , теперь имеет бледный вид, да толку то...да могли и в карман деньги положить (не удивлюсь ничему) , попробую завтра звонить в гбр, но моя квартира только одно из условий вскрытия ячейки, вторая квартира-приморский район.
Фантазерка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:29   #6095
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
наш агент деньги передавал... , теперь имеет бледный вид, да толку то...да могли и в карман деньги положить (не удивлюсь ничему) , попробую завтра звонить в гбр, но моя квартира только одно из условий вскрытия ячейки, вторая квартира-приморский район.
приморский тоже не в лидерах идет
можно конечно в будни звонить в единую службу ..но там просто говорят готовы доки или нет.... чтобы был толк по готовности надо звонить в сам гбр
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:41   #6096
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А Вы доверяете тем, кому за ускорение платили? Они ведь и себе в карман могли эти деньги положить. Я бы потребовала с них ответа. Если нет приостановки, а за ускорение проплачено, то по идее не должно быть задержек.
Некоторые особо проблемные районы могут и 5-7 дней "ускорять".Но чаще вопросы решаются в течение 2-3 дней.
Бывает, что регистрацию ответственный человек сделал, а доки спустили куда-то не туда, либо вообще где-то наверху заныкали.
Хотя и "парить" тоже могут.Одну такую мадаму на своём жизненном пути встречала.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:56   #6097
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


Подскажите, пожалуйста, что требуется, чтобы запросить выписку из ЕГРП на квартиру? Госпошлину 200 р уже оплатила, ещё паспорт и всё? Или еще что-нибудь? И во сколько примерно до открытия нужно занимать очередь, чтобы получить талончик на выписку?

Дело в том, что у меня сданы документы по новостройке 17 мая, конечно не готовы, отдала в ГБР уже 2 заявления, писала жалобу на сайте питерского ГБР и московского, её отправляла по электронной почте на anticorruption@rosreestr.ru и 78_upr@rosreestr.ru... Пока тишина. И вот на одном сайте дольщиков вычитала интересную мысль - если заказать выписку из ЕГРП, то они либо ее дадут пустую (а это уже хоть какой-то документ, подтверждающий срыв сроков регистрации, и с ней можно хоть в прокуратуру писать/идти), либо выдадут выписку уже вместе с документами. Вот очу так попробовать сделать. Как думаете, есть ли в этом разумное зерно?
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:00
ответ для Pansy , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что требуется,... »
  #6098
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что требуется, чтобы запросить выписку из ЕГРП на квартиру? Госпошлину 200 р уже оплатила, ещё паспорт и всё? Или еще что-нибудь? И во сколько примерно до открытия нужно занимать очередь, чтобы получить талончик на выписку?

Дело в том, что у меня сданы документы по новостройке 17 мая, конечно не готовы, отдала в ГБР уже 2 заявления, писала жалобу на сайте питерского ГБР и московского, её отправляла по электронной почте на anticorruption@rosreestr.ru и 78_upr@rosreestr.ru... Пока тишина. И вот на одном сайте дольщиков вычитала интересную мысль - если заказать выписку из ЕГРП, то они либо ее дадут пустую (а это уже хоть какой-то документ, подтверждающий срыв сроков регистрации, и с ней можно хоть в прокуратуру писать/идти), либо выдадут выписку уже вместе с документами. Вот очу так попробовать сделать. Как думаете, есть ли в этом разумное зерно?
Выдадут скорее всего вместе с документами, когда документы будут готовы,т.е. задержат и выписку также, как задерживают доки.
Надо отдать должное - одно время ( давно) это срабатывало.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:13
ответ для Хельга , на сообщение « Выдадут скорее всего вместе с... »
  #6099
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


То есть никак запрос этой выписки дело не ускорит? Жаль, уж не знаю, куда еще пожаловаться, завтра по второму кругу начну писать.
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 07:54
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6100
gooseneck
Участник
 
Аватар для gooseneck
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 219


Девы.мне очень совет нужен!
как-то я тут ныла, что нам с мая задерживают. так жалобу научили, писала, потом значит чудом дозвонились, а нам говорят, у вас 27 июня уже все готово...и вот 3 июля мы узнали это звоним агенту(у нас нет,агенту продавцов,мы все через нее делали и 5тыщ за сдачу-забор документов тоже платили ей)-а она говорит, что все это фигня,что их еще не спустили...но девы,я в егрп позавчера заказывала выписку- все нормально,мы уже собственники, опять агенту звоним, а она опять говорит, что все это фигня,что они еще не спустили сверху!и до сегодня она чушь эту несет!мы ей это, а она НЕ ГОТОВЫ они!
надо сказать: наша цепочка мы ипотека покупаем без агента,они с агентом (это самой) продают и покупают в кировском же районе больше.
скажите,а может быть, что нам зарегистрировали, а им нет?или как?
просто я в растерянности,они теперь как захотят так и забирут чтоли?в сентябре или вообще в следующем году...
так вот,что скажете?
gooseneck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena