Чугунная посуда. пр-во Китай. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:35
ответ для ELES , на сообщение « В Ашане чугунные сковородки по 300р... »
  #11
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
В Ашане чугунные сковородки по 300р продаются. (Правда, чье производство, не смотрела).
У Таллера есть шикарная штука - казан, а крышка - это сковородка, супер просто и фирма, давно себя уже зарекомендовали. Вот он, хочу купить http://123sp.ru/skovoroda-taller-3001/, а что касается китайских вещей,я бы побоялась купить китайскую посуду, как посмотришь Среду обитания или что-то еще подобное, так ваще готовить расхочется.
__________________
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:37   #12
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Викакенга Посмотреть сообщение
У Таллера есть шикарная штука - казан, а крышка - это сковородка, супер просто и фирма, давно себя уже зарекомендовали. Вот он, хочу купить http://123sp.ru/skovoroda-taller-3001/, а что касается китайских вещей,я бы побоялась купить китайскую посуду, как посмотришь Среду обитания или что-то еще подобное, так ваще готовить расхочется.
А Таллер не в Китае делают? Где-то писали про Китай
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:51
ответ для Ёёёлка , на сообщение « А Таллер не в Китае делают? Где-то... »
  #13
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
А Таллер не в Китае делают? Где-то писали про Китай
Вобще то это Английская марка, и если написано "Сделано в Китае", это не значит , что производство Китая, просто многие производители открыли заводы в Китае, но производят по своим технологиям, просто китайцы более дешевая рабочая сила, например, чем англичане.А в Америке, почти нет производств, они за экологию борятся, поэтому почти все в Китай перенесли. Спрашивайте обязательно сертификат на продукцию. Ну и покупайте в проверенных магазинах.Я давно уже стараюсь покупать только по рекомендациям, особенно что -то дорогостоящее. На ЛВ много людей и всегда обязательно посоветуют что хорошо, а что плохо.
__________________
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:56   #14
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Викакенга Посмотреть сообщение
Вобще то это Английская марка, и если написано "Сделано в Китае", это не значит , что производство Китая, просто многие производители открыли заводы в Китае, но производят по своим технологиям, просто китайцы более дешевая рабочая сила, например, чем англичане.
Таллер де-факто российская марка. Как и Скарлет, Витек и пр. "бренды" с примитивной уловкой - фирма регистрируется в европейской стране, а производство и технологии обычные китайские. Посуда вполне терпимая, но добротным европейским контролем от нее не несет.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:06
ответ для ALS , на сообщение « Таллер де-факто российская марка. Как и... »
  #15
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


[QUOTE=ALS;74433966]Таллер де-факто российская марка. Как и Скарлет, Витек и пр. "бренды" с примитивной уловкой - фирма регистрируется в европейской стране, а производство и технологии обычные китайские. Посуда вполне терпимая, но добротным европейским контролем от нее не несет. [/QUOT

Откуда информация? Ну Таллер, конечно с Ронделом не сравнить, но качество вполне приемлимое. и чугун нормальный, во всяком случае плов не становится черным в таком казане Но конечно,с советскими казанами чугунными, никакие таллеры, ронделы и иже с ними не сравнятся)
__________________
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:21
ответ для Викакенга , на сообщение « [QUOTE=ALS;74433966]Таллер де-факто... »
  #16
Эвелина
Ветеран
 
Аватар для Эвелина
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: СПб ВО
Сообщений: 820


китайскую я бы не взяла, однозначно, очень осторожно отношусь ко всему что произведено в китая, что касается посуды -особенно.
у нас вот такая красная эмалированная внутри белая эмаль http://www.kazan-vsem.ru/shop/?cat=22, единственный недостаток, ну оооочень тяжелая...
Эвелина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:25   #17
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
китайскую я бы не взяла, однозначно, очень осторожно отношусь ко всему что произведено в китая, что касается посуды -особенно.
у нас вот такая красная эмалированная внутри белая эмаль http://www.kazan-vsem.ru/shop/?cat=22, единственный недостаток, ну оооочень тяжелая...
Классные)) Ну конечно тяжелые, чугун же)) Я помню у бабушки казанок был, так пупок надорвешь, пока его поднимешь))
__________________
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:12
ответ для Викакенга , на сообщение « [QUOTE=ALS;74433966]Таллер де-факто... »
  #18
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Викакенга Посмотреть сообщение
Откуда информация? Ну Таллер, конечно с Ронделом не сравнить, но качество вполне приемлимое. и чугун нормальный, во всяком случае плов не становится черным в таком казане Но конечно,с советскими казанами чугунными, никакие таллеры, ронделы и иже с ними не сравнятся)
Вообще из головы, давно уже этим не интересовался (т.к. все недобренды и лжебренды уже отслоились в памяти). А примерное подтверждение - тут.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:47
ответ для Юдифь , на сообщение « Чугунная посуда. пр-во Китай. »
  #19
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Авито Вам в помощь, там еще масса посуды времен правильного чугуна http://www.avito.ru/items/sankt-pete...latka_56024695
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:21
ответ для Юдифь , на сообщение « Чугунная посуда. пр-во Китай. »
  #20
аня-дима
Активный участник
 
Аватар для аня-дима
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 471


я вечером дойду адрес магазина посмотрю (на Елизаровской) недавно заходила, там действительно много разных и казанов и чугунов и утятниц, вообще там улица Пинегина, а номер дома посмотрю, минут 10 от метро
аня-дима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena