Зачисление в 1 класс - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:14   #7251
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Ура. Делюсь хорошей новостью.Вчера выдали мед.карту в саду. Одной проблемой меньше. Тут выше писали, что очки автоматов 3 группа. Неправда сыну поставили 2. Все врачи не написали ничего критического, только странно, что не отметили аллергию, по коже сразу заметно
Поздравляю! А мне пообещали к следующей пятнице. Впритык в общем.
Аляска is offline  
Старый 23.03.2012, 12:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7252
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


а мы вчера чет решили подуреть, разгрузиться чтоль, вернее муж, короче-дочь в ванне в пене, муж пришел с работы, зашел в ванну руки мыть, закидал дочку пеной,она его, но он ее хорошенько - получилось до слез, а я с мамой по телефону разговаривала, но пришлось прервать разговор, пошла смотреть что случилось....Узнала и давай мужа тоже пеной закидывать ,дочка жаловаться и плакать перестала и давай мне помогать, в результате я оказалась в ванне вместе с дочкой-смеху было.. А потом мы отомстили,я вылезла и в ванне уже оказался муж...Дочь была в полном восторге от забавы и потом еще остаток вечера вспоминала с наслаждением, Муж говорит-надо было уже как то расслабиться-а то все какие то кислые-все в делах
простите за ооф
Peppylota is offline  
Старый 23.03.2012, 12:19
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7253
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


узнала в саду-карту нам сделали и подписали
Peppylota is offline  
Старый 23.03.2012, 12:23   #7254
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Поздравляю! А мне пообещали к следующей пятнице. Впритык в общем.
Я тоже боялась впритык. Врачи понаписать могут всякого, я им не доверяю. Хотела время на обжалование если что не понрвиться
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 23.03.2012, 12:31
ответ для МамаВлада , на сообщение « Я тоже боялась впритык. Врачи... »
  #7255
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я тоже боялась впритык. Врачи понаписать могут всякого, я им не доверяю. Хотела время на обжалование если что не понрвиться
Так и я хотела, но хотеть то можно, а получу все равно 30
Аляска is offline  
Старый 23.03.2012, 12:43
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7256
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


У кого-нибудь есть свежая информация по теме???? Будет спускать РОНО в школы это новое распоряжение 621-р или нет????
Метелица is offline  
Старый 23.03.2012, 12:54   #7257
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Т.е вы действительно считаете, что не читающий в 7 лет ребенок как-то повредит вашему как вы думаете гениальному ребенку?
Дело не в гениальности, а именно в неумении читать. Да, обязанности школы по обучению чтению в силе. Но и то, что нечитающие дети тормозят процесс обучения всего класса, - это тоже факт. Увы, это проверено на практике. Мы сейчас в 1 классе, у нас есть дети, которые читают 15 слов в минуту. И они же просто не в состоянии прочесть и адекватно понять задание. Темп обучения из-за этого падает.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 23.03.2012, 12:56   #7258
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть свежая информация по теме???? Будет спускать РОНО в школы это новое распоряжение 621-р или нет????
никто не отписывался....я утром просматривала, опубликования не видела....на самом деле, на мой взгляд, это уже ничего не поменяет..тк большинство школ работают с более ранними распоряжениями по районам (принятие февраль-март), где прописаны к каждой школе дома....а что касается документов, то школы требуют, вернее просят кучу документов и спорить с ними никому не хочется, все ж прекрасно понимают, чем это закончится.....

все боялись и ждали, что будут именно сроки предоставления документов изменены(в неприписную школу после 1 августа), но уже этого не будет (тфутфутфу).... так что можно собирать документы по списку конкретной школы и подавать доки 2 апреля....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 13:06
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Дело не в гениальности, а именно в... »
  #7259
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Дело не в гениальности, а именно в неумении читать. Да, обязанности школы по обучению чтению в силе. Но и с тем, что нечитающие дети тормозят процесс обучения всего класса, - это тоже факт. Увы, это проверено на практике. Мы сейчас в 1 классе, у нас есть дети, которые читают 15 слов в минуту. И они же просто не в состоянии прочесть и адекватно понять задание. Темп обучения из-за этого падает.
Никогда не будет в классе одинаковых детей, кто-то умеет читать, а кто-то считать и т.д. Мы сейчас говорим про общеобразовательные школы. Я не очень понимаю, почему плохо читающие дети должны соответствовать "гениям". Насколько я понимаю мы говорим про 1 класс. Там как раз и должны учить писать, читать и считать. И никто не виноват в том, что многие родители бегут впереди паровоза. Если у дети такие умные пускай учатся с 6 лет что ли. И в 7 лет уже второй класс.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 23.03.2012, 13:10   #7260
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
... И в 7 лет уже второй класс.
правильно
jaffa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena