Зачисление в 1 класс - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 02:27
ответ для dearest , на сообщение « я с вами согласна, но вот приходят те... »
  #7651
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
я с вами согласна, но вот приходят те 125 человек к открытию, что вы будете делать? драться с ними?
дык пусть эти 125 человек и подадут заявления "сранья" А остальным желающим можно и позже написать. Тк принимают детей все равно не по спискам, а по не ведомым нам принципам (возможно беседам после заявления, возможно благодаря хорошему спонсированию и тп). Если появится родитель с хорошо подготовленным ребенком и кошельком, то никакие списки и подгот. курсы остальным не помогут.
Тч зачем драться - пусть подают себе и верят, что они по спискам первые
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 24.03.2012, 02:48
ответ для Maxim&S , на сообщение « дык пусть эти 125 человек и подадут... »
  #7652
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
принимают детей все равно не по спискам, а по не ведомым нам принципам (возможно беседам после заявления, возможно благодаря хорошему спонсированию и тп). Если появится родитель с хорошо подготовленным ребенком и кошельком, то никакие списки и подгот. курсы остальным не помогут.
абсолютно согласна с Вами

а вот идею "вычислить какой ребенок не приписан, а поступил, и жаловаться" я слышу не в первый раз. И оно вроде бы понятно, конечно, но как-то не приятно всё равно. С другой стороны, ставя себя на место родителя, чей ребенок не принят в школу, к которой приписан, понимаю, что скорее всего тоже настаивала бы на своих правах.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 24.03.2012, 02:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7653
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Но почему-то мне кажется, что всех приписанных точно возьмут) По крайней мере судя по обсуждениям ВК.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 24.03.2012, 03:19
ответ для The best one , на сообщение « Именно об этом я и говорила: в РОНО... »
  #7654
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорила: в РОНО есть предварительное количество будущих первокланников, приписанных к той или иной школе. ЭТО ЛОГИЧНО!
Оно реально ооочень предварительное. Пример: весь наш квартал приписан к гимназии. Как только началась эта катавасия с приписками, мы пошли и перепрописали ребенка в дом, приписанный к этой гимназии. Раньше он был приписан к не очень хорошей школе и, не будь этого дурдома, мы не планировали его перепрописывать. Случилось это совсем недавно. Где же посчитали моего ребенка: по старому или по новому адресу? И кто посчитает количество липовых договоров аренды, которые в этом топе советуют всем и каждому?
Zontik is offline  
Старый 24.03.2012, 03:40
ответ для Zontik , на сообщение « Оно реально ооочень предварительное.... »
  #7655
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Оно реально ооочень предварительное. Пример: весь наш квартал приписан к гимназии. Как только началась эта катавасия с приписками, мы пошли и перепрописали ребенка в дом, приписанный к этой гимназии. Раньше он был приписан к не очень хорошей школе и, не будь этого дурдома, мы не планировали его перепрописывать. Случилось это совсем недавно. Где же посчитали моего ребенка: по старому или по новому адресу? И кто посчитает количество липовых договоров аренды, которые в этом топе советуют всем и каждому?
Проверить просто. Допустим, так. У квартиры по адресу, указанного в договоре аренды, есть телефон. И его попросят указать для связи. Числа 5-7 апреля раздастся звонок - а можно поговорить с мамой... допустим Саши К., уточнить кое-что.. ? - А здесь такая не живет. И все.
В законе четко написано - ПРОЖИВАЮЩИЕ.
У нас в школе сказали - будут проверять.
norma is offline  
Старый 24.03.2012, 03:53
ответ для norma , на сообщение « Проверить просто. Допустим, так. У... »
  #7656
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Проверить просто. Допустим, так. У квартиры по адресу, указанного в договоре аренды, есть телефон. И его попросят указать для связи. Числа 5-7 апреля раздастся звонок - а можно поговорить с мамой... допустим Саши К., уточнить кое-что.. ? - А здесь такая не живет. И все.
В законе четко написано - ПРОЖИВАЮЩИЕ.
У нас в школе сказали - будут проверять.
а у нас, например, телефон отключен. И...? как будут проверять договор аренды, пойдут в ТСЖ? Вот именно, четко написано, проживающие, а не прописанные (зарегистрированные). Чувствуете разницу?

Хотя наш владелец квартиры согласен в случае необходимости взять из бухгалтерии справку о том, что в го квартире фактически проживаем мы с ребенком. Но не все владельцы пойдут своим квартиросъемщикам на встречу. Тч школы могут хоть запроверяться, но никакого юридического права они на это не имеют
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 24.03.2012, 09:11
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7657
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


а может эти приписки по адресам не законны???
есть санпин с метрами до школы, но там нигде не сказано о том что б роно выбирало, куда какой дом относится....
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 09:57   #7658
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Но почему-то мне кажется, что всех приписанных точно возьмут) По крайней мере судя по обсуждениям ВК.
мне тоже так кажется, но все равно переживаю и точно знаю что если по каким-то причинам не возьмут то пойдем в РОНО выяснять
__________________
svetuly is offline  
Старый 24.03.2012, 10:04
ответ для Maxim&S , на сообщение « а у нас, например, телефон отключен.... »
  #7659
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а у нас, например, телефон отключен. И...? как будут проверять договор аренды, пойдут в ТСЖ? Вот именно, четко написано, проживающие, а не прописанные (зарегистрированные). Чувствуете разницу?

Хотя наш владелец квартиры согласен в случае необходимости взять из бухгалтерии справку о том, что в го квартире фактически проживаем мы с ребенком. Но не все владельцы пойдут своим квартиросъемщикам на встречу. Тч школы могут хоть запроверяться, но никакого юридического права они на это не имеют
мне сказали, что нужна форма 9... или ксерокс паспорта родителей с пропиской
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 10:18   #7660
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Попрошу предоставить мне информацию о количестве детей, приписанных в школу, + тех детей, что пользуются льготой (официальной).
Если это число будет меньше, чем количество официально зачисленных детей (списки вывешиваются публично), то попрошу обосновать отказ зачислить приписных.
Если кол-во будет больше, то попрошу обосновать, на каком основании в таком случае зачислены... (далее список детей с фио и местом проживания), не входящие в число приоритетных.

Как-то так, на вскидку.
А Вы юрист?
попросить то вы можете
только школа вам не имеет права ее предоставить
тем более список детей с фио и местом проживания (эту информацию школа может давать только с разрешения родителей)
я не юрист, только я уже с этим возилась
вы можете только писать жалобу о непринятии Вашего ребенка и все.
Ara241a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena