Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:16
ответ для Ann28 , на сообщение « Моя когда была малышкой рельно... »
  #371
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Моя когда была малышкой рельно опережала сверстниц(она декабрьская), рано начала стихи рассказывать, в физическом плане, развита была. А сейчас когда ей 6,4 я не уверена что она в 6,8 сможет идти в школу с семилетними и быть с ними на равне.
+1
у нас было также - ранее речевое развитие, тоже декабрьская
Много болела, начиная с 1 года, худенькая, скромная, застенчивая
К 4 года начались речевые повторы в речи, попали к чудесному специалисту, сказала, стадия предзаикания, полгода корректировали. Ушло. А сейчас опять с осени началось, увы....
Отходили на курсы к школе, ушли в декабре. И опять она болела, болела....
Короче, решили с мужем, что в школу пойдет в полных 7 лет, т.е. в 7,8 на 1 сентября.
Потому что школ много, а здоровье и психика - одна.
Здоровее и крепче будет - как психически, так и физически.
П.С. пройдите проф.тестирование, оно нам помогло.
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:21   #372
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Автор, что вы решили? Я за 7,7 однозначно.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:28
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Я среагировала вот на это: Ну вот... »
  #373
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Моя когда была малышкой рельно опережала сверстниц(она декабрьская), рано начала стихи рассказывать, в физическом плане, развита была. А сейчас когда ей 6,4 я не уверена что она в 6,8 сможет идти в школу с семилетними и быть с ними на равне.
Я про младшего тоже была очень даже не уверена. В детском саду мне вообще сказали, что к концу ноября ждут нас обратно... В первые месяцы разница между моим "малолеткой" и его одноклассниками ощущалась очень сильно. А потом она начала стираться, и где-то к третьей четверти его уже как "маленького" никто не воспринимал.
Девочкам, на мой взгляд, легче.
Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну вот почему мальчик обратил на это внимание? Мне очень это интересно
ну, если очень интересно, то расскажу. Мальчик обратил на это внимание по причинам, никак не относящимся к его собственной учебе в школе. Я хотела летом в Турцию в детьми поехать, и искала отель, где будет интересно, в том числе, и старшему. Ну, и списываясь на разных форумах с людьми, решавшими такие же задачки (а сын эту переписку читал), он внезапно выяснил, что часть его сверстников учатся даже не в девятом, а в восьмом классе. Естественно, прикинул такой вариант на себя - и пришел в ужас.
При этом ему нравится в школе, и мысли о том, что через год этот этап будет в прошлом, его огорчает. Видимо, все хорошо в свое время...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:37   #374
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
ну, если очень интересно, то расскажу. Мальчик обратил на это внимание по причинам, никак не относящимся к его собственной учебе в школе. Я хотела летом в Турцию в детьми поехать, и искала отель, где будет интересно, в том числе, и старшему. Ну, и списываясь на разных форумах с людьми, решавшими такие же задачки (а сын эту переписку читал), он внезапно выяснил, что часть его сверстников учатся даже не в девятом, а в восьмом классе. Естественно, прикинул такой вариант на себя - и пришел в ужас.
При этом ему нравится в школе, и мысли о том, что через год этот этап будет в прошлом, его огорчает. Видимо, все хорошо в свое время...
Конечно!, особенно если это вовремя хорошее хорошо именно для данного человека, так же как и все надо делать вовремя - вовремя именно для совершенно конкретного человека
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:42
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Конечно!, особенно если это вовремя... »
  #375
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


а если детю без одного месяца семь будет - без вариантов стоит идти в школу? наверно не серьёзно до почти восьми с парнем тянуть?
не представляю пока его первоклассником
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:43   #376
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


У нас проблема вот в чем. Один и тот же тест. Если я сажусь с ней один на один и читаю задания(в остальном-не помогаю) она выдает прекрасный результат:20 из 21! В школе когда учитель говорит это общей массе, она то ли не умеет слушать, то ли не хватает внимания, то ли не все понимает(хотя учитель объясняет)вообщем делает ошибки(идея правильная, но допустим не там написала) в итоге набрала 14 из 21. Учителя говорят что это в силу возраста. В связи с этим у меня есть опасения что пойди она сейчас будет плестись где то в конце от всех остальных(а ребята набираются сильные), с другой стороны целый год потрачен на подготовку, сдали деньги на выпускной в садике, в интеллектуальном плане идут дети и откровенно слабее моей, но они идут в простую школу-не в гимназию.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:46
ответ для wiolett , на сообщение « а если детю без одного месяца семь... »
  #377
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
а если детю без одного месяца семь будет - без вариантов стоит идти в школу? наверно не серьёзно до почти восьми с парнем тянуть?
не представляю пока его первоклассником
Есть и такие в первом классе. Тоже мальчика знаю, учится хорошо, мальчишка замечательный, вот он в самый раз вписывается в среду первоклассников, умный но дете детем! Его мама говорит что не отдала на год раньше потому что он физически был не окрепший на ее взгляд, ей его было жалко. Но я и не представляю его на год младше в школе.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:49
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Конечно!, особенно если это вовремя... »
  #378
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Конечно!, особенно если это вовремя хорошее хорошо именно для данного человека, так же как и все надо делать вовремя - вовремя именно для совершенно конкретного человека
Соглашусь. Младший - совсем другой человек, но при этом мы совершенно не жалеем, что отдали его в школу в 6,7. Просто потому, что программа четырехлетнего обучения в начальной школе рассчитана именно на шестилеток. Разумеется, есть исключения из любых правил, но в целом...
Впрочем,все равно каждый останется при своем мнении. Поэтому не вижу смысла спорить
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:57
ответ для Ann28 , на сообщение « Есть и такие в первом классе. Тоже... »
  #379
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Есть и такие в первом классе. Тоже мальчика знаю, учится хорошо, мальчишка замечательный, вот он в самый раз вписывается в среду первоклассников, умный но дете детем! Его мама говорит что не отдала на год раньше потому что он физически был не окрепший на ее взгляд, ей его было жалко. Но я и не представляю его на год младше в школе.
вот и мой дитя дитём пока...
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:10
ответ для wiolett , на сообщение « вот и мой дитя дитём :008: пока... »
  #380
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
вот и мой дитя дитём пока...
Есть такие дети впринципе, они и в 12 такие. А есть серьезные уже с трех лет. Все индивидуально.
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena