Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 21:32   #521
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
А вот с моего направления никакой копии не снимали. И карту Вы свою как посмотрите? Вам ее в руки не дают.
Меня вот к примеру еда эта мало интересует, от нее 80% мамочек толстеет. А вот витамины я бы с удовольствием взяла, я все равно их за свой счет покупаю. Получается, что мои витаминки ушли тому, "кому нужнее"? Как то не верится, что государственная программа на одни ЖК распространяется, а на другие нет!
Ну, насчет того, что 80% толстеет - любопытно было бы узнать, откуда у Вас такие данные?
А копии - так когда выписывают направление, там два листочка, один отрывают и отдают мне, а второй остается (как полисы ОСАГО, представляете?).
Карту свою я завтра собираюсь пойти потребовать, точнее, ее дубликат. А на руки для ознакомления выдать обязаны, в соответствии с законодательством (поскольку в ней содержится информация, касающаяся ВАШЕГО здоровья). Другое дело, что не очень-то это нравится врачам, но кого волнуют их эмоции?
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:24
ответ для НютикК , на сообщение « Мне в ЖК №20 ничего не предлагали.... »
  #522
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
Мне в ЖК №20 ничего не предлагали. Когда я сама спросила, сказали, что питание дать могут, а витаминов не будет, т.к. с января этого года программу бесплатной выдачи витаминов отменили. Что-то разные во всех ЖК порядочки. Мне еще сказали, что и на скрытые инфекции анализы (3 основные) ТОЛЬКО за свой счет, или идите бесплатно в КВД.
У нас в 19 ЖК на скрытые тоже только платно - или бесплатно в КВД. Меня сначала это возмутило, а потом я узнала (услышала где-то, не помню), что эти анализы из ЖК в какую-то другую лабораторию отдают, не сами их обрабатывают. По крайней мере понятно, за что мы платим.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:37
ответ для makrina , на сообщение « У нас в 19 ЖК на скрытые тоже только... »
  #523
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
У нас в 19 ЖК на скрытые тоже только платно - или бесплатно в КВД. Меня сначала это возмутило, а потом я узнала (услышала где-то, не помню), что эти анализы из ЖК в какую-то другую лабораторию отдают, не сами их обрабатывают. По крайней мере понятно, за что мы платим.
А в моей ЖК, как выяснилось, аж три варианта есть! Первый - это как раз таки развод с платными анализами (отправляют в Хеликс, вероятнее всего, имеют с этого процент), второй - дают направление в КВД, третий - берут сами (у меня брали сами после попытки развести на платные).
Девочки, будьте настороже! Эти анализы должны делать бесплатно!
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:40   #524
ml05
Активный участник
 
Аватар для ml05
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 348


Спросила в ЖК, почему моя врач против приема Мил Мамы. Она вообще против дополнительных нагрузок витаминных и питательных для беременных. Считает, что нужно сбалансированно и правильно питаться и помогать искусственными витаминами организму дополнительно только в том случае, если в этом есть НЕОБХОДИМОСТЬ.
ml05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:42   #525
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


А у нас только в КВД отправляют, других вариантов даже не предлагают...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:25   #526
НютикК
Участник
 
Аватар для НютикК
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Ну, насчет того, что 80% толстеет - любопытно было бы узнать, откуда у Вас такие данные?
А копии - так когда выписывают направление, там два листочка, один отрывают и отдают мне, а второй остается (как полисы ОСАГО, представляете?).
Карту свою я завтра собираюсь пойти потребовать, точнее, ее дубликат. А на руки для ознакомления выдать обязаны, в соответствии с законодательством (поскольку в ней содержится информация, касающаяся ВАШЕГО здоровья). Другое дело, что не очень-то это нравится врачам, но кого волнуют их эмоции?
А на этом форуме прочитала. Почти все девочки жаловались, что очень сильно прибавляли в весе, принимая МЛДМил Маму. А Вы же, в той теме, их оспаривали
НютикК is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:43   #527
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
А на этом форуме прочитала. Почти все девочки жаловались, что очень сильно прибавляли в весе, принимая МЛДМил Маму. А Вы же, в той теме, их оспаривали
Просто любопытно стало, откуда цифра 80%. Вы вручную подсчитывали?
Ладно, каждому по вере его, как говорится
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 13:49   #528
maljaka
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Восстания
Сообщений: 46


У нас в консультации витамины выписывают 1 раз за беременность (я не брала, т.к. не собиралась и не собираюсь принимать поливитамины), а вот питание каждый месяц по 2 банки - сами выписывают - не отказываюсь - на днях на этой смеси блинчиков напекла - очень вкусно получилось - всем понравилось
maljaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:07   #529
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Вчера выписали Витрум, 5 ЖК
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:24   #530
chimary
Гость
 
Аватар для chimary
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 17


Мне в 13 ЖК 3 банки" МДМил мама" выписали (вроде на весь период беременности) + рецепты на витрум пренатал, феррум лек и кальций. МДМил рекомендовали пить через неделю (неделю Витрум), выпила уже больше банки, но серьезной прибавки в весе не заметила... Может надо много и долго пить, чтоб поправиться?
chimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena