Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:51
ответ для AntNV , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Витамины... »
  #541
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Викуся1903 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Очень хочется с вами посоветоваться! Мне 25 лет, рост 167 см, вес 47 кг. Вроде всё устраивало, но вот где-то полгода назад начал появляться небольшой животик (при этом с талией всё нормально), под одеждой этот животик вроде и не заметно, но когда садишься, например, в джинсах, то он прямо как бы нависает сверху. Посоветуйте, что нужно сделать, может нужно как-то правильно питаться, если честно, то питаюсь я всем подряд, т.е. обычной домашней пищей, но зачастую это очень жирная пища, т.е. то, что ест муж.
Пресс качать в домашних условиях не могу, т.к. сразу начинает болеть позвоночник.
А еще мне при этом ни в коем случае нельзя похудеть, я и так очень худенькая, мечтаю даже прибавить пару кг в некоторых местах.
Может быть сможете что-нибудь посоветовать. Буду очень признательна.
Крутите обруч. Учитесь всегда ходить с втянутым животом, не нарушая при этом диафрагмального дыхания, самомассаж. При скручиваниях, что бы не болела спина, нужно плотно прижимать поясницу к полу, а для этого можно что то подкладывать под ягодичную. А в обще я так поняла Вы ничем физическим не занимаетесь? если так, то вы при ускоренном обмене и без склонности к набору, Вы всегда будете худенькой, но уже после 30 красота останется только в одежде, т к начнут постепенно дрябнуть мышцы, кожа, останутся только косточки и худоба. Поэтому мой Вам совет, начните заниматься спортом, хотя бы 1-2 раза в неделю, просто с целью укрепления, заодно и создадите мышечный корсет, который защитит Вашу спинку от расхлябанности, сутулости и проблем с позвоночником в будущем.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:54
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Добрый день! Помогите, пожалуйста,... »
  #542
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 17 лет, совершенно не спортивный юноша, решил вдруг позаниматься дома с гантелями, просит купить, а я не знаю, какой вес нужен для начала?
В идеале купите 10-15 кг, но обязательно разборные. Он будет просто добавлять блинчики по мере адаптации. Можно разные веса взять, но в итоге у Вас в квартире будет склад железа. Так же купите ему стойки для отжиманий, в идеале турник на стену, он отлично им расскачет себе спинку, грудь и руки. И пусть смотрит читает необходимые сайты, что бы понимать как правильно соблюдать технику выполнения упражнений.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:56   #543
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от katusha5a Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана! Посоветуйте и мне, пжл...
Мне 29 лет, вес 88 кг. - никак не могу сбросить... спортом занимаюсь регулярно и уже лет 5. Тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 часа. В них входят: групповые - аппер, лоу, скалп.. 3-4 раза в неделю скачу на степе для продвинутых + эллипс в тренажерки минут 40, 1-2 раза в неделю занимаюсь персонально.. А питание примерно такое: завтрак 150 гркулеса, 11,00 фрукт или позволяю себе что-то сладкое, обед 100 мяса варенного + цвет. капуста 200 варен. или салат из свеж овощей без заправки, 16.30 творог обез. или кефир грамм 150-200....
Что я не так делаю? Почему вес не уходит?
Спасибо
У Вас нет ужина, это раз. Тем самым Вы сами себе ставите палки в колеса. И второе или Вы перетренированы или недотренированы. Это можно понять, если скажете мне какие персоналки берете. Где и на что?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:57
ответ для katusha5a , на сообщение « Да, но у меня 4 раза получается... Я... »
  #544
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от katusha5a Посмотреть сообщение
Да, но у меня 4 раза получается...
Я заканчиваю в 5 ч. соответственно последний раз ем, в 18 у меня уже начинаются занятия.. после занятий саун душа домой попадаю ок.23.. соответственно почти сразу ложусь спать.. получается мне надо ужинать (5 прием пищи) непосредственно перед сном.. мне казалось это вредно.. Я не права?
Просто не понимаю куда можно вклинить еще один прием пищи... а каллораж у меня получается где-то1200 ккал.
Единственное, я никак не могу наладить питьевой режим - просто забываю в течении дня... на тренировках конечно же пью..
в 6 начинаются занятия а домой вы попадаете в 11? Вы там что такое делаете
надеюсь Света сейчас дойдет до вашего вопроса и ответит.
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:57
ответ для katusha5a , на сообщение « Да, но у меня 4 раза получается... Я... »
  #545
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от katusha5a Посмотреть сообщение
Да, но у меня 4 раза получается...
Я заканчиваю в 5 ч. соответственно последний раз ем, в 18 у меня уже начинаются занятия.. после занятий саун душа домой попадаю ок.23.. соответственно почти сразу ложусь спать.. получается мне надо ужинать (5 прием пищи) непосредственно перед сном.. мне казалось это вредно.. Я не права?
Просто не понимаю куда можно вклинить еще один прием пищи... а каллораж у меня получается где-то1200 ккал.
Единственное, я никак не могу наладить питьевой режим - просто забываю в течении дня... на тренировках конечно же пью..
Ну вот видите кошмар какой. 1200. я все объясню, когда вы мне скажете все таки персоналки где и на чем?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:01
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « в 6 начинаются занятия а домой вы... »
  #546
katusha5a
Старожил
 
Аватар для katusha5a
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
в 6 начинаются занятия а домой вы попадаете в 11? Вы там что такое делаете
надеюсь Света сейчас дойдет до вашего вопроса и ответит.
ну я же писала)) сначало групповые, а в конце могу на эллипсе минут 40 где-то обычно получается... + сауна + мне от клуба ехать до дома надо))) - я в этот клуб за тренером пошла))
katusha5a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:05
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Ну вот видите кошмар какой. 1200. я все... »
  #547
katusha5a
Старожил
 
Аватар для katusha5a
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Ну вот видите кошмар какой. 1200. я все объясню, когда вы мне скажете все таки персоналки где и на чем?
я наверное не очень понимаю вопрос, но попробую ответить - не на железе - от этих я отказалась, т.к. ушла девочка кот. меня устраивала, а другого пока не подобрала.
на чем.. - бося, пампы, гантели
katusha5a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:07   #548
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Постепенность, только постепенность. Ни в коем случае сразу не давать нагрузку, и обязательно эластичный бинт на ногу первое время во время тренировок. Первое время просто "расходить" мышцу. Дать ей втянуться, просто разогревать, но не нагружать. Бег отменяется однозначно на первое время. Спокойная ходьба и любая другая нагрузка, только не интенсивная и не с максимальной загруженностью икроножной. Хотя бы первые недели три хольте и лелейте и очень аккуратно увеличивайте нагрузку.
Спасибо! Мы с тренером пока только верхом занимаемся. Нога болит еще при нагрузке.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:11   #549
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Девочка с Земли Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вообщем проблема такая – вес 56-58 кг., рост 163, возраст 29. С 15 лет занимаюсь аэробикой МТ, АBT, ABL, ABS и т.п. (в среднем 3 раза в неделю). Перерыв был только во время беременности. После родов месяца через 2 пошла уже в зал. Иногда включаю в тренировки тренажерный зал, но очень неохотно. Как-то в компании мне лучше тренируется, что ли… Есть ребенок 1,9, еще на грудном вскармливании (ГВ). Тут очень много пишут про белковые коктейли да и тренер, к которой хожу заниматья их пьет и советует для восполнения белка. Но можно ли эти коктейли при ГВ? Это первый вопрос.
Второй – до беременности весила 53-54 кг. Сейчас же ну никак не могу эти злополучные 4 кг сбросить. Хотя нет, пробовала как-то сидеть на диете Протасова – все тает на глазах, но блин, как только начинаю нормально питаться (а под нормально я подразумеваю каши на воде на завтрак с фруктами, на обед суп или салат, а на ужин творог . Ну в общем, стараюсь питаться по всем правилам. Майонезы, кетчупы, соусы ни в каком виде не ем. Хлебобулочными не злоупотребляю. Из сладкого – мед, курага, чернослив, изюм. Ну на праздниках могу себе позволить и тортик и конфетки), вес сразу ползет вверх. Вот что я делаю не так? Еще наверное надо добавить, что мясо не люблю. Могу от силы раз в неделю поесть курочку. Но рыбу люблю. Но тоже 1-2 в неделю. Наверное, не хватает белка? Но! Я ем очень много творога. Кефира и молоко обожаю.

Или вот иногда думаю, может, всё-таки тренажерным залом лучше хотя бы раз в неделю разбавлять аэробику. А то и правда, так привыкла к нагрузке, что даже на таких интенсивных занятиях очень мало потею.

А еще одна тренер говорит, что как только закончится ГВ, то и вес сойдет. А мне кажется, наоборот.
1 Молоко и творог продукты, содержащие далеко не только белок, и слово много к ним совсем не подходит так что уменьшаем, как и чернослив, изюм, курагу, только в первой половине дня и немного, очень калорийные продукты из за концентрированности.
2 Пока кормите никакого спортивного питания, никаких коктейлей.
3 И тренер может быть права, пока Вы кормите, у Вас повышенная выработка пролактина и других гормонов, которые препятствуют повышению тестостерона и не дают жировым запасам активно тратиться. Организму откровенно плевать на ваше недовольство фигурой, он хочет выкормить уже не маленького бутуза, а для полноценной выработки молока нужно много сырья, вот организм и экономит, а пролактин как сигнал ему, что пока нужно жить в режиме экономии, что бы вырабатывать молоко. все очень индивидуально, но вполне вероятно после отмены ГВ и смены гормонального статуса, вес пойдет вниз.
4 Белка действительно в рационе мало. Белковых продуктов много, это не обязательно мясо, это и морепродукты, бобовые, яйца, креветки и тд, просто раскидайте еще белка на все приемы пищи. А вечером преимущество только ему. Включите в рацион чечевицу и льняное масло, а так же орешки грецкие 5-6 , но в первой половине дня. Много зелени, салаты, петрушка, капуста и тд.
5. Обязательно необходимо принимать поливитамины, что бы восполнять потраченные ресурсы организма. т к тренировка сама по себе вызывает большие траты питательных веществ, а ГВ само по себе, в совокупности все это Вас истощает, а на такое безобразие организм еще больше будет экономить и жадничать.
6. ну и привыкание, про него я подробно писала тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=402
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:56   #550
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от katusha5a Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана! Посоветуйте и мне, пжл...
Мне 29 лет, вес 88 кг. - никак не могу сбросить... спортом занимаюсь регулярно и уже лет 5. Тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 часа. В них входят: групповые - аппер, лоу, скалп.. 3-4 раза в неделю скачу на степе для продвинутых + эллипс в тренажерки минут 40, 1-2 раза в неделю занимаюсь персонально.. А питание примерно такое: завтрак 150 гркулеса, 11,00 фрукт или позволяю себе что-то сладкое, обед 100 мяса варенного + цвет. капуста 200 варен. или салат из свеж овощей без заправки, 16.30 творог обез. или кефир грамм 150-200....
Что я не так делаю? Почему вес не уходит?
Спасибо
Цитата:
Сообщение от katusha5a Посмотреть сообщение
я наверное не очень понимаю вопрос, но попробую ответить - не на железе - от этих я отказалась, т.к. ушла девочка кот. меня устраивала, а другого пока не подобрала.
на чем.. - бося, пампы, гантели
1 Вы не указали рост, это важно. И нет ли гормональных проблем.
2. При скудном питании, а у Вас именно такое, большом промежутке в питании, с большим дефицитом белка (строительного и проводникового материала) без ужина за 3-4 часа до сна, и при этом активный частых тренировках, ресурсы организма истощаются и обмен веществ замедляется. Организм будет сдерживать каждую калорию как бы Вы не старались скидывать Вы тем самым еще больше себя загоняете в тупик.
3 за счет таких частых и длительных занятий и таком питании, (я к сожалению не вижу фигуру), организм будет в первую очередь расходывать питательные вещества из мышечной ткани, т к для него все это стресс, а жир ему жизненно необходим, но калории от куда то получать надо, ведь при таких нагрузках колоссальные ресурсные траты, требующие мощного восстановления, вот он и черпает их из мышечной ткани. Т к на мышцы ему плевать, а вот жиром он дорожит, второе по жизневажности превосходит первое в миллионы раз. Поэтому во время стресса и истощения питательных ресурсов, организм будет тратить наши мышцы, беречь жир, тем самым вы как тот хомяк в колесе бежите по кругу, загоняя себя в тупик. Пытаетесь работать на износ силовыми групповыми, а мышцы не восстанавливаются и истощаются.А истощение мышц, это всегда замедленный обмен веществ и каждый лишний кусочек будет уходить в топку не весь. Да и недовостановленный организм накапливает усталость, которая суммируется и приводит к перетренированности в виде болезни, бессоннице, понижению иммунитета, головным болям, потери аппетита, нервозности и тд. Ну а большие перерывы в питание сами по себе замедляю обменку.
4 Вы не кушаете после тренировки, когда организму очень важно получать восстановительные материалы, от сюда опять же невозможность полноценно восстанавливаться.
5 У Вас калорийность питания всего 1200 килокалорий, а ведь только на основной обмен (дышать, думать, ходить, переваривать пищу и тд ) нужна такая цифра. т е Вы питанием не восполняете да же необходимость основного обмена, а это опять же все ведет к замедлению обмена веществ и как следствие тупик в снижении веса. Все это так же может сказаться и на гормональном уровне
6 помимо всего этого, сами мышцы уже не дают должного отклика, иначе Вы бы просто не смогли столько пахать в клубе и при этому не загибаться от усталости, а про решение этой проблемы читайте тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=402

Рекомендации:
Посмотрите сколько у Вас факторов приводящих к замедлению обмена веществ и истощению резервов организма. Организм живет в состоянии стресса и войны и низа что просто так добровольно со своим последним стратегическим запасом не расстанется.
1. Вам нужна перезагрузка обменки. Начните временно питаться калорийней, доведите рацион хотя бы до 1800-2000 в сутки, вес может да же немного увеличиться, но не пугайтесь, это будет в основном за счет задержки воды. Хотя бы 2-3 недели кушайте побольше калорийного, правильных калорий. У Вас катастрофическая нехватка не только белков, но и жиров, их получать из растительных, льняное масло, орехи например. Плюс вечером обязательно ужинайте, белковый ужин. Если нет возможности это сделать дома, берите еду с собой. спортивное питание вам в помощь. белковые коктейли, энергетические (если не сильно поздно) коктейли со сбалансированным питательным комплексом. Но вечером Вы должны покушать и дать организму что то в топку.
2. Когда начнете повышать калорийность, перестанете делать перерывы такие в еде, организм постепенно успокоится, перестроится и поймет, что ему смерть не грозит, начнет запускать обменку и только тогда можно по чуть чуть уменьшать калорийность, но не ниже 1600. И да же если Вы пришли очень поздно, все равно выпивайте белковый коктейль хотя бы. И носите с собой спортивные батончики и другие перекусы.
2,5 включите в рацион растительные жиры, льняное масло натуральное, орехи, рыбий жир. Витамины. Все это помогает регулировать жировой обмен, не смотря на свою видимую калорийность. Это как раз те калории за счет которых Вы должны повысить калорийность рациона.
3 пересмотри тренировку. Много и долго, не есть хорошо. Слишком много занимаясь Вы так же изнашиваете свои суставы и связки, утомляете сердечно сосудистую и нервную системы. Заниматься достаточно 5 раз в неделю, не дольше 1 - 2 часов. А если эта нагрузка недостаточна, просто ищите варианты увеличить ее, но не по времени и продолжительности. Но 1-2 раза в неделю должен быть полноценный отдых. Если добавите ТЗ, то только 3 раза в неделю с перерывом 48 часов. В идеале Вам достаточно сейчас хотя бы 1раз добавить полностью ТЗ, это взбодрит адаптированные мышцы, незнакомая нагрузка и уже более серьезное. А остальное все в ссылке написано. Удачи.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena