Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:22   #551
Liske
Участник
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 100


Добрый день, мне 26 лет, рост 171 кг, вес 61кг. Занимаюсь в основном плаванием, 2-3 раза в неделю, хожу в тренажерный зал.
В общем занятия у меня занимают от 1,5 до 2-ух часов. Также принимаю "Диане-35".
Основная проблема в бедрах - очень серьезный целлюлит - застарелый, сколько себя помню столько он и был. Любые 2 кг набранные тут же отражаются на бедрах.
Очень интересует ваше мнение по поводу питания. Если есть возможность, то примерное меню, на которое можно будет ориентироваться. Ну и способ укрепить мышцы на ногах - а то кисель, а не ножки=((
заранее огромное спасибо!!
Liske is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:41   #552
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Добрый вечер, топ перечитала, Светлана, спасибо за советы про питание все поняла. Хотелось бы структурировать в голове занятия для дома. Нет возможности ходить в клуб сейчас. Вес 53 при росте 160, 31 год. Спортом практически не занималась, время от времени посещала бассейн и спорт клубы.. Задача убрать живот, если не втягивать - то очень заметен и подтянуть бедра, особенно внутреннюю поверхность. Похудеть максимум кг на 3 хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста видео уроки, с какой интенсивностью в неделю их надо проводить? Я сейчас дома делаю каждый день что-то, но меня хватает максимум минут на 20. Чередую кардио - прыжки на степе (15-20 мин), на след. день упражнения на пресс и ноги- ягодицы, где-то 5 разных упражнений по 20 раз на то и другое. Этого мало видимо. Нижний пресс совсем не болит. Делаю планку так же.. Собираюсь купить ролик для пресса. Есть обруч и гантели. Обруч могу крутить только выше пупка, а проблемная зона как раз не затронута.
Если не видео уроки, то какая нагрузка по времени и повторам-подходам должна быть для результата? Спасибо.
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:47   #553
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Добрый вечер, топ перечитала, Светлана, спасибо за советы про питание все поняла. Хотелось бы структурировать в голове занятия для дома. Нет возможности ходить в клуб сейчас. Вес 53 при росте 160, 31 год. Спортом практически не занималась, время от времени посещала бассейн и спорт клубы.. Задача убрать живот, если не втягивать - то очень заметен и подтянуть бедра, особенно внутреннюю поверхность. Похудеть максимум кг на 3 хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста видео уроки, с какой интенсивностью в неделю их надо проводить? Я сейчас дома делаю каждый день что-то, но меня хватает максимум минут на 20. Чередую кардио - прыжки на степе (15-20 мин), на след. день упражнения на пресс и ноги- ягодицы, где-то 5 разных упражнений по 20 раз на то и другое. Этого мало видимо. Нижний пресс совсем не болит. Делаю планку так же.. Собираюсь купить ролик для пресса. Есть обруч и гантели. Обруч могу крутить только выше пупка, а проблемная зона как раз не затронута.
Если не видео уроки, то какая нагрузка по времени и повторам-подходам должна быть для результата? Спасибо.
Могу написать про свой опыт, я занимаюсь с тренером в ТЗ.
На пресс каждый раз делаю 3 разных упражнения - 2 на прямые скручивания, 1 на обратные - 3 подхода по 30 раз каждое. В том числе с отягощениями.
Все остальные упражнения, что с отягощениями, что без делаю тоже по 3 подхода по 20 повторов. Между подходами отдых полминуты наверно, а в основном делаю по кругу - закончили одно упражнение, сразу начинаем другое - один подход, потом круг сначала и так 3 раза. Со временем увеличиваются веса и сложность упражнений. Если совсем никак не дотянуть 20 раз, то в последнем подходе мне разрешают сделать 15
Чередую я - день силовые, день кардио. Силовые тоже чередуются - групповые, в ТЗ на верх, в ТЗ на низ, но пресс качается каждое занятие. И 1-2 дня в неделю отдых. Мой тренер говорит, что для целей похудения в неделю достаточно 2 раза ТЗ, 2 раза групповые с силовыми элементами, а остальное кардио. Ну и кардио после ТЗ - это святое.
В принципе, практически все видео-уроки это и есть групповые с силовыми элементами.
Кардио на 15-20 минут, насколько я поняла из всего, что узнала за время занятий, для целей сброса веса это ни о чем. Это по-сути только разминка, за время которой сгорает только гликоген, жир начинает гореть только после 20 мин тренировки.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:46   #554
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Добрый вечер, топ перечитала, Светлана, спасибо за советы про питание все поняла. Хотелось бы структурировать в голове занятия для дома. Нет возможности ходить в клуб сейчас. Вес 53 при росте 160, 31 год. Спортом практически не занималась, время от времени посещала бассейн и спорт клубы.. Задача убрать живот, если не втягивать - то очень заметен и подтянуть бедра, особенно внутреннюю поверхность. Похудеть максимум кг на 3 хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста видео уроки, с какой интенсивностью в неделю их надо проводить? Я сейчас дома делаю каждый день что-то, но меня хватает максимум минут на 20. Чередую кардио - прыжки на степе (15-20 мин), на след. день упражнения на пресс и ноги- ягодицы, где-то 5 разных упражнений по 20 раз на то и другое. Этого мало видимо. Нижний пресс совсем не болит. Делаю планку так же.. Собираюсь купить ролик для пресса. Есть обруч и гантели. Обруч могу крутить только выше пупка, а проблемная зона как раз не затронута.
Если не видео уроки, то какая нагрузка по времени и повторам-подходам должна быть для результата? Спасибо.
Вот тут вы точно подберете себе комплекс для занятий дома http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4671355
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:16   #555
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Всем Привет! Ну и я к вас за советами! про себя. рост 169 .вес 55. мне 29 лет. по весу все устраивает. не хочу ничего сбрасывать. хочу количество перевести в качество. тонус и рельеф мышщ. На данный момент акцент делаю на попу . бедра и живот хожу 2 если получиться а то и 3 раза в неделю на Слайд.после слайда бегу на тренажеры. но вот тут то и заминка.. не знаю куда и на какие тренажеры податься..кидаюсь на все попало))))) делаю по три подхода раз по 15-20 с малым весом…. Заниматься начала недели 3 назад. Мышщы помаленьку стали привыкать..могу уже отжаться раза 3 )) и пресс делаю раз по 5..на кардио занимаюсь только на беговой дорожке хожу спортивным шагом по 20 минут с уклоном в большом темпе. С питанием…ем все ни в чем себя не ограничиваю….покидайте советами пжл..может что не правильно делаю…
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:23
ответ для Delta , на сообщение « Всем Привет!:flower: Ну и я к вас за... »
  #556
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Всем Привет! Ну и я к вас за советами! про себя. рост 169 .вес 55. мне 29 лет. по весу все устраивает. не хочу ничего сбрасывать. хочу количество перевести в качество. тонус и рельеф мышщ. На данный момент акцент делаю на попу . бедра и живот хожу 2 если получиться а то и 3 раза в неделю на Слайд.после слайда бегу на тренажеры. но вот тут то и заминка.. не знаю куда и на какие тренажеры податься..кидаюсь на все попало))))) делаю по три подхода раз по 15-20 с малым весом…. Заниматься начала недели 3 назад. Мышщы помаленьку стали привыкать..могу уже отжаться раза 3 )) и пресс делаю раз по 5..на кардио занимаюсь только на беговой дорожке хожу спортивным шагом по 20 минут с уклоном в большом темпе. С питанием…ем все ни в чем себя не ограничиваю….покидайте советами пжл..может что не правильно делаю…
Если проблема в ТЗ, то может пару персоналок взять? Тренер Вам программку напишет, технике выполнения обучит.
Я вот, кстати, до занятий с тренером и не знала, что пресс качаю неправильно, даже в таком, казалось бы простом, упражнении, техника играет огромную роль для эффективности.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:48   #557
Stenik
Ветеран
 
Аватар для Stenik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Красное село, Красногородская 13/1
Сообщений: 830


Света, привет, спрошу здесь.
О себе, 24 года, 164 см, 56 кг.
Зал 3-4 раза в неделю, когда силовая, когда кардио, иногда совмещаю. Необходимо сбросить 4-5 кг, подтянуть мышцы, убрать жирок. Питаться стараюсь правильно, 5-6 раз в день. Скорее всего не добираю по белку, посему вопрос - хочу попить белок ( из спортмагаза), по какой схеме его пить? А еще аминка и ВСАА - пить нужно? Если да, то как их пить?
Заранее спасибо
__________________
Stenik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:54
ответ для Stenik , на сообщение « Света, привет, спрошу здесь. О себе,... »
  #558
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от Stenik Посмотреть сообщение
Света, привет, спрошу здесь.
О себе, 24 года, 164 см, 56 кг.
Зал 3-4 раза в неделю, когда силовая, когда кардио, иногда совмещаю. Необходимо сбросить 4-5 кг, подтянуть мышцы, убрать жирок. Питаться стараюсь правильно, 5-6 раз в день. Скорее всего не добираю по белку, посему вопрос - хочу попить белок ( из спортмагаза), по какой схеме его пить? А еще аминка и ВСАА - пить нужно? Если да, то как их пить?
Заранее спасибо
я беру гидроизолят. добавляю даже в выпечку. схему выбирайте сами как вам удобно- можно утром перед завтраком выпить порцию. можно просто сделать и носить с собой- в перерывах между едой пить. я беру на тренировку ( развожу на воде) и в процессе самой тренировки пью.
.ВСАА- - пить можно если позволяет кошелек так сказать, ибо вещь не дешевая, а выпивается крайне быстро.. по схеме- обычно перед тренировкой и сразу после.
__________________
Все думают, что мечта любой девушки- найти идеального парня? Нет!!! Их мечта- жрать и не поправляться***)
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:05   #559
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Добрый день.
Мне 35 лет, рост примерно 170, вес около 110 кг. Хронических болезней нет, может давление из-за веса бывает иногда повышенным и некоторые гормональные проблемы, которые появились с весом. Вес набирала медленно, с 44-46 размера в 23 года до 56 счас.Две беременности (КС), работа сидячая, автомобиль (живу за городом-ОТ не вариант), поздно приходила с работы - много ела на ночь,хронический стресс и усталось - много сладкого.
Очень хочу похудеть,мотивация накоплена)).
Куплена карта в фитнес-клуб.До этого никогда не занималась. Два раза уже ходила в клуб.Но боюсь тратить время и силы впустую. Помогите, пожалуйста, определиться с видами занятий и нагрузкой. И с системой питания - пытаюсь использовать систему "минус 60", что вы про нее думаете?
Можно ли использовать заложенную в дорожку программу по калориям ( которая измеряет пульс и автоматически меняет скорость и наклон), вводя туда свои данные?

Топик весь честно прочитала, но столько новой информации, что каша в голове.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:36   #560
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


я тут немного озадачилась
вот,хожу,занимаюсь,второй год уже хожу..а если я,вдруг,перестану заниматься,что будет????
будет опять меняться обмен веществ и большой шанс расползтись

замечу,что до начала тренировок,не было проблем с лишним весом,теперь у меня параноя,что если вдруг,перестать заниматься,то тут же появится лишний вес.
Katrin__li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena