ЭКОНОМИМ на лекарствах - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 11:15
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #181
cantata
Элита
 
Аватар для cantata
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 832


не могу найти сайт, где по серии можно определить фальшивое лекарство или нет. у кого есть ссылочка - подкиньте, плиззз

вот такой нашла http://apteka2005.narod.ru/1.htm
cantata is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:34
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #182
leysan
Активный участник
 
Аватар для leysan
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 406


Мирамистин заменяю хлоргикседином, в 10 раз дешевле.
Беру Зи-фактор вместо Супракса.
leysan is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:49
ответ для oldwine , на сообщение « +100000000 Грамотный ответ человека в... »
  #183
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
+100000000
Грамотный ответ человека в теме.
Вот по поводу Аквамариса можно согласиться просто пропиаренный препарат. Обычный физраствор ничуть не хуже.
А вот по пповоду аналогов других лекарств конечно лучше покупать оригинал.
Например Панангин-аспаркам. Да разница в цене в разы. Но Аспаркам просто ни о чем.
Ну и много других примеров.
+10000
девочки, нашли на чем экономить!а если еще и детямпонятно, что действующее в-во одно - но производитель! поробуйте зовиракс и ацикловир наш - легко почувствовать разницу. о более серьезных препаратах промолчу.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:50
ответ для lena81ka , на сообщение « +10000 девочки, нашли на чем... »
  #184
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
+10000
девочки, нашли на чем экономить!а если еще и детямпонятно, что действующее в-во одно - но производитель! поробуйте зовиракс и ацикловир наш - легко почувствовать разницу. о более серьезных препаратах промолчу.
мне ацикловир помогает прекрасно как и всем знакомым, которым его советовала
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:02
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #185
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


И я не вижу разницы, кроме цены, между Зовираксом и Ацикловиром. Действующуе вешество одно и тоже - Ацикловир. Тк зачем переплачивать?
__________________











Боровик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:06
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #186
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


и я ацикловир покупаю. Правда у меня детей нет, а для себя - отлично помогает.

Видимо автор сообщения говорила о разных производителях, разной чистоты лекарств. Это действительно так.
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:46
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #187
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Кто-то может себе позволить покупать хорошие дорогие импортные препараты, а кто-то вынужден экономить... Что же в этом плохого? Тем более, что экономия оправдана
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:50   #188
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Кто-то может себе позволить покупать хорошие дорогие импортные препараты, а кто-то вынужден экономить... Что же в этом плохого? Тем более, что экономия оправдана
если у человека выбор стоит так - либо себе хороший импортный препарат и ребенка не будет еды, либо себе подешевле и ребенок будет сыт (и с врачом посоветоваться при этом) то такой вариант я понимаю.
У нас зачастую происходит по другой схеме - зачем платить больше если есть дешевле (и никакие аргументы кроме дешевой цены не действуют)
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:33
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #189
Галина49
Участник
 
Аватар для Галина49
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 114


тоже покупаю в озерках (сеть аптек) намного дешевле чем по городу
Галина49 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:04
ответ для lovewomen , на сообщение « Так все врачи подсажены Rep-ами фирм... »
  #190
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Мне однажды нефролог сказала, что всеми пропиаренный канефрон - не самое лучшее лекарство, но у них негласный договор с фармацевтами назначать именно его. Так что аналогов бояться не надо, а врачам слепо верить тоже не советовала бы. На фарма рынке также существует реклама, PR и маркетинг и все это включено в стоимость лекарств. Мне от температуры помогает Парацетамол, который стоит копейки и наприлавках не лежит.
Моя соседка акушер-гинеколог тоже самое мне про канефрон сказала, а еще, что договор у них, должны беременным именно его прописывать, а не аналоги (даже если они отлично подходят), и изо всех сил пытаться уговаривать беременных, что канефрон все-таки лучше аналогов (им заведущая сказала, убеждать любыми методами, так и сказала, хоть придумывайте что-либо), т.к. ЗП им всем повыше хочется

Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
про канефрон не очень поняла... Как это договор назначать его?

Он вообще-то является препаратом растительного происхождения и как правило назначается либо для профилактики рецидивов заболеваний мочевых путей либо для лечения в комплексе с другими препаратами (антибиотики, уросептики и пр.)

Кстати, просветите какие у него аналоги? Я таких не знаю...
А вообще про договор, то у всех ЖК, мед. клиник и прочего есть договоры. Для врачей устраивают спец. семинары про продвижению лекарства в народ (соседка на них каждую неделю мотается). Короче, какой-нибудь производитель снимает конференц-зал в гостинице, санатории, пансионате, курорте и прочем, врачи собираются, кто-нибудь выступает на этом семинаре и рассказывает про данный препарат, потом все идут есть в ресторан, который находится в том же отеле/гостинице и прочем (естессно за счет фирмы-производителя), там обычно банкет/фуршет, бывает, что звезды выступают, вообщем концертная программа, ну и после всего этого за опред. доплату в ЗП врачи должны назначать эти препараты (и неважно подходят ли вам аналоги этих средств), производители оплачивают некоторым нашим врачам поездки на такие конференции в Италию, Германию и прочее.
Кстати, знаю несколько разрекламированных ЛВ врачей, которые как раз и ездят на эти международные семинары
Я вот тоже аналогов не знаю (как-то не интересовалась именно аналогом канефрона), надо у соседки спросить

Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
это значит, что если доктор будет назначать именно это лекарство - ему будет дополнительная денюжка
Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Ну как-то так. Представители фармацевтических компаний к ним толпами ходят.
Цитата:
Сообщение от lovewomen Посмотреть сообщение
Так все врачи подсажены Rep-ами фирм производителей на те или иные препараты. Врачей одолевают по полной пограмме так , что удивляться назначением не надо. В нашем мире к сожалению все цинично и направлено только на материальную сторону.
+1
__________________
olya_i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena