Псевдотуберкулез.....! Кто болел?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 11:12   #11
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


у меня сын болел прошлым летом.температура 39, сыпь, на ручках потом кожица слезала, нас в больницу забрали,инфекционная ,рядом с метро Лесная. мы лежали 14 дней вроде.Не помню. Кололи три раза антибиотик и витамин, никто больше в семье не заболел. Сын вернулся с дачи,дачей это назвать сложно, картофельные поля и так далее, скорее всего сьел грязную морковку.и еще там много грызунов, насколько я успела потом заметить.
Но врачи клеймили наших хомяков дома, хотя они ели только сухой корм и не выпускались никуда,деть их не трогал,они кусались.
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:22
ответ для MAслёнок , на сообщение « Псевдотуберкулез.....! Кто болел?? »
  #12
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Спасибо всем за разъяснения! Нам сегодня получше (седьмой день болезни) тем-па не выше 37,5 со вчерашнего вечера. Мы пьем зиннат (антибиотик) и какие-то мощнейшие иммуномодуляторы (полиоксидоний, энгистол) и еще зостерин. Лечимся дома. Если у нас и псевдотуберкулез, то какая-то стертая форма, т.к. поноса нет,рвота была один раз в первый день, сыпь больше похожа на краснушную (стопы и ладони не затронуты вообще)...
У нас осложнение на почки началось, т.к. в моче белок зашкаливает( Лечим и это!
MAслёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:57
ответ для MAслёнок , на сообщение « Спасибо всем за разъяснения! Нам... »
  #13
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Спасибо всем за разъяснения! Нам сегодня получше (седьмой день болезни) тем-па не выше 37,5 со вчерашнего вечера. Мы пьем зиннат (антибиотик) и какие-то мощнейшие иммуномодуляторы (полиоксидоний, энгистол) и еще зостерин. Лечимся дома. Если у нас и псевдотуберкулез, то какая-то стертая форма, т.к. поноса нет,рвота была один раз в первый день, сыпь больше похожа на краснушную (стопы и ладони не затронуты вообще)...
У нас осложнение на почки началось, т.к. в моче белок зашкаливает( Лечим и это!
Так может это скарлатина, а не псевдотуберкулез. Сдайте мазок из зева на стрептококк. Да ,а с такими анализами мочи лечиться дома очень рисковано. Здесь обязательно нужен нефролог. А если болели суставы нужно исследовать кровь на ревматоидный фактор.
Хотя и при псевдотуберкулезе могут быть различные осложнения, но что-то возникли опасения на предмет скарлатины.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:17
ответ для MAслёнок , на сообщение « Псевдотуберкулез.....! Кто болел?? »
  #14
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Мы болели иерсиниозом, это тоже псевдотуберкулезная инфекция. Вспомнить страшно, ребенку было 1,8 когда это все началось. Болели почти 2 месяца с постоянными рецидивами (3-5 дней до 40, потом падает на 5 дней и опять... Ничего кроме темпиратуры небыло, сыпь высыпала в первых 2 подъема и то минут на 40, так что ни один врач ее увидеть не успел). Поставить диагноз смогли только в НИИ ДИ, но на тот момент было уже 4 курса антибиотиков и больше было нельзя, так что лечились мощными иммунными препаратами. Прочухивалась доча потом около полугода, т.к. иммунитет очень пострадал.

Дай вам Бог, что бы это было что то попроще!!!
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:34
ответ для ujm , на сообщение « Мы болели иерсиниозом, это тоже... »
  #15
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Я сама в детстве болела псевдотебуркузезом, врачи еще называли дальневосточной лихорадкой. Сыпи у меня не было, только темпа скакала 36,5 хлоп уже 40...так длилось 2 недели, врачи вообще не знали что со мной и лечили разными антибиотиками...Потом кто то умный решил взять нужный анализ и назначили левомитицин. Толкьо он и вытащил...Болела тяжело и долго..В первый класс пошла только в декабре(заболела в конце августа). Иммунитет сажает сильно, вся зеленая была после него.....Мама соки морковны йи свекольный руками выжимала и я пила, порозовела от них
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:12
ответ для ГаляВ , на сообщение « Так может это скарлатина, а не... »
  #16
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Так может это скарлатина, а не псевдотуберкулез. Сдайте мазок из зева на стрептококк. Да ,а с такими анализами мочи лечиться дома очень рисковано. Здесь обязательно нужен нефролог. А если болели суставы нужно исследовать кровь на ревматоидный фактор.
Хотя и при псевдотуберкулезе могут быть различные осложнения, но что-то возникли опасения на предмет скарлатины.
На скарлатину не похоже, т.к. горло абсолютно спокойное...Анализ мочи показали нефрологу, он сказал, что такой белок - результат долгой высокой темп-ы, т.к. клинич кровь спокойная...т.е. восполительного процесса в почках нет. В среду будем пересдавать анализ. Про ревматоидный фактор спрошу у врача, надо ли на него сдавать.
А в больничку нам никак нельзя....Ребенок у меня "специальный" и после больнички его в дурке придется реабилитировать
__________________


MAслёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:42   #17
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
На скарлатину не похоже, т.к. горло абсолютно спокойное...Анализ мочи показали нефрологу, он сказал, что такой белок - результат долгой высокой темп-ы, т.к. клинич кровь спокойная...т.е. восполительного процесса в почках нет. В среду будем пересдавать анализ. Про ревматоидный фактор спрошу у врача, надо ли на него сдавать.
А в больничку нам никак нельзя....Ребенок у меня "специальный" и после больнички его в дурке придется реабилитировать
Нет, если на скарлатину все же не похоже, то не надо сдавать ревматоидный фактор. Я когда писала, то имела ввиду именно скарлатину.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:02
ответ для MAслёнок , на сообщение « Псевдотуберкулез.....! Кто болел?? »
  #18
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


уже нинадо ничего сдавать тк принимают антибиотики.
после них насколько я знаю ничего не покажет
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:59   #19
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
уже нинадо ничего сдавать тк принимают антибиотики.
после них насколько я знаю ничего не покажет
У нас после 4-х курсов антибиотиков в НИИ ДИ поставили диагноз по результатам анализов.
__________________
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя (с)- Ф.Ницше.

Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.(с)

А меня Юля зовут.
ujm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena