ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:30
ответ для зелзел , на сообщение « куда лучше, в 1 ДГБ или 2 ДГБ или еще... »
  #41
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
куда лучше, в 1 ДГБ или 2 ДГБ или еще куда-нить посоветуйте или и там , и там прилично.
Эхх, друг по несчастью, я сама стою на распутье......Только в прошлую пятницу нас "осчастливили" диагнозом. Врач говорит спешки нет, можно подождать пару лет, но мне не хочется это дело откладывать.
1 ДГБ не рассматриваю, она от нас очень далеко.
У меня 2 варианта - ПМА и 2 ДГБ.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:33   #42
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Эхх, друг по несчастью, я сама стою на распутье......Только в прошлую пятницу нас "осчастливили" диагнозом. Врач говорит спешки нет, можно подождать пару лет, но мне не хочется это дело откладывать.
1 ДГБ не рассматриваю, она от нас очень далеко.
У меня 2 варианта - ПМА и 2 ДГБ.
а мне наоборот 1ДГБ под боком

ПМА-это педиатрич. академ?
напишите потом что и как
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:35
ответ для зелзел , на сообщение « а мне наоборот 1ДГБ под боком ... »
  #43
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
а мне наоборот 1ДГБ под боком

ПМА-это педиатрич. академ?
напишите потом что и как
Да ПМА- это она, академия.
Думаю, что в 1 ДГБ тоже есть хорошие специалисты, но конкретнее не знаю.
Отзыв напишу.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:42
ответ для masya_p78 , на сообщение « Да ПМА- это она, академия. Думаю, что... »
  #44
Алёна-КЕПочка
Элита
 
Аватар для Алёна-КЕПочка
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Ульянка - пр. Народного Ополчения: БЛИЖАЙШЕЕ м. "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 1 520
ДГБ 1 - хорошая больница с грамотными специалистами



Мы в 2010 делали операцию по низведению яичка в мошонку в ДГБ1 - всё хорошо, врач замечательная. Если интересует - подробнее напишу в личку?
__________________
Алёна-КЕПочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:46   #45
YO-YO
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 67


Диагноз поставили на мед. осмотре перед школой. Вернее в младенчестве ставили,а потом хирурги смотрели формально. И только здесь посмотрел как следует.Диагноз - водянка яичек. Проконсультировались еще у одного хирурга. Ответ - само не пройдет точно. Записались на плановую операцию. Делали операцию этим летом в Педиатрической академии. Врач Антон Игоревич Осипов. Он зав. отделением.Днём легли (вернее оформились)На следующий день утром пришли,в 11 прооперировались. Операция минут 45. К 13.30 отошел от наркоза. В 17.00 - отпустили домой. Через 10 дней сняли швы.
YO-YO is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:28   #46
ЮляВ
Старожил
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 130


У сына тоже водянка и нужна операция. Были сегодня у А.И.Осипова. Он говорит, что обычно пациентам советует ждать до 3 лет, если не пройдет, то операция. Нам 4, записались на август на плановую операцию.
ЮляВ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:33
ответ для ЮляВ , на сообщение « У сына тоже водянка и нужна операция.... »
  #47
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
У сына тоже водянка и нужна операция. Были сегодня у А.И.Осипова. Он говорит, что обычно пациентам советует ждать до 3 лет, если не пройдет, то операция. Нам 4, записались на август на плановую операцию.
А у вас какая водянка, сообщающаяся??? Мы завтра идем на консультацию в ДГБ 2. Ребенку 2,5 года, диагноз поставил хирург из поликлиники. Рекомендовал плановую операцию, но сказал можно подождать еще 1-1,5 года, но само уже точно не пройдет, НО посоветовал мне послушать мнение еще какого-нибудь врача.
В ПМА сейчас такая долгая запись, до августа все уже занято????
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:50   #48
ЮляВ
Старожил
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 130


Да, у нас тоже сообщающаяся (доктор именно так объяснил). Почему запись на август, А.И. объяснил, что это федеральный центр, куда приезжают дети с тяжелыми заболеваниями и врачи в первую очередь, естесственно, помогают им, поэтому запись такая долгая. Но он сказал, что такую операцию можно сделать в любой больнице намного быстрее, или, если мы хотим делать у них, предложил август, даже в нашем случае (4 года) спешки нет.
ЮляВ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:53
ответ для lolaspb , на сообщение « ВОДЯНКА ОБОЛОЧЕК ЯИЧКА »
  #49
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Мы сделали операцию в Ленинградской детской областной на Комсомола у зав.хирургич отдел -все прошло удачно. Планово -долго ждать, попросили пораньше -и нас через неделю взяли. Хотелось пораньше , т.к. перед операцией надо быть здоровым(в т.ч. сбез соплей) месяц, а из-за сада это тяжело предугодать. У них там есть десткая команта с играми -с у тра легко отвлечь -т.к. до опреации нельзя есть, а взять могут и не в 10 утра, а в 12 например. На отделениие евроремонт.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:13   #50
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже сообщающаяся (доктор именно так объяснил). Почему запись на август, А.И. объяснил, что это федеральный центр, куда приезжают дети с тяжелыми заболеваниями и врачи в первую очередь, естесственно, помогают им, поэтому запись такая долгая. Но он сказал, что такую операцию можно сделать в любой больнице намного быстрее, или, если мы хотим делать у них, предложил август, даже в нашем случае (4 года) спешки нет.
Да, у Осипова бывают очень тяжелые пациенты, а водянка, я тоже так нашего хирурга поняла, - ситуация не критическая. В ДГБ сейчас запись на май.
Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
Мы сделали операцию в Ленинградской детской областной на Комсомола у зав.хирургич отдел -все прошло удачно. Планово -долго ждать, попросили пораньше -и нас через неделю взяли. Хотелось пораньше , т.к. перед операцией надо быть здоровым(в т.ч. сбез соплей) месяц, а из-за сада это тяжело предугодать. У них там есть десткая команта с играми -с у тра легко отвлечь -т.к. до опреации нельзя есть, а взять могут и не в 10 утра, а в 12 например. На отделениие евроремонт.
Вот это меня тоже очень беспокоит, тут не подгадаешь, как повезет.
masya_p78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena