Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 01:24   #341
Kot.Alex
Участник
 
Аватар для Kot.Alex
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 270


Я хоть и не "девчата", но отмечусь. Сегодня получил направление на операцию, сейчас согласую со страховой и пойду в 122 МСЧ. Мне там рекомендовали хирурга Кащенко, кто нибудь у него оперировался ?
Kot.Alex is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:26   #342
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Привет девчата. Что-то у нас тут тишина. Как вы себя чувствуете? У меня уже прошел месяц и неделька после операции ))) Пребываю в эйфории от того , что вот я ем и у меня ничего не болит ))) Последние лет 5 , я постоянно страдала болями в области желудка. А теперь такая лафа.... От диеты уже потихоньку начала отступать - то мороженко тут слопала, то печенье, так в принципе ем здоровую пищу )))
Хотела вас спросить, а к врачу надо какому-нибудь идти? Ну там посмотреть например как там в животе дела? Знаю что раз в полгода надо узи делать, а до этого времени нужно идти к кому-нибудь?
я тоже все ем, даже копчености попробовала, нормально пошло, вот только после солянки с мар. огурчиками что то желудок болел, но у меня такие боли и раньше были.
на счет врача не знаю, наверное надо к терапевту хоть изредка заглядывать.
Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Уже несколько раз задавала этот вопрос, никто не отвечает - кто-нибудь поправился? Я за 7 месяцев после операции поправилась на 5 кг. При росте 158 - это много с 54 до 59. Питаюсь правильно.
Я только худею, но я это после родов как то стала так, не думаю, что это операция так повлияла.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:55
ответ для СветланаС , на сообщение « Привет девчата. Что-то у нас тут... »
  #343
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Хотела вас спросить, а к врачу надо какому-нибудь идти? Ну там посмотреть например как там в животе дела? Знаю что раз в полгода надо узи делать, а до этого времени нужно идти к кому-нибудь?
Мне врач сказал, что, если ничего болеть не будет, то и приходить не надо.
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:11   #344
Nata light
Частый гость
 
Аватар для Nata light
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 45


Привет всем! А у меня такой вопросик... Вот интересно, вам что-нибудь подобное врач говорил? Я удалила ЖП 1 апреля 2010 г. Вот уже больше, чем 1,5 месяца прошло как, а все страшно, ем я то или не то?! Стараюсь диеты придерживаться, только отварное есть. Но иногда балуюсь - печенье поем, творог 5% можно? Или нужно обязательно обезжиренный? Конфет иногда очень хочется. А мне сказали: нельзя есть шоколад, клубнику, огурцы/помидоры, дыню..... Вам кому-нибудь такое говорили? Можно ли пить соки? Меня только и тянет на морковный, пью его очень много. Я вот отдыхать собираюсь на юг ехать, и думаю, неужели летом фрукты/овощи поесть нормально нелязя??? Что ж я - скопычусь от этого? И все же страшно нарушать.... И еще вопросик. Сказали пить таблетки: Дюспаталин до еды, Креон 10 тыс. во время еды. А по продолжительности не пойму. Я уже по два раза все пропила. Сколько продолжать? Или можно прекратить? На что ориентироваться? Когда после операции можно, например, в бассейн ходить? У меня такая врачиха суетливая была, толком ничего и не сказала, все ей некогда было.... А ко всему прочему, меня еще соседки по палате запугали, что мол тяжести не поднимать ни в коем случае, а то типа грыжа может быть. Я стараюсь беречься, но дома ремонт, сама порой и не замечаю, что больше нормы поднимаю, вот и волнуюсь уже..... Когда к врачу стоит все же сходить планово? Ох, сколько сумбура в моей голове!
Nata light is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:17
ответ для Nata light , на сообщение « Привет всем! :)А у меня такой... »
  #345
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


я вам завидую, вы так хорошо держите диету. Мне ничего сказали не пить из таблеток, у меня лежит дюспатилин, еще до удаления, говорили, чтоб при приступах пила, может и сейчас пропить?
Я ем все, даже пива б/А выпила вчера, сегодня побаливает то место, где был орган.
Вообще, честно говоря, погрешности в диете ощущаю, то поджелудочная побаливает, то правый бок, надо бы и мне на отварном посидеть, а я не могу. я ем и огурцы и помидоры и сосиски и колбасы и жареное и майонезы, кетчупы, пью соки, ем мороженное и шоколад.Вобщем далеко не пример для подражания.
Попробуйте по чуть чуть начинать чего нибудь, может поймете что вам пойдет, а что нет.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:13   #346
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Удалила ЖП 4 года назад - первые два месяца держалу диету - потом как-то стала вводить нормальную пищу, но - не: пью яблочный, виноградный, томатный сок (сразу сводит весь живот), стараюсь не есть - жирное, соленое, кислое и т.п.

Но - были приступы панкретита после удаления (жуткие) - последний раз острый до больницы... Из-за сырого молока - была изжога, решила запить - под капельницей пролежала ночь... После этого только кисломолочные

Тьфу-тьфу год уже не беспокоит. Сделала на днях УЗИ - очагового нету, но хранический панкреатит поставили (говорят это на всю жизнь)

В сумочке постоянно но-шпа (или но-шпалгин) и пензитал (он же мезим, и креон - только российский). А в морозильнике всегда лежит замороженное тесто - которое спасает при приступах (прикладываю к месту боли - снимает потихонку)

Вот... решила к Вам присоединится - почитать. Строгой диеты не придерживаюсь - но стараюсь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:26
ответ для Morkovochka , на сообщение « Удалила ЖП 4 года назад - первые два... »
  #347
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Удалила ЖП 4 года назад - первые два месяца держалу диету - потом как-то стала вводить нормальную пищу, но - не: пью яблочный, виноградный, томатный сок (сразу сводит весь живот), стараюсь не есть - жирное, соленое, кислое и т.п.

Но - были приступы панкретита после удаления (жуткие) - последний раз острый до больницы... Из-за сырого молока - была изжога, решила запить - под капельницей пролежала ночь... После этого только кисломолочные

Тьфу-тьфу год уже не беспокоит. Сделала на днях УЗИ - очагового нету, но хранический панкреатит поставили (говорят это на всю жизнь)

В сумочке постоянно но-шпа (или но-шпалгин) и пензитал (он же мезим, и креон - только российский). А в морозильнике всегда лежит замороженное тесто - которое спасает при приступах (прикладываю к месту боли - снимает потихонку)

Вот... решила к Вам присоединится - почитать. Строгой диеты не придерживаюсь - но стараюсь
а вы не могли бы описать боль при панкреатите. Мне на узи ставили небольшое воспаление поджелудочной, у меня периодически болит живот, в области желудка, так противно ноет по несколько дней, вот после удаления ЖП стала замечать, что после погрешности в диете болит.
И еще вопрос, а зачем вам но шпа и креон? Может мне тоже надо? Вы курсами пьете их или просто разово, когда болит?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:53   #348
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Начинается с тяжести в животе, потом ощущение что бюстгалтер становится тугим.

Потом боль - сковывающая, опоясывающая, начинается под "ложечкой" (междуреберье), сначала тянущая, потом "каменная". Ни лежать, ни стоять, ни ходит... Поза "зю"

Меня бросает в пот, начинается рвота, сопровождающаяся позывами "диареии", дыхание утяжеляется - пару раз чуть сознание не теряла.

Я обычно себе делаю уколы - обезбаливающее (спазмальгетик и анальгетик) + снотворное и холод. Но если уже не помогает - скорая... это лучшее решение - потому что острый приступ панкреатита может привести к не очень хорошему

Пить можно только воду - просто воду... и ничего больше... ждать когда отпустит
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:55   #349
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Но-шпа снимает начальные боли - спазмальгетик, хорошо в сочетании в анальгетиком - поэтому но-шпалгин тоже хорош.

Но-шпа 80 мг + 1 таблетка Бралгина - я так пью.

Либо ампула Но-шпы + 1 ампула Анальгина и плюс снотворное (так легче мне)

* * * * *

Креон (мезим, пензитал - короче любой панкреатин) - разово - после еды когда чувствую дискомфорт

* * * * *

А сейчас стала пить аллахол перед едой (желчегонное) - потому что стала мучить изжога и гастритные боли - как оказалось у меня желчный проток увеличен (1 см вместо 0,5 см) и там застаивается желчь

Вот как-то так
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:25
ответ для Morkovochka , на сообщение « Но-шпа снимает начальные боли -... »
  #350
Aprelskaya
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 104


А я боюсь, что у меня глаза желтые...у меня тоже желчный удалили....печень в порядке...что это?
Aprelskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena