Аллергия не понятно на что... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 02:22
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #21
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Какая интересная тема! Мы не одни такие. У нас тоже появились какие-то пятнышки на коже - шершавые, красноватые. Появились примерно 2 недели назад. За это время я опытным путем пыталась выяснить на что из продуктов может быть аллергия. Но безуспешно, да и ничего нового мы не вводили...
Поняла, что надо срочно купить увлажнитель. Мы и так собирались, но надо ускорить процесс. Ну и врачу, наверно, показаться, хотя что она нам может сказать?...Как раньше, когда у дочки краснели щеки, она обвиняла меня в том, что я не блюду кормящую диету...а прошло это после того, как мы вылечили стафиллококк и клебсиеллу... Так и сейчас скажет, "думайте, чем кормите".
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:52
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #22
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


подумайте, может вы марку какого-то продукта сменили, я как-то себе весь мозг вынесла, не могла понять, на что, все то же самое давала, а сыпало и сыпало, потом догадалась, что мы яблочное пюре другого производителя стали покупать. То же и с кашами, на одного производителя сыпало, на другого нет, а так как будто там каша и тут каша, обе пшеничные
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:02
ответ для unintended , на сообщение « подумайте, может вы марку какого-то... »
  #23
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
подумайте, может вы марку какого-то продукта сменили, я как-то себе весь мозг вынесла, не могла понять, на что, все то же самое давала, а сыпало и сыпало, потом догадалась, что мы яблочное пюре другого производителя стали покупать. То же и с кашами, на одного производителя сыпало, на другого нет, а так как будто там каша и тут каша, обе пшеничные
Мы ничего не меняли. Фрукты даю целиком, не в виде пюре. Каши, овощи - тоже не из коробочек. Покупное у нас - это творожки и йогурты, но марку не меняли, как давала Агушу, так и даю. Хотя сейчас для эксперимента неск. дней не буду давать, посмотрю будет ли разница.
Сейчас позвонила в Алмазова - на удивление записали на завтра к педиатру. Нам эта врач в прошлый раз помогла - с красными щечками разобрались, может в этот раз что-то подскажет.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:06
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Мы ничего не меняли.:016: Фрукты даю... »
  #24
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Мы ничего не меняли. Фрукты даю целиком, не в виде пюре. Каши, овощи - тоже не из коробочек. Покупное у нас - это творожки и йогурты, но марку не меняли, как давала Агушу, так и даю. Хотя сейчас для эксперимента неск. дней не буду давать, посмотрю будет ли разница.
Сейчас позвонила в Алмазова - на удивление записали на завтра к педиатру. Нам эта врач в прошлый раз помогла - с красными щечками разобрались, может в этот раз что-то подскажет.
кстати. у нас есть реакция на некоторые молочные продукты, так она накопительная, если давать не каждый день, то все хорошо, достаточно долго, а потом сыплет и не понятно на что, ведь ничего нового... ох уж эта аллергия, пока не выяснишь - одно мучение
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:26
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #25
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Гомеопата уже предлагали?
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:28
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #26
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от MalvinaSpb Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.. я не нашла..

Сыну 2,1 последний месяц страшно высыпает и шелушиться на ножках и попку, немного на щеках. На что - не понятно! даем все тоже самое что всегда.. Я совсем запуталась. как раскрутить этот пищевой клубок.. и выяснить все-таки НА ЧТО!!
может стоит точечно на аллергены сдать? молоко, кура, фрукты..

Посоветуйте, пожалуйста...
у Нас похоже лямблии спровоцировали. Но мы их пролечили и все равно на кое-что осталась =(
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:50
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #27
Бекки Шарп
Участник
 
Аватар для Бекки Шарп
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: юго-запад Северной Венеции
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от MalvinaSpb Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.. я не нашла..

Сыну 2,1 последний месяц страшно высыпает и шелушиться на ножках и попку, немного на щеках. На что - не понятно! даем все тоже самое что всегда.. Я совсем запуталась. как раскрутить этот пищевой клубок.. и выяснить все-таки НА ЧТО!!
может стоит точечно на аллергены сдать? молоко, кура, фрукты..

Посоветуйте, пожалуйста...
Та же проблема: дочке 1,5 года, до последнего времени никаких проблем с кожей, высыпаний и т.д., а 2 месяца назад обсыпало жутко, сыпь на руках-ногах-животе + шелушащиеся пятна местами. Обследовались у гастроэнтеролога, она никаких проблем не обнаружила, анализы на энтеробиоз и на лямблии отрицательные, посадила нас на жесткую диету (никакой молочки, говядины, курицы, яиц, злаковых и цветных овощей и фруктов) + лечение от аллергии, кожа очистилась, т.е. скорее всего это аллергия, но вопрос "на что?" открыт. На субботу записаны к аллергологу, будем выяснять, что дальше делать
__________________
Бекки Шарп is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:27
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #28
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


А мы, вернее я распутала этот клубок. С лета ничего не помогает, обошли гастроэнтеролога, аллерголога, дерматолога, кучу анализов копрограмм, дизбаков. Результат - ноль. Вернее последнюю неделю стало кроме красноты и шелушений на лице, появляться на попе и на ногах. Я стала замечать, что красней кожа становится к вечеру, значит причину искать нужно в послеобеденной еды. В результате - аллергия на творожки со вкусовыми добавками. Неделю как даю классический творожок. Кожа чистая, нежная, от аллергии ни следа. Едим их уже давно, видно наша аллергия имела накопительный характер. И еще убрала все соки, кроме яблочного. Если вам отмена продуктов не помогает, сдайте кровь на аллергены, я уже готова была сдавать.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:12   #29
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Гомеопата уже предлагали?
Нет, а это наверно дорого?

Цитата:
Сообщение от Бекки Шарп Посмотреть сообщение
Та же проблема: дочке 1,5 года, до последнего времени никаких проблем с кожей, высыпаний и т.д., а 2 месяца назад обсыпало жутко, сыпь на руках-ногах-животе + шелушащиеся пятна местами. Обследовались у гастроэнтеролога, она никаких проблем не обнаружила, анализы на энтеробиоз и на лямблии отрицательные, посадила нас на жесткую диету (никакой молочки, говядины, курицы, яиц, злаковых и цветных овощей и фруктов) + лечение от аллергии, кожа очистилась, т.е. скорее всего это аллергия, но вопрос "на что?" открыт. На субботу записаны к аллергологу, будем выяснять, что дальше делать
То есть до 1,3 года аллергии ни на что не было, а потом появилась? Я думала, так не бывает. Я слышала, что есть так называемый "накопительный эффект", но сколько же он может накапливаться? У меня сейчас последний вариант пищевой аллегии - творожки и йогурты, я их убрала, но мы их кушаем уже 4 месяца, неужели может так долго накапливаться?

Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
А мы, вернее я распутала этот клубок. С лета ничего не помогает, обошли гастроэнтеролога, аллерголога, дерматолога, кучу анализов копрограмм, дизбаков. Результат - ноль. Вернее последнюю неделю стало кроме красноты и шелушений на лице, появляться на попе и на ногах. Я стала замечать, что красней кожа становится к вечеру, значит причину искать нужно в послеобеденной еды. В результате - аллергия на творожки со вкусовыми добавками. Неделю как даю классический творожок. Кожа чистая, нежная, от аллергии ни следа. Едим их уже давно, видно наша аллергия имела накопительный характер. И еще убрала все соки, кроме яблочного. Если вам отмена продуктов не помогает, сдайте кровь на аллергены, я уже готова была сдавать.
Интересно, а вы в течении какого времени кушали творожки с добавками?
Соки не даю, завариваю компотик из своих сушеных яблок.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:31
ответ для MalvinaSpb , на сообщение « Аллергия не понятно на что... »
  #30
Бекки Шарп
Участник
 
Аватар для Бекки Шарп
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: юго-запад Северной Венеции
Сообщений: 128


Даже не до года и 3, а почти до года и 6 (нам сейчас 1,7), и да, ни на что дочку не сыпало, а потом вот такая бяка... Про накопительный эффект у меня тот же вопрос, что и у Вас. Надеюсь на разговор с аллергологом, может, хоть что-то для себя проясню
Бекки Шарп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena