Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 03:00
ответ для Линкс , на сообщение « но цитологию еще взять нужно? и... »
  #81
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Линкс Посмотреть сообщение
но цитологию еще взять нужно? и дождаться результата.
а 20 циклов... сердце и печень СТОЛЬКО выдерживают??? или как 1000 японских журавликов
Ну Тань, конечно не выдерживают. Во всяком случае я не слышала ни разу. Нам же сразу сказали: прогноз неблагоприятный... Как я поняла, теоретически чтобы уменьшить такую опухоль для возможной операции, надо 20 циклов, а практически неизвестно что и как будет. Я думаю, пока мы будем место ждать, цитология уже сто раз готова будет, я так поняла, что не быстро все.
По поводу импортной и нашей химии мне кажется ты ошибаешься. Мне сказали, что она одинаковая что у нас, что за границей. Ну в смысле при каждом виде рака своя.
Хотя я конечно еще совсем мало знаю, может и ошибаюсь. У нас ни у кого в семье не было рака, ни по папиной линии, ни по маминой. И я вообще считала, что нас-то это точно никогда не коснется.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:13   #82
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


20 циклов выдерживает организм. Выдерживает и больше.
А у кого-то не выдерживает.
Индивидуально все.

Автор, Вашей маме боевого настроя и побыстрей начать лечение, тогда станет легче.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:16   #83
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А по поводу импортных лекарств и отечественных. К сожалению разница очень заметна. Импортные лекарства (не Египет и Индия, конечно) более очищенные, а поэтому переносятся легче.
Если какое-то лекарсто производится у нас, то бесплатно вы будете получать только его, потому как импортные оригиналы не закупаются.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:25   #84
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Отписался мне Носов. Его точка зрения слегка отличается, задумалась я...
Написал, что нужно для начала определить диагноз. То есть по всем данным он не может на 100% сказать, что это рак яичников. Говорит, надо делать цитологический анализ жидкости, и если он подтвердит рак яичников, то делать химию 3 цикла, и потом операцию.
Ну так или иначе, но цитологическое подтверждение того что это рак яичников - обязательно надо делать, Носов абсолютно прав. Пусть это кажется чистой формальностью, но это правило написано кровью.Нельзя начинать химию без гистологии или хотя бы цитологии. Постарайтес уточнить этот момент и договориться о том, чтобы откачанная жидкость была исследована на предмет нличия и тип опухолевых клеток.

Насчет химии - нынешние рекомендации надо понимать исключительно как предварительные. По ходу химии будут делаться дополнительные исследования и в зависимости от их результата и самочувствия мамы будут смотреть - как дальше действовать. Если опухоль отреагирует хорошо и начнет ощутимо уменьшаться, то хватит и меньшей дозы.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:01   #85
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Отписался мне Носов. Его точка зрения слегка отличается, задумалась я...
Написал, что нужно для начала определить диагноз. То есть по всем данным он не может на 100% сказать, что это рак яичников. Говорит, надо делать цитологический анализ жидкости, и если он подтвердит рак яичников, то делать химию 3 цикла, и потом операцию.
А наш доктор говорит, что при такой опухоли нужно не менее 20 циклов химии.Может конечно я что не так поняла. Но была с мужем, он то-же самое слышал. И вроде анализ врач не собирался делать, только воду откачивать. Хотя может просто детали не уточнил. Буду пытать его на след. неделе, всё выспрашивать.
Моей знакомой тоже сказали, сначала химия 2 раза, а потом операция. А симптомы точно такие же, как у вашей мамы.
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:05
ответ для Natal'a , на сообщение « Квота и место это разные понятия.... »
  #86
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Квота и место это разные понятия. Направление на квоту дается после врачебной комиссии и в зависимости от клиники либо пациент везет направление в центр выдачи квот либо клиника сама этим занимается. Обычно с онкологическими больными это происходит быстро.
А вот место в стационаре - это уже зависит от количества пациентов. Здесь иногда помогает "благодарность". Иногда имеет смысл лечь в платную палату для ускорения процесса.
Скажите, пожалуйста, а если просто сказали ждать место, а про квоту ничего не говорили, что делать-то?
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:20
ответ для Кравка , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если просто... »
  #87
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если просто сказали ждать место, а про квоту ничего не говорили, что делать-то?
В разных клиниках система разная. институт Радиологии самостоятельно занимается квотами, пациенту ничего не нужно делать, В НИИ Петрова нужно пациентам ездить. Но они все объясняют. Когда, куда и что делать.
Насклько я знаю, самостоятельно возиться с квотой нужно только в НИИ Петрова.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:04
ответ для Кравка , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если просто... »
  #88
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если просто сказали ждать место, а про квоту ничего не говорили, что делать-то?
Просто ждать, как я понимаю.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:06
ответ для Natal'a , на сообщение « В разных клиниках система разная.... »
  #89
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
В разных клиниках система разная. институт Радиологии самостоятельно занимается квотами, пациенту ничего не нужно делать, В НИИ Петрова нужно пациентам ездить. Но они все объясняют. Когда, куда и что делать.
Насклько я знаю, самостоятельно возиться с квотой нужно только в НИИ Петрова.
Может что-то поменялось. Нам сейчас в Петрова говорят, что не надо будет никуда ехать.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:08
ответ для Koshka Vi , на сообщение « 20 циклов выдерживает организм.... »
  #90
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение

Автор, Вашей маме боевого настроя и побыстрей начать лечение, тогда станет легче.
Спасибо!
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena