Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:35   #7971
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в каком возрасте щенки терпеть начинают? У мужа основной аргумент против собаки, что прописает весь ламинат, моча через стыки протечет, впитается, и будет вонять. Ремонт в квартире новый, переделывать будет нереально в ближайшее время. Я ему предлагаю перед летом щенка взять, и на дачу уехать на 3 месяца, а он говорит, что тогда его к квартире вообще не приучить будет.
Что думаете?
У меня деффка до 2 месяцев не знала, что бывает дом - с первых дней в городе на улицу просилась, жутко переживала, если дома обфурилась. Ну еще месяца 2 "аварии" с лужами случались, днем, если на работе задержусь и утром, если в 6 утра не вскочу. И еще, когда попыталась ее на натуралке держать, она стала меня в 4 утра будить, а на сушке до 6-7 терпела
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:11
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7972
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


В среднем считается, что с полугода примерно щенок начинает осознавать понятие Дом и перестает там ходить в туалет. Мы щенка взяли в 4 месяца, через неделю он уже перестал дома писать и какать (но и выводила я его не 3 раза в день, а 5-6). У кого-то это случается в более раннем возрасте, у кого-то и до года может продлиться - заранее не угадаешь. Насколько я понимаю, тут вопрос даже не в приучении, а в понимании места жительства. Но как показывает жизнь с Маркусом - туалет, это самое меньшее из зол. А вот выгрызенные бетонные стены, сорванные косяки, порванный вдрызг линолеум - это ни сравнимо с прописанным ламинатом - тот хоть можно просто заменить, а тут ремонт можно каждую неделю делать
karita is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:16
ответ для karita , на сообщение « В среднем считается, что с полугода... »
  #7973
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
В среднем считается, что с полугода примерно щенок начинает осознавать понятие Дом и перестает там ходить в туалет. Мы щенка взяли в 4 месяца, через неделю он уже перестал дома писать и какать (но и выводила я его не 3 раза в день, а 5-6). У кого-то это случается в более раннем возрасте, у кого-то и до года может продлиться - заранее не угадаешь. Насколько я понимаю, тут вопрос даже не в приучении, а в понимании места жительства. Но как показывает жизнь с Маркусом - туалет, это самое меньшее из зол. А вот выгрызенные бетонные стены, сорванные косяки, порванный вдрызг линолеум - это ни сравнимо с прописанным ламинатом - тот хоть можно просто заменить, а тут ремонт можно каждую неделю делать
а мы не стали заморачиваться - сейчас успокоился вроде, подрос, сразу все и переделаем

а вообще нам помогли активные игры на прогулке - правда, я умаялась, но разгрома стало меньше
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:03   #7974
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а мы не стали заморачиваться - сейчас успокоился вроде, подрос, сразу все и переделаем

а вообще нам помогли активные игры на прогулке - правда, я умаялась, но разгрома стало меньше
Точно! У нас так и называлось это - иди и умотай его так, чтобы не видно, не слышно было. В итоге щенок с порога валился спать, не до разгрома.

Но, повторюсь, у нас всегда кто-то есть дома, так что особо не разгуляешься, разве что по-быстрому урвать что-то.

Запомнился случай, который мы назвали "Счастливый день". Ребенок принес с какого сладкого стола пачку вафель "Счастливый день" ... Положил их в стеллаж, как-то так случилось, что се вышли во двор, ну, минуты три никого не было в доме. Возвращаемся, возле шкафа довольная ряшка и пустая пачка из-под поименованных выше вафель
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:57
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7975
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Маркусу уже почти год, длится это все с сентября , когда я стала задерживаться на работе, а потом уехала на 2 недели. Ничего не ремонтировать невозможно - дома дети, и бетонные подкопы, пыль - жить так нельзя. Делаем периодически перманентный ремонтик , вроде потихонечку немного все налаживается. Но тут прогулками не поможешь - это какой-то психоз одиночества - он уже шестая собака в моей жизни, но такое впервые
karita is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:27
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7976
electrovenik
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Комендантский, Петроградская
Сообщений: 228


Похоже, у нас идеальная собака. )

Пока не могли водить на улицу все свои дела делал только на газетку. На полу линолеум, так что все прошло бесследно.
Как только первый раз вывели на улицу после прививок, сразу понял, что тут нужно делать свои дела и дома потом ни-ни. И сразу сообразил, что надо проситься на улицу, чтобы вывели. Но мы гуляем часто, минимум три раза в день, так что долго терпеть ему не приходится.
И дома никогда ничего не грыз. Правда у нас всегда кто-то дома, так что ему не бывает скучно в одиночестве.

Это у нас первая собака в городе, я начиталась всякого, думала, будет все сгрызено и описано.Теперь считаю, что немцы - идеальные собаки! ))
electrovenik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:30
ответ для electrovenik , на сообщение « Похоже, у нас идеальная собака. ) ... »
  #7977
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от electrovenik Посмотреть сообщение
Похоже, у нас идеальная собака. )

Пока не могли водить на улицу все свои дела делал только на газетку. На полу линолеум, так что все прошло бесследно.
Как только первый раз вывели на улицу после прививок, сразу понял, что тут нужно делать свои дела и дома потом ни-ни. И сразу сообразил, что надо проситься на улицу, чтобы вывели. Но мы гуляем часто, минимум три раза в день, так что долго терпеть ему не приходится.
И дома никогда ничего не грыз. Правда у нас всегда кто-то дома, так что ему не бывает скучно в одиночестве.

Это у нас первая собака в городе, я начиталась всякого, думала, будет все сгрызено и описано.Теперь считаю, что немцы - идеальные собаки! ))
у нас первый тоже не грыз ничего - даже весь день один дома проводя
а второй - такая гангрена, что жесть просто
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:34   #7978
electrovenik
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Комендантский, Петроградская
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
у нас первый тоже не грыз ничего - даже весь день один дома проводя
а второй - такая гангрена, что жесть просто
Да, наверное, от темперамента тоже зависит. Мы когда выбирали щенка, сразу присмотрели спокойного. А то есть такие, которые постоянно вертятся, хвост свой готовы сгрызть! ))
__________________
Слово "дешеВо" пишется только так!
electrovenik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:45
ответ для electrovenik , на сообщение « Да, наверное, от темперамента тоже... »
  #7979
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от electrovenik Посмотреть сообщение
Да, наверное, от темперамента тоже зависит. Мы когда выбирали щенка, сразу присмотрели спокойного. А то есть такие, которые постоянно вертятся, хвост свой готовы сгрызть! ))
не, ну мы на старости лет тоже не спецом такого чиканашку брали
а вот
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:55
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7980
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Девочки, а посоветуйте, какие питомники посмотреть, а какие наоборот надо обойти стороной. Смотрю авито, так интересно становится... То фотки щенков на траве(понятно же, что нереально, другие сфотканы). То написано на фото мама-папа, куча фоток, смотришь, а на фото три разные собаки. А еще наоборот встречала одну и ту же фотку собаки, а клички разные.
Чувствую лохотрона не мало на авито...
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena