ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 22:15
ответ для jannet2e , на сообщение « Девушки, а в 49 гимназию никто не... »
  #481
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Девушки, а в 49 гимназию никто не собирается??
или кто-нибудь знает что-нибудь о ней??? Буду оч. признательна)
присоединяюсь к вопросу , т. к в ближашее время планируем переехать в район этой гимназии. Учащиеся гимназии 49 отзовитесь
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:21
ответ для ТОРИ , на сообщение « присоединяюсь к вопросу :support:, т. к... »
  #482
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу , т. к в ближашее время планируем переехать в район этой гимназии. Учащиеся гимназии 49 отзовитесь
есть топик, посвященный этой гимназии, но там тишинааааааааааааа ((
мы на подготовишки сейчас в нее ходим, но окончательно так и не могу решить - там учиться или нет
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:04   #483
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
По району - принадлежим к школе 596 (французская, по отзывам - не очень, как я понимаю). Ходим уже полгода на курсы в 598, Позиционируют, что с их программой редкие дети справдляются. А мальчик -то у меня живенький, вот и сказали нам: "... что как раз он и не подходит... Будет отвлекаться и не будет успевать, поэтому нам надо подумать о другой школе.."
Вот теперь сижу и думаю: продолжать нам там обучение, или нет? Муж сказал: пускай говорят, что хотят, все-равно води ребенка.
Вот так-то. ПОэтому, хотелось бы еще разузнать, стоит ли таких жертв эта школа на самом деле?

Ничего толком про школу не скажу - не знаю. Насчет отговорок хочу сказать: похоже, они это любят очень. У меня знакомая переехала к школе, буквально в двух шагах, по прописке т.е. На курсы не ходили. Так вот их отговаривали, потому что "девочка увас, зачем вам это надо, у нас математическая школа" и т.д. Не знаю, может, школа и не плохая, но о каких-то супер-пупер выдающихся показателях не слышала
На вашем месте водила бы дальше, не заморачиваясь. Тем более если выбирать между 598 и 596 - однозначно за 598.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:33
ответ для Александровна , на сообщение « А кто у вас в 1-й группе? Я у... »
  #484
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
А кто у вас в 1-й группе?
Оля, в первой группе у нас мы А из учителей Алла Сергеевна и Татьяна Анатольевна.

Цитата:
Я у директора спрашивала, ответил, что кто кого будет брать решат летом
Жалко, я надеялась хотя бы к апрелю - хочется с учителем определенности, а то окажемся в классе мальчиков )
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:31   #485
Ластик
Участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
На вашем месте водила бы дальше, не заморачиваясь. Тем более если выбирать между 598 и 596 - однозначно за 598.
Решила водить Буду налаживать контакт с учителями
Ластик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:17
ответ для Катюша , на сообщение « Оля, в первой группе у нас мы :) А из... »
  #486
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Оля, в первой группе у нас мы А из учителей Алла Сергеевна и Татьяна Анатольевна.
Я в номерах групп путаюсь.
Татьяна Анатольевна мне на собрании понравилась. Я еще думала, что если мы к нашей Марине Вениаминовне не попадем, то я бы к ней хотела (она же береть 1-й?).

Катя, а вы в класс "девочек" хотите или и "смешанный" подойдет?

Я пока не могу определиться. Прочитала "Мальчики и девочки - два разных мира" авторы В.Д.Еремеева и Т.П. Хризман, и идея раздельного обучения мне очень понравилась, но все-таки есть сомнения (в нашем случае).

При таком ажиотаже неужели только 3 класса набирать будут...
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:35   #487
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Мы тоже собираемя в 2011 г в школу. По району - принадлежим к школе 596 (французская, по отзывам - не очень, как я понимаю). Ходим уже полгода на курсы в 598, но вот что там не нравится, они все носятся там со своей программой, как будто гениев набирают. Позиционируют, что с их программой редкие дети справдляются. А мальчик -то у меня живенький, вот и сказали нам: "... что как раз он и не подходит... Будет отвлекаться и не будет успевать, поэтому нам надо подумать о другой школе.."
Вот теперь сижу и думаю: продолжать нам там обучение, или нет? Муж сказал: пускай говорят, что хотят, все-равно води ребенка.
Вот так-то. ПОэтому, хотелось бы еще разузнать, стоит ли таких жертв эта школа на самом деле?
мы тоже приписаны к 596 ( не встречала больше негатива в адрес др.школ))) сегодня, кстати, там род.собрание, если че... может сходить, увидеть всё своими глазами? правда я уже решила, что туда мы не идем.
Рассматриваю в первую очередь 582, потом 38 и 644...
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:09   #488
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Катя, а вы в класс "девочек" хотите или и "смешанный" подойдет?

Я пока не могу определиться. Прочитала "Мальчики и девочки - два разных мира" авторы В.Д.Еремеева и Т.П. Хризман, и идея раздельного обучения мне очень понравилась, но все-таки есть сомнения (в нашем случае).
Извините, что влезаю. Может, пригодится то, что напишу: я сама собиралась отдавать в класс девочек ребёнка, не зная толком ничего о раздельном, кроме этой книжки.
Подумать надо очень хорошо, ИМХО. По рассказам подружек, у которых учатся дети в раздельных (обоих, причём): там нездоровый ажиотаж на этой почве, скажем так.. Девочки-первоклашки вообще не дают мальчикам прохода, пары распределили уже давно. Как только звонок на перемену, класс девочек уже в дверях класса мальчиков, хи-хи, женихи, и всё такое. Просвещение на соответствующие темы тоже вовсю идёт, мальчики от девочек узнали много нового То есть, по большому счёту, всё то же, что и везде, но гораздо раньше и ярче. Вот и "два разных мира".
Я всё думаю, как хорошо, что мы не пошли в класс девочек, она-бы уже такого поднабралась..., у меня был-бы совсем другой ребёнок сейчас.
При этом, если девочки хоть учатся, то у мальчиков там, в классе из 27 человек - с дисциплиной просто беда.
ВСЁ ИМХО, по отзывам исключительно.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:14
ответ для Маняша , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! »
  #489
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Оль, я в смешанный хочу, но пойдем к Татьяне Анатольевне, если получится. Если у нее будут девочки, значит так и быть, лишь бы не мальчики ). К Марине Вениаминовне очень многие хотят, но нам к ней не стоит.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:22
ответ для Катюша , на сообщение « Оль, я в смешанный хочу, но пойдем к... »
  #490
Grinfield
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 18


Добрый день! Мы ходим на подготовку в школу № 46. К сожалению, не могу сама водить ребенка на подготовку и контролировать ситуацию, т.к. работаю. Поэтому водит няня. Есть кто-нибудь с нашей школы? Как там обстоят дела? Чему ваши дети научились на подготовке. Кто из учителей вам больше нравиться? И как они проводят занятия? И какой шанс попасть в школу после подготовки?
Grinfield is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena