Давайте подумаем вместе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:36   #1
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607
Давайте подумаем вместе.



Дано:
Ребёнок 1 год 8 мес., не говорит ещё, ходит в ясли. Последние 2 недели с сада постоянно приходит с ссадинами. Первый раз содрана кожа на голове и шишка, воспитатели ничего не сказали, когда забирала сына. Спросила на след. день сказали, что не знают откуда взялась, с прогулки пришёл такой. Второй раз разбита губа, сказали упал вместе со стулом. Третий раз расцарапано лицо, сказали, что мальчик расцарапал. Четвёртый раз разбита бровь, шишка и фингал Сказали, что об стол ударился. И появилась какая-то странная привычка у него. Когда плакать собирается, сразу закрывает руками рот себе. Это всё за прошлую и эту неделю.
Вроде бы все случаи объяснили, что случилось. Всегда всё сам, кроме одного раза. И повода не доверять воспитателям нет, но блин как-то коробит меня эта ситуация, т.к. дома за всю жизнь у него пара синяков были.

Как вы думаете забрать ребёнка из сада до след. года от греха подальше, пока что-нибудь посерьёзнее не произошло или я просто себя накручиваю?
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:40
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Давайте подумаем вместе. »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Дано:
Ребёнок 1 год 8 мес., не говорит ещё, ходит в ясли. Последние 2 недели с сада постоянно приходит с ссадинами. Первый раз содрана кожа на голове и шишка, воспитатели ничего не сказали, когда забирала сына. Спросила на след. день сказали, что не знают откуда взялась, с прогулки пришёл такой. Второй раз разбита губа, сказали упал вместе со стулом. Третий раз расцарапано лицо, сказали, что мальчик расцарапал. Четвёртый раз разбита бровь, шишка и фингал Сказали, что об стол ударился. И появилась какая-то странная привычка у него. Когда плакать собирается, сразу закрывает руками рот себе. Это всё за прошлую и эту неделю.
Вроде бы все случаи объяснили, что случилось. Всегда всё сам, кроме одного раза. И повода не доверять воспитателям нет, но блин как-то коробит меня эта ситуация, т.к. дома за всю жизнь у него пара синяков были.

Как вы думаете забрать ребёнка из сада до след. года от греха подальше, пока что-нибудь посерьёзнее не произошло или я просто себя накручиваю?
Я бы напряглась, хотя в принципе я не параноик.
Намекните в саду на то, что намерены любую травму фиксировать в травмпункте. Если в саду не могут следить за ребенком - пусть имеют геморрой с объяснением обстоятельств произошедшего.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:00   #3
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я бы напряглась, хотя в принципе я не параноик.
Намекните в саду на то, что намерены любую травму фиксировать в травмпункте. Если в саду не могут следить за ребенком - пусть имеют геморрой с объяснением обстоятельств произошедшего.
+1, эта их работа следить за детками
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:25
ответ для OLE4iKA , на сообщение « +1, эта их работа следить за детками »
  #4
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если есть возможность забрать из сада, я бы забрала. Вообще бы не отдала в сад без КРАЙНЕЙ нужды не говорящего ребёнка.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:38   #5
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Что за ребенок? Шило есть в попе или отсутствует?
Я сама воспитатель, конечно, следим за детьми и обо всех неприятностях стараемся сообщить. Но у меня и дома двое мелких детей иногда играют и могут швырнуть что-нибудь друг в друга неожиданно.
Хотя скорее всего такое количество травм уже не допустимо.
Поговорите с воспитателями на тему того, чтобы были более внимательны персонально к Вашему ребенку. Воспитатели у Вас тоже должны быть разные в разную смену.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:02
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Давайте подумаем вместе. »
  #6
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Я бы ооочень строго поговорила бы с воспитателями и пообещала бы фиксировать синяки и шишки потому что муж,бабушка, свекровь очень рассержены... В общем, снимите с себя "все шишки" на некоего родственника и нежно и с улыбкой обещайте все фиксировать.
"И, пожалуйста, посмотрите за малышом внимательнее, а то мне так не хочется объяснять мужу (маме, свекрови, свекру.....) откуда у сына синяки... Он (мама, свекровь...) такой злой каждлый раз, когда видит на ребенке ЭТО (указываете на синяк). Я прямо боюсь его реакции"

И вы не будете врагом и сын будет присмотрен.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:31
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Давайте подумаем вместе. »
  #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Что-то не верю про то что сам упал, особенно в свете того, что рот стал закрывать(
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:53
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Давайте подумаем вместе. »
  #8
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


больше всего меня бы напрягло, что рот закрывает: значит очень ругают, когда плакать начинает, да так, что у него рефлекс выработался так быстро. ну и ясное дело, что так часто травмы - ну очень подозрительно, скажу как мама супер-шилопопистого мальчика. я бы забрала, если есть возможность
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:59
ответ для hhr , на сообщение « больше всего меня бы напрягло, что рот... »
  #9
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Как-то странно все это
Если есть возможность ,то я б на вашем месте конечно б забрала!
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:59
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Давайте подумаем вместе. »
  #10
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я бы напряглась, хотя в принципе я не параноик.
Намекните в саду на то, что намерены любую травму фиксировать в травмпункте. Если в саду не могут следить за ребенком - пусть имеют геморрой с объяснением обстоятельств произошедшего.
я бы даже не намекала,а сходила бы в травму.и с утра об этом сообщила бы между делом воспитателю или медсестре.сразу мобилизуются.нас в яслях мальчик за нос укусил,я сходила в травму на всякий случай.там сразу сказали что будут передавать телефонограмму в милицию,писала отказ.но когда в саду услышали о травме,у них таааакие глаза испуганные были!
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena