Пропуск 3 четверти по болезни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2012, 13:55   #21
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Я вам очень рекомендую до того, как начать вооружаться правовыми документами, просто поговорить с завучем или директором. Они вполне добровольно вам сообщат, что 2 и н/а - это разные оценки, и если у вас все дни (недели, месяцы) пропусков прикрыты медицинскими документами, то о двойках не может быть и речи.
А вот договориться можно (или нельзя), например, о сроках продления аттестации - скажем, до середины апреля. Это уже вопрос компетенции школы.
Но имейте в виду, что при выставлении годовой незакрытая четверть автоматически снизит итоговую оценку (но не с 3 до 2), поэтому лучше все-таки постараться аттестоваться.
А мне уже заявили- что у Вас будут Двойки, а не аттестация (хотя все справки на руках и в школе)
Находясь в здравом уме, я с таким положением не согласен, поэтому хочется взять правовой документ в руки, конечно, вопрос "договоренности" стоит на первом месте
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:03
ответ для mustamye , на сообщение « А мне уже заявили- что у Вас будут... »
  #22
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
А мне уже заявили- что у Вас будут Двойки, а не аттестация (хотя все справки на руках и в школе)
Находясь в здравом уме, я с таким положением не согласен, поэтому хочется взять правовой документ в руки, конечно, вопрос "договоренности" стоит на первом месте
Вам это администрация заявила или какой-то отдельно взятый учитель?
А как у ребенка было с успеваемостью до болезни? И есть ли хоть какие-то оценки в начале третьей четверти?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:05   #23
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Вам это администрация заявила или какой-то отдельно взятый учитель?
А как у ребенка было с успеваемостью до болезни? И есть ли хоть какие-то оценки в начале третьей четверти?
Ребенок учился ВСЕГДА НА 4 и 5
Завуч
В третьей четверти нет никаких оценок
Уточнил на горячей линии КО, в самом КО, РОНО района, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге- ЗАВУЧ ШКОЛЫ НЕ ПРАВ
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:39
ответ для mustamye , на сообщение « Ребенок учился ВСЕГДА НА 4 и 5 Завуч... »
  #24
shuvalova
Частый гость
 
Аватар для shuvalova
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Кингисеппское ш.
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Ребенок учился ВСЕГДА НА 4 и 5
Завуч
В третьей четверти нет никаких оценок
Уточнил на горячей линии КО, в самом КО, РОНО района, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге- ЗАВУЧ ШКОЛЫ НЕ ПРАВ

мне завуч объясняла так, что если хоть 1 день в четверти ребенок присутствовал в школе, то значит у него была возможность получить оценки, а если их нет, то в четверти ставится 2. Если ребенок отсутствовал ВСЮ четверть и это подтверждено справкой, то ставится неаттестация.
Моя дочь попала в больницу побывав в школе 1 неделю и вышла за 2 дня до окончания четверти, завуч ей сразу сказала, чтобы хоть какие нибудь оценки получала, тогда по 1 оценке аттестуют, а где не успела, там 2 выставили.
shuvalova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:58   #25
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от shuvalova Посмотреть сообщение
мне завуч объясняла так, что если хоть 1 день в четверти ребенок присутствовал в школе, то значит у него была возможность получить оценки, а если их нет, то в четверти ставится 2. Если ребенок отсутствовал ВСЮ четверть и это подтверждено справкой, то ставится неаттестация.
Моя дочь попала в больницу побывав в школе 1 неделю и вышла за 2 дня до окончания четверти, завуч ей сразу сказала, чтобы хоть какие нибудь оценки получала, тогда по 1 оценке аттестуют, а где не успела, там 2 выставили.
Странный подход, на мой взгляд. Все-таки получение оценок не находится в компетенции ребенка. Учитель является инициатором самостоятельной, контрольной и ответа у доски. Даже если ребенок активно "вызывается", окончательное решение спросить или нет принимает учитель. Посему удивительно высказывание завуча о " возможности" получить отметки. По этой логике я бы сказала, что если у учителя "была возможность" поставить отметки, т. к. ребенок находился в школе, а учитель этой возможностью не воспользовался, то в итоге должна стоять 5.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:16
ответ для About , на сообщение « Странный подход, на мой взгляд.... »
  #26
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Странный подход, на мой взгляд. Все-таки получение оценок не находится в компетенции ребенка. Учитель является инициатором самостоятельной, контрольной и ответа у доски. Даже если ребенок активно "вызывается", окончательное решение спросить или нет принимает учитель. Посему удивительно высказывание завуча о " возможности" получить отметки. По этой логике я бы сказала, что если у учителя "была возможность" поставить отметки, т. к. ребенок находился в школе, а учитель этой возможностью не воспользовался, то в итоге должна стоять 5.
Солидаризируюсь с данным мнением! Жаль только, что не мы учителя и завучи
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:48
ответ для mustamye , на сообщение « Пропуск 3 четверти по болезни »
  #27
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


у меня часто в школе было "неаттестовано" по некоторым предметам. Это просто не учитывалось. Например 4,5 н\а, 5- в итоге - 5.
тем более 4 четверть важнее, там годовые контрольные, они решают. Если бы у вас в 4 четверти н\а было, это сложнее.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:34
ответ для Kirushka , на сообщение « у меня часто в школе было... »
  #28
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
у меня часто в школе было "неаттестовано" по некоторым предметам. Это просто не учитывалось. Например 4,5 н\а, 5- в итоге - 5.
тем более 4 четверть важнее, там годовые контрольные, они решают. Если бы у вас в 4 четверти н\а было, это сложнее.
Логично
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:43
ответ для mustamye , на сообщение « Пропуск 3 четверти по болезни »
  #29
Noel
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Регион 70
Сообщений: 153


Сын в пятом классе пропустил по болезни как раз всю четвертую четверть. Занимались дома, я несколько раз звонила классной, предлагала, чтобы сын приходил иногда в школу и сдавал темы, писал контрольные, но она все - "потом" да "потом". В общем, я забила на это. В итоге до сих пор не знаем, какие у него годовые оценки за пятый класс. Но судя по тому, что уже в октябре ему отдали похвальную грамоту за успешное окончание 5 класса (награда нашла героя ), я сделала вывод, что "троек" не было. Ни одну годовую контрольную сын так и не написал.
В общем, от школы все зависит.
Noel is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:14
ответ для About , на сообщение « Странный подход, на мой взгляд.... »
  #30
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
По этой логике я бы сказала, что если у учителя "была возможность" поставить отметки, т. к. ребенок находился в школе, а учитель этой возможностью не воспользовался, то в итоге должна стоять 5.
как мне нравится твоя логика
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena