Разруха в головах - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 03:15
ответ для jenya- , на сообщение « как сказала нам сегодня наша... »
  #1121
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
как сказала нам сегодня наша учительница(мы тоже в 1 классе) мы не должны уить ребенка, наша цель помочь ему добыть знания самостоятельно!!!!! Вот и добывает кто как может, у кого мама биолог(я кстати тоже биолог) тому все объяснят, а у кого нет так и останется в недоумении. Вот она наша реформа образования!!!!!
Ребёнок на картинке опознал щуку и сома, я карася, 4-ая рыба осталась не опознана. Где ребенок должен раздобыть информацию?! На рыбалку пойти?

В гугле и яндексе на запрос рыбы Лен.области ничего похожего не выдал. Я вообще далека от биологии, да что уж там зоологии и анатомии то же.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:17   #1122
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Так и есть, это просто разные названия одного и того же.
растительноядные = травоядные
хищники = плотоядные
Спасибо. Теперь я успокоилась, что я ребёнку голову плотоядный и травоядный не задурила.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:15
ответ для nadja , на сообщение « Ребёнок на картинке опознал щуку и... »
  #1123
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Ребёнок на картинке опознал щуку и сома, я карася, 4-ая рыба осталась не опознана. Где ребенок должен раздобыть информацию?! На рыбалку пойти?

В гугле и яндексе на запрос рыбы Лен.области ничего похожего не выдал. Я вообще далека от биологии, да что уж там зоологии и анатомии то же.
там окунь нарисован четвертый.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:05
ответ для nadja , на сообщение « Ребёнок на картинке опознал щуку и... »
  #1124
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Ребёнок на картинке опознал щуку и сома, я карася, 4-ая рыба осталась не опознана. Где ребенок должен раздобыть информацию?! На рыбалку пойти?

В гугле и яндексе на запрос рыбы Лен.области ничего похожего не выдал. Я вообще далека от биологии, да что уж там зоологии и анатомии то же.
наверное точно на рыбалку, вообще я считаю, что программу составляют люди очень далекие от школьной жизни, сидят они там в кабинетах в своих министерствах и делают себе карьеру, а мы и наши дети как подопытные кролики. Я, как бывший учитель биологии, могу сказать точно одно - Были прекрасные учебники биологии во всем школьном курсе, но потом всех перевели на новую программу, в которой такие термины встречаюстся и обороты речи, что учителю не всегда легко разобраться, а что же детям делать!!!!!!!
jenya- is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:07
ответ для lu_scha , на сообщение « Боже...Я даже погуглила ... »
  #1125
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Боже...Я даже погуглила http://www.school2100.ru/school2100/...ors/vahrushev/
страна должна знать своих героев
я надеюсь, что " героев" в кавычках?????
jenya- is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:09
ответ для jenya- , на сообщение « я надеюсь, что " героев" в... »
  #1126
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
я надеюсь, что " героев" в кавычках?????
Отчего же - там есть портреты приличных людей!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:30
ответ для lu_scha , на сообщение « Боже...Я даже погуглила ... »
  #1127
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Боже...Я даже погуглила http://www.school2100.ru/school2100/...ors/vahrushev/
страна должна знать своих героев
О, да, вы правы! Сходила по ссылке. Умилилась.
Особенно, там, где про кредо:

"Первое – легко соглашаться на новое дело, особенно если оно тебе совершенно незнакомо. Чем менее знакомо – тем интереснее, тем больше шанс узнать что-то неизвестное."
"Не случайно в число моих главных соавторов входят мои друзья, которых я знаю уже почти сорок лет"

Я искренне рада за г-на Вахрушева, который за написанием детских учебников, видимо, узнал очень много неизвестного для себя. И за его друзей, с которыми он разделил радость познания.

Остаётся только жалеть, что нет у него сайта, где восхищённые родители и педагоги могли бы, так сказать, предоставить ему дополнительные шансы узнать кое-что, до сих пор, видимо, ему неизвестное - а именно, мнение этих самых родителей, педагогов и самих детей. Как бы ему ссылку перебросить на этот топ...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:49   #1128
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Возможно, автор учебника к этому и стремятся, но не у всех же мама - биолог.
И даже мама-биолог помнит далеко не всю биологию.

А это вроде как надо знать, чтобы ответить. Предполагается, это родители должны всё растолковывать? Или первоклассник сам должен изыскивать дополнительную информацию?
Видимо, предполагается, что родители должны знать все! Или, как минимум, уметь это " Все" тут же найти. Получается, что во всем, что написано в детских учебниках, надо сомневаться и проверять -а так ли оно. Я вот не биолог ни разу, а из школьного курса биологии подробностей не помню ( а жаль) за давностью лет. Ваш пост мне был очень-очень полезен! Спасибо!
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:01
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
  #1129
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


У нас в рабочей тетради №3 по математике есть вот такая задача. Уж не знаю, кто тут перестарался, составитель задачи или художник, но учителя совещались между собой по поводу вариантов решения...

[IMG]http://content.foto.********/mail/edna-7/_myphoto/i-36.jpg[/IMG]
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:02   #1130
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
О, да, вы правы! Сходила по ссылке. Умилилась.
Особенно, там, где про кредо:

"Первое – легко соглашаться на новое дело, особенно если оно тебе совершенно незнакомо. Чем менее знакомо – тем интереснее, тем больше шанс узнать что-то неизвестное."
"Не случайно в число моих главных соавторов входят мои друзья, которых я знаю уже почти сорок лет"

Я искренне рада за г-на Вахрушева, который за написанием детских учебников, видимо, узнал очень много неизвестного для себя. И за его друзей, с которыми он разделил радость познания.

Остаётся только жалеть, что нет у него сайта, где восхищённые родители и педагоги могли бы, так сказать, предоставить ему дополнительные шансы узнать кое-что, до сих пор, видимо, ему неизвестное - а именно, мнение этих самых родителей, педагогов и самих детей. Как бы ему ссылку перебросить на этот топ...

Цитата:
Что должен уметь настоящий учитель «Счастье – это когда тебя понимают», - говорил один из героев фильма «Доживем до понедельника». Это действительно очень важно для каждого человека, поэтому настоящий Учитель должен, прежде всего, понимать и принимать своего ученика.
Хотелось бы сказать господину Вахрушеву, что для начала было бы неплохо, чтобы ученики понимали учителя. Остается только пожалеть несчастных детишек, что вынуждены были ознакомится с произведениями этого человека на базе школьной программы.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena