ищу дельный совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 20:03   #1
ика71
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 70
ищу дельный совет



Здравствуйте!Прошу помощи советом рекомендациями.Моему сыну 11 лет,учится в простой школе и углубленным изучением английского.Школа замечательная,педагоги тоже.Но проблема в моём сыне.Мальчик добрый ,отзывчивый лентяй.Я просто в шоке.Меня даже посещают мысли отдать его в детский дом.Я устала не могу больше.Если я не контролирую ничего не делается и даже находясь под контролем он вечно всё забывает,не знает где его вещи.У него отдельная комната,в соле только его вещи.Миллионы раз вместе наводили там порядок.Но это только на несколько днй,а потов всё по старому.Мой сынок страшно рассеян и такая же история на уроках(пол урока ищем тетрадь).По русскому вообще 2 в четверти и сделать с этим ничего не могу.Учителя говорят хороший мальчик,но не внимательный,не собранный.Занимались с логопедом,психологом.Исполняем все их рекомендации,но сдвига никакого.Убрала компьютер,телевизор,телефон,ему всё-равно.Карманных денег у него нет,да они ему и не надо.Ограничела во всём.Разговаривала и по плохому(ремень ),и по хорошему.Ничего...Приходит со школы валяе дурака.Ничего не делает.С моим появлением пытается,что делать и всё растягивается до ночи.Писали режим,оганичивала время на выполнение задания.Не говорю о том что сидели вместе и один,если не понтно,объясняла...Короче всё разговор ни очём.Я просто в шоке,что делать,помогите.
ика71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:10
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #2
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Здравствуйте, Ирина. Увидела Ваше сообщение в другом разделе, цитирую:
================================================== =====
"Заботливая няня ищет себе воспитанника на выходные дни.Воспитатель,опыт работы няней в семьях более 10 лет.В данный момент тоже работаю с девочкой 2 лет.Ищу подработку на выходные.8-911-999-72-13 Ирина."
================================================== ======

Может быть Вам стоит больше уделять внимание СВОЕМУ сыну, не думать о детском доме, а не искать себе воспитанника....
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:10
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #3
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Во первых принять сына таким как есть, во вторых искать причины, в третьих - если есть возможность "водить его за руку" - всё делать вместе, придётся заставлять. В третьих...ну а что двоечники не имеют права на жизнь? Кстати толковые репетиторы иногда творят чудеса, а бестолковые психологи только усугубляют.

У моей дочки ацкий кошмар и в столе и в комоде и в шкафу и в постели. Школьная форма снимается перед моим приходом работы (прихожу поздно) и комком прячется или бросается на кровать. В итоге ходит мятой, заляпанной, о чём я ей сообщаю. Иногда я сама всё убираю разбираю, иногда месяцами всё так и лежит. Зато она у меня такая красивая, и на флейте играет, и не болеет!

Хотя мне конечно легко говорить, никаких проблем со школой и с уроками ещё не было (уроки меня вообще не касаются никогда - максимум пару раз в месяц). А бардак и возлежание на пузе... НУ я и сама не эталон
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:14
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #4
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


похоже парня все достало. Что он любит? что любил до школы? просто вспомните, может быть он хотел чем-то заниматься, а вы решили, что это ерунда, вот теперь он решил, что все, что требуете вы - тоже ерунда.
У наших знакомых похожий пример. Там ребенок ничем особенно не выделялся, но из него растили гения и одаренность, причем почему-то по химии. У ребенка плохо с химией, а ему ее пихают, покупают наборы юный химик и т.п. Пока он вообще из дома не ушел. Такая семья хорошая, все для ребенка, а ребенок ушел в подвал на другой конец города жить (. Психолог посоветовала просто оставить его в покое, уговорить вернуться домой и не трогать вообще. Разговаривать больше о жизни, без педагогики, просто по душам. В итоге выяснилось, что ребенок хотел рисовать и выжигать в 1 классе, мама убедила его, что ему это не нужно, что ему нужна химия и математика, что он будет врачом. Когда ребенка оставили в покое, он стал делать какие-то чеканки, даже продавал через инет. Глаза загорелись, жизнь приобрела смысл, в школу перешел в другую, потому что стало стыдно, что в этой считался бездарем. Потом чеканку бросил, но школу заканчивает на 4 и 5, пойдет в технический ВУЗ, который выбрал САМ.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:14
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Здравствуйте, Ирина. Увидела Ваше... »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение

"Заботливая няня ищет себе воспитанника на выходные дни.Воспитатель,опыт работы няней в семьях более 10 лет.В данный момент тоже работаю с девочкой 2 лет.Ищу подработку на выходные.8-911-999-72-13 Ирина."
Вот это да .
ТС устала от сына, и ищет воспитанников. Заботливая няня...

Ирина, Вам бы успокоительное попить...и не принимать всё так близко к сердцу. И принимайте сына таким какой он есть...в нём и ваши гены!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:56
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #6
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


кошмар. ребенка жалко
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:05
ответ для lena888188 , на сообщение « кошмар. ребенка жалко »
  #7
Grinfield
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 18


Обратитесь к хорошему неврологу..
Grinfield is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:30
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #8
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


сапожник без сапог
Девочки, в который раз удивляюсь, зачем человека так клевать? Она помощи попросила, а не осуждения. Может быть деньги очень нужны, не было времени на сына, да мало ли что у человека в жизни было и есть. Пришла к таким же мама за советом, а тут все в белом встали в позу мытаря и заклеймили позором. Жаль всех и ТС, и тешащих свое самолюбие за счет осуждения несчастной женщины.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:35
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #9
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Безумно жалко ребенка! А потом еще удивляемся, почему дети кончают жизнь самоубийством!
Ну и у меня ребенок один-в один.С утра сводит с ума своей коронной фразой:"Где мои носки?", несколько раз чуть не ушел в школу без портфеля, там тоже иногда на англ. может с пустыми руками прийти, бардак вечный в комнате, шкафу и голове. Ну и что? Все равно любимый и единственный, другого чувства быть просто не может! Просто нужна моя помощь, поэтому все время приходится контролировать, тяжело, конечно, но радует, что троек в четверти нет, справились, можно чуть-чуть дух перевести

Вконтакте увидела, может, поможет:

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания
,Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно
–Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:52
ответ для ика71 , на сообщение « ищу дельный совет »
  #10
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


А мне ещё больше жалко маму( не кидайте тапки имхо). Она бьётся, а в ответ получает.... Как мой сейчас. Подростковый кризис, ёлки... Я ему, давай помогу, мол, подскажу, объясню, а он мне :" Хватит читать лекции, не лезь в мою жизни, выйди, закрой дверь ......." И тоже рассеянный То учебник, то форма для физ-ры, то ещё что-нибудь. И вечная фраза:"Мама, ты почему мне не сказала, не положила ......." Всё в этом духе. Я периодически срываюсь, потом рыдаю, а чаще себя беру в руки, с некоторых пор, просто закрываю у него дверь и молчу, терплю. Берегу нервы Вариантов больше нет. Пережить надо. И всё.
А про няню.. Может человеку не только деньги нужны, а и отдушина. ИМХО

Последний раз редактировалось MiKs mum; 28.10.2011 в 12:36.
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena