идем в 369 лицей в 2012 году! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.10.2011, 10:22
ответ для *Sunbeam* , на сообщение « И мы к Елене Валерьевне идем. Я Вика,... »
  #51
Tanka
Участник
 
Аватар для Tanka
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: ЛО
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от *Sunbeam* Посмотреть сообщение
И мы к Елене Валерьевне идем. Я Вика, мама Алексея.
Чтобы опознаться в субботу, хоть бейджики вешай, что с ЛВ!
__________________

Танюшка + Лешик= Славулька ( 24.06.99), да Андрюлик ( 29.01.05)

Tanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:00
ответ для *Sunbeam* , на сообщение « И мы к Елене Валерьевне идем. Я Вика,... »
  #52
Ole-ole
Элита
 
Аватар для Ole-ole
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 79 к.3
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Давайте! Я Катя - мама двойняшек Ромы и Димы. Моим мальчишкам вчера учительница понравилась, впечатление хорошее осталось от школы, весь вечер потом рассказывали. Ждем субботы.
Цитата:
Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
Я Таня-мама Андрея. Мой ждет с нетерпением занятий. В субботу увидимся в школе)
Цитата:
Сообщение от *Sunbeam* Посмотреть сообщение
И мы к Елене Валерьевне идем. Я Вика, мама Алексея.
А нас уже большая компания собирается
Я Ольга, мама Ксюши
__________________
Оля+Олежка=принцесса Ксюша (21.02.2005)
Ole-ole is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:06
ответ для kuzya , на сообщение « и еще тогда вопросы к МСМ )) : 1.... »
  #53
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
и еще тогда вопросы к МСМ )) :
1. когда будет разделение зданий школ?
2. а у вас ребенок в каком классе уже (в 369??)?
3. по поводу списков, которые были готовы зимой - а родителям тех, кто "поступил", это сразу говорят, прям зимой? или никто ничего не знает до апреля?
4. как по Вашему мнению оценивают мат.благополучие семьи? это не ирония, я серьезно спрашиваю - в смысле, родители предлагают взятки? или родителей напрямую спрашивают, каковы их мат.возможности? или администрация/учителя просто "на глазок" оценивают? ) или детям вопросы задают типа "а какая у твоего папы машина?" и т.п.
5. в этой школе существует градация "А" - самый сильный класс и потом Б, В,.. чем дальше, тем слабее? или это деление по другому принципу происходит? тогда по какому?
1. Сложно сказать, но директор старается )
2. 1 В
3. Не говорят, но намекают. Есть родительские собрания, где раздают предварительные результаты оценки способностей. Не страшно, если: не умеет писать и читать, считать... Плохо: психологически не готов к школе (неусидчив, не сосредоточен, логопедические проблемы).
4. Оценивают, не секрет. И дело не столько в материальной обеспеченности, сколько в адекватности родителей. Вы бы на их месте тоже оценивали, т.к. хочется учить детей из социально адаптированных семей, а не разрывать телефон вопросами: Почему ребенок не ходит в школу, материться, и пр. Про материальное благосостояние не спрашивают, тем более детей.
5. 1500р/мес стоимость подготовительных курсов.
Очень много доп кружков. Бесплатных! Порадовало: мы проболели 2 недели, после выхода учитель занималась с пропустившими индивидуально. Английский с 1 класса.
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:18
ответ для kuzya , на сообщение « идем в 369 лицей в 2012 году! »
  #54
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Malyshka а в апреле 1ого были "ночевки" родителей у школы?)) или не было смысла и так все знали кто поступил??
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:48
ответ для Jelis , на сообщение « Malyshka а в апреле 1ого были "ночевки"... »
  #55
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
Malyshka а в апреле 1ого были "ночевки" родителей у школы?)) или не было смысла и так все знали кто поступил??
Да, мы ночевали... Оказалось бессмысленно. Советую так: прийти в 7 утра, первыми стать у лестницы на 2 этаж, сесть на 1-е места в актовом зале. Вызывать начинают с 1 мест. Хотя думаю всех взяли. Был список детей (28 чел.), которым очень не реколмендовали идти в лицей. Их дальнейшая судьба мне не известна...
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:29
ответ для kuzya , на сообщение « идем в 369 лицей в 2012 году! »
  #56
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


а мне кто то говорил что подача заявлений было по классам. у каждого класса своё время. не так?
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:57
ответ для Malyshka , на сообщение « 1. Сложно сказать, но директор... »
  #57
kuzya
Частый гость
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
1. Сложно сказать, но директор старается )
2. 1 В
3. Не говорят, но намекают. Есть родительские собрания, где раздают предварительные результаты оценки способностей. Не страшно, если: не умеет писать и читать, считать... Плохо: психологически не готов к школе (неусидчив, не сосредоточен, логопедические проблемы).
4. Оценивают, не секрет. И дело не столько в материальной обеспеченности, сколько в адекватности родителей. Вы бы на их месте тоже оценивали, т.к. хочется учить детей из социально адаптированных семей, а не разрывать телефон вопросами: Почему ребенок не ходит в школу, материться, и пр. Про материальное благосостояние не спрашивают, тем более детей.
5. 1500р/мес стоимость подготовительных курсов.
Очень много доп кружков. Бесплатных! Порадовало: мы проболели 2 недели, после выхода учитель занималась с пропустившими индивидуально. Английский с 1 класса.
спасибо за ответы. на самом деле, это просто были вопросы конкретно к МамеСладкойМалины - а то человек делает какие-то заявления - вот и хотелось узнать, на каком конкретно основании, с чем именно сталкивалась она?? потому что про школу и так написано везде много. меня лично все это не смущает (пусть бы побольше оценивали адекватность родителей, я только "за")), я хочу, чтобы мой ребенок учился именно в этом лицее, думаю, он потянет.
меня тоже гораздо больше смущает 1 апреля ) - уже ведь, вроде, больше 200 человек только на курсах...
kuzya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:09
ответ для Tanka , на сообщение « Чтобы опознаться в субботу, хоть... »
  #58
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
Чтобы опознаться в субботу, хоть бейджики вешай, что с ЛВ!
Думаю, меня и Вику - *Sunbeam* легко опознать. Мы обе с животиками (судя по ее подписи).
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:35
ответ для kuzya , на сообщение « спасибо за ответы. на самом деле, это... »
  #59
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
спасибо за ответы. на самом деле, это просто были вопросы конкретно к МамеСладкойМалины - а то человек делает какие-то заявления - вот и хотелось узнать, на каком конкретно основании, с чем именно сталкивалась она?? потому что про школу и так написано везде много. меня лично все это не смущает (пусть бы побольше оценивали адекватность родителей, я только "за")), я хочу, чтобы мой ребенок учился именно в этом лицее, думаю, он потянет.
меня тоже гораздо больше смущает 1 апреля ) - уже ведь, вроде, больше 200 человек только на курсах...
За все время учебы в лицее не пожалела ни разу. К директору каждый может относиться по-своему, но то, что он фанат своего лицея - факт! Дети постоянно при деле: кружки, представления... Своими руками ставят замечательные спектакли! 1 сентября - восхитительный салют! На счет поборов: есть ежемесячные платежи 1800 - это за охрану и факультативные занятия по русскому и математике (есть во всех школах), остальное, что мы сдавали - инициатива родительского комитета: ремонт, канцелярия, экскурсии, подарки, интерактивная доска и пр. Чеки все предоставляют.
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:44
ответ для Белоснежка , на сообщение « Думаю, меня и Вику - *Sunbeam* легко... »
  #60
*Sunbeam*
Наш человек
 
Аватар для *Sunbeam*
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 898


Цитата:
Сообщение от Ole-ole Посмотреть сообщение
А нас уже большая компания собирается
Я Ольга, мама Ксюши


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Думаю, меня и Вику - *Sunbeam* легко опознать. Мы обе с животиками (судя по ее подписи).
точно
*Sunbeam* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena