---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.09.2011, 10:55   #81
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
не совсем, требуете письменного отказа в посещении садика со ссылками на ФЗ
Ясно. А не подскажите, такое требование где-то прописано? В Законе в каком-то или в Положении? На что мне ссылаться, требуя этот отказ? И еще, у кого его требовать его: у заведующей или у медсестры?

У нас в саду, чтобы воспитатель принял ребенка в группу (впервые или после перерыва) нужно предъявить письменный допуск от медсестры. Если медсестра не захочет давать этот допуск без манту - ну, приведу я своего ребенка в сад все равно, а воспитатель без допуска от медсестры не примет... И что, мне ребенка оставлять на лавочке в раздевалке???
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:57
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #82
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Всем привет! Сегодня обнаружила на шкафах в ясельках (интересно что у ребзя в подготовительной группе их не было) листочки что бла-бла-бла в связи со сложной обстановкой по тубику я информированна о всех реакциях Манту и прививках по плану, жирно подчеркнула "не согласен" расписалась и еще напомнила воспитателям что мы НИЧЕГО не делаем
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:04
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #83
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Девочки а как вы выходите из ситуации когда в садике высаживают на 60 дней ребенка когда а группе есть ребенок с живой вакциной полиомиелита есть официальный документ.У нас с мужем дилемма у нашего ребенка нет не одной прививки в сад приняли без проблем только вот сейчас пришел ребенок в группу привитый и нас высадили думаем ее сделать для того что высадки эти нам совсем не к чему не в сад ходить а мучиться а с другой стороны боимся осложнений после прививки хотя говорят что она самая безобидная и проходит без последствий.
Девочки подскажите как поступить?????
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:09   #84
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Ясно. А не подскажите, такое требование где-то прописано? В Законе в каком-то или в Положении? На что мне ссылаться, требуя этот отказ? И еще, у кого его требовать его: у заведующей или у медсестры?

У нас в саду, чтобы воспитатель принял ребенка в группу (впервые или после перерыва) нужно предъявить письменный допуск от медсестры. Если медсестра не захочет давать этот допуск без манту - ну, приведу я своего ребенка в сад все равно, а воспитатель без допуска от медсестры не примет... И что, мне ребенка оставлять на лавочке в раздевалке???
нет, не думаю, что прописано, просто имеют значение только бумажки, т.е. если она вас на словах на пускает, то это все и остается на словах, поговорили и разошлись, мы с вами тоже можем так поговорить, я вас тоже могу куда-нибудь не пустить, вы меня послушаетесь? у вас есть договор с садиком, так почему не пускают? пусть напишут причины
вообще, если у вас такая нелегкая ситуация, вам нужно сесть и все законы внимательно прочитать не один раз, неуверенность чувствуется в первую очередь...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:27
ответ для lilari , на сообщение « нет, не думаю, что прописано, просто... »
  #85
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Ясно. А не подскажите, такое требование где-то прописано? В Законе в каком-то или в Положении? На что мне ссылаться, требуя этот отказ? И еще, у кого его требовать его: у заведующей или у медсестры?

У нас в саду, чтобы воспитатель принял ребенка в группу (впервые или после перерыва) нужно предъявить письменный допуск от медсестры. Если медсестра не захочет давать этот допуск без манту - ну, приведу я своего ребенка в сад все равно, а воспитатель без допуска от медсестры не примет... И что, мне ребенка оставлять на лавочке в раздевалке???
Вам, согласно ЗАКОНУ РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" от 10.07.1992 N 3266-1, предоставили место в саду. Дали официальный документ - направление в сад. Согласно общеюридическим нормам отказ в приёме в детский сад должен быть оформлен письменно с обоснованием причин за подписью заведующей. Вам не имеют права просто устно отказать и указать на дверь.
Приходите к м/с показываете результаты анализов, справку от участкового педиатра, она осматривает ребёнка и, если она не видит признаков заболевания, то она обязана дать допуск в группу. В противном случае сразу к заведующей с жалобой на неправомочные действия.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:40
ответ для A-Lex , на сообщение « Вам, согласно ЗАКОНУ РФ "ОБ... »
  #86
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Вы лучше меня написали, надо в FAQ вынести
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:52
ответ для lilari , на сообщение « Вы лучше меня написали, надо в FAQ... »
  #87
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Спасибо.
По поводу ссылки в FAQ - это прерогатива Анны.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:56   #88
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
Девочки а как вы выходите из ситуации когда в садике высаживают на 60 дней ребенка когда а группе есть ребенок с живой вакциной полиомиелита есть официальный документ.У нас с мужем дилемма у нашего ребенка нет не одной прививки в сад приняли без проблем только вот сейчас пришел ребенок в группу привитый и нас высадили думаем ее сделать для того что высадки эти нам совсем не к чему не в сад ходить а мучиться а с другой стороны боимся осложнений после прививки хотя говорят что она самая безобидная и проходит без последствий.
Девочки подскажите как поступить?????
??????
Кто же Вам в клубе "Прививке НЕТ" посоветует сделать живую вакцину от полиомиелита???
И чем же эта прививка самая безобидная? Только тем, что дырочки от иголки не остается...
"Местные жители" поступают в случае высаживания следующим образом:
- некоторые сидят 60 дней дома (у кого есть такая возможность)
- пишут бумагу о том, что осознают..., понимают..., несут ответственность за присутствие ребенка в одной группе с привитыми и водят дальше в сад.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:07   #89
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
??????
Кто же Вам в клубе "Прививке НЕТ" посоветует сделать живую вакцину от полиомиелита???
И чем же эта прививка самая безобидная? Только тем, что дырочки от иголки не остается...
"Местные жители" поступают в случае высаживания следующим образом:
- некоторые сидят 60 дней дома (у кого есть такая возможность)
- пишут бумагу о том, что осознают..., понимают..., несут ответственность за присутствие ребенка в одной группе с привитыми и водят дальше в сад.
есть третий вариант-перевод в другую "не привитую" группу
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #90
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


... или просят заведующую перевести ребенка в соседнюю группу на эти 60 дней.

***

FAQ обновила
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena