Компрессионный перелом позвоночника - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.01.2009, 16:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #61
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Девочки спасибо большущее - ответить подробно пока сил нет
Вроде все наплохо, только со стулом проблемы - но врач сказал, что дней через пять попривыкнет. пока помогают клизмы и питание правильное.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 23:04
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #62
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


извините что вклинивась в тему. у меня у самой компрессионный перелом поясничного позвонка, чуть меньше 5 месяцев назад получен. я после травмы сразу уехала к родителям в другой город, от госпитализации отказалась, на вытяжке не лежала. там прошла некоторые физиопроцедуры, лфк посещала. сейчас вернулась в Петербург. подскажите пожалуйста, куда лучше всего обратиться за дальнейшим наблюдением и контролем и вообще получить рекомендации (районную поликлинику не предлагать)
спасибо!
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:44
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #63
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


А нам доктор говорит, что носить корсет год - перебор - полгода и хватит - потом качаем мышцы, плаваем.
Правда сегодня жалуется на поясницу - не поуму -то ли позвонки, то ли отлежал на твердом да еще и с валиком...
Укого такое было?
Поясничный отдел не делали - МРТ в смысле, а на рентгене виден плоховато - но вроде все нормально...
В общем тревожусь опять про поясницу
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 02:25   #64
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, куда лучше всего обратиться за дальнейшим наблюдением и контролем и вообще получить рекомендации (районную поликлинику не предлагать)
Взрослым лучше всего обратиться в ин-т травматологии и ортопедии им. Вредена:
http://www.rniito.org/
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 19:54   #65
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Правда сегодня жалуется на поясницу - не поуму -то ли позвонки, то ли отлежал на твердом да еще и с валиком...
Укого такое было?
Поначалу, когда разрешали только лежать на спине, дочь тоже жаловалась что устала лежать на спине, когда разрешили переворачиваться - все прошло.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 21:56   #66
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Поначалу, когда разрешали только лежать на спине, дочь тоже жаловалась что устала лежать на спине, когда разрешили переворачиваться - все прошло.
А у нее поясница болела? Наш стал жаловаться на поясницу - не пойму - рентген, МРТ не делали на тот отдел - профессионалы, блин. - а сейчас не могу понять от чего?
У кого болело просто от лежания или реклинатора?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 15:11
ответ для Натура , на сообщение « А у нее поясница болела? Наш стал... »
  #67
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А у нее поясница болела? Наш стал жаловаться на поясницу - не пойму - рентген, МРТ не делали на тот отдел - профессионалы, блин. - а сейчас не могу понять от чего?
У кого болело просто от лежания или реклинатора?
У нас болело именно от лежания. Плюс еще похудела - все косточки стали выпирать.
Несколько слов в защиту Огонька: туда когда поступаешь назначают такую диагностику - тепловидение. Показывает все воспалительные процессы.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 11:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #68
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Спасибо за ответ. Вызывали еще врача из реабилитационного центра - смотрела, подтвердила, что травмы в пояснице нет, и перелом 6 позвонка удачный.
Но говорит, что поясница болит, потому что изначально нестабильный поясничный отдел. Удивилась, что мы его не лечили никогда, да и шея у нас проблемная - ну это я знаю. Быстрые роды, кровоизлияние - еще Иова говорит при УЗИ. Так что мы лежим еще 1-2 недели в больнице. А потом дома начинаем реабилитацию - массаж, ЛФК, магнит, грязи. Заодно будем лечить и шею, и поясницу.

Марк пока чувствует себя хорошо, не хандирт. 22 был день рождения - к нему столько гостей пришло, столько подарков! Друг орназовал ему артистов - кукольников - они пришли в палату с конкурсами, поздравлялками!
Так что все в норме - живем припеваючи
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 18:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #69
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Как хорошо, что появился поиск.
И у нас такая же проблема. 8 декабря упал с горки в результате компрессионный перелом 3 позвонка грудного отдела. Лежали в ДИБ №5. 21 день на лямках, честно отлежали не вставая, ходили в судно, сейчас уже ходим в корсете, но очень тяжело, мышцы атрофировались, ЛФК мало помогает. В поликлинике делали электрофорез с кальцием и фосфором, вот массаж скоро начнём. Меня очень беспокоит, то как он ходит, 27-го идём на приём в ортопеду, раньше было не попасть, т.к. в поликлинике ортопеда нет, он приходит раз в месяц.
Девочки, может посоветуете хорошего специалиста по компрессионным переломам, сын жалуется на боль в ноге и выворачивает её внутрь (как косолапит) ставит на ребро стопы Я ужасно переживаю.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 20:54   #70
nadin"
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 40


Подскажите, где сделать МРТ? Живём в Купчино, хотелось бы поближе. И там же сразу проконсультироваться с ортопедом. Сейчас лежим в пятёрке с компрессионным, там МРТ нет, а в принципе надо сделать.
nadin" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena