Запись в садики Выборгского района - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 11:43
ответ для Klementina , на сообщение « Спасибо. Вступила. »
  #5321
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Спасибо. Вступила.
почитайте новости группы и обсуждения, там все должно быть понятно.
в целом алгоритм такой-сейчас выбирайте нужные вам сады( отвывов на Л В и контакте полно), со след учебного года , или через год, когда вы соберетесь в сад ,следите за новостями из роо. запись в роо проходит на следующий сентябрь, то есть сейчас записывались те,кто планирует идти в сад с сентября 09 года. в след учебном году будут записываться те,кто пойдет в сад с сентября 10 года и так далее.

насколько я поняла, нет такой практики брать детей с середины года, либо вы идете с сентября, и "держите" за собой место(что не очень приветствуется), либо идете на освободившееся место в середине года, но это очень маленькая вероятность,что бы освободилось место именно вашей возрастной группы в нужном вам саду.
кроме того,вы метите,как я поняла в младшую группу,в этом году в мл группы было попасть гораздо труднее, посколько туда переходила бОльшая часть детей из яселек. Правда ,если ваш садик начинает набор с мл группы,те ясли в нем отсутствуют,тогда попасть легче.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 13:40   #5322
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
почитайте новости группы и обсуждения, там все должно быть понятно.
в целом алгоритм такой-сейчас выбирайте нужные вам сады( отвывов на Л В и контакте полно), со след учебного года , или через год, когда вы соберетесь в сад ,следите за новостями из роо. запись в роо проходит на следующий сентябрь, то есть сейчас записывались те,кто планирует идти в сад с сентября 09 года. в след учебном году будут записываться те,кто пойдет в сад с сентября 10 года и так далее.

насколько я поняла, нет такой практики брать детей с середины года, либо вы идете с сентября, и "держите" за собой место(что не очень приветствуется), либо идете на освободившееся место в середине года, но это очень маленькая вероятность,что бы освободилось место именно вашей возрастной группы в нужном вам саду.
кроме того,вы метите,как я поняла в младшую группу,в этом году в мл группы было попасть гораздо труднее, посколько туда переходила бОльшая часть детей из яселек. Правда ,если ваш садик начинает набор с мл группы,те ясли в нем отсутствуют,тогда попасть легче.
Огромное спасибо . Доходчиво и понятно. Про ясли я именно это и слышала.
Обязательно почитаю контакт.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 02:17
ответ для Klementina , на сообщение « Огромное спасибо... »
  #5323
Irishka 82
Участник
 
Аватар для Irishka 82
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 124



Девоньки, объясните ,пожалуйста, почему во всех районах принимают заявления на следующий год, а в выборгском не принимают? Чем дети выборгского района хуже?
Irishka 82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 09:26   #5324
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Irishka 82 Посмотреть сообщение
Девоньки, объясните ,пожалуйста, почему во всех районах принимают заявления на следующий год, а в выборгском не принимают? Чем дети выборгского района хуже?
Это вопрос риторический Предполагаю, что ничем не хуже.
Надо наверное в РОО спрашивать, почему так. Почему у нас в некоторых районах уже давно запись через РОО,а в Выборгском только с этого года? Кстати, а разве во всех районах на следующий год принимают заявления?
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 13:04   #5325
Irishka 82
Участник
 
Аватар для Irishka 82
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 124


В Калининском и в Купчино принимают точно. Просто, если это всё будет как в этом году, когда люди с 4х утра в очереди стояли, то в 2010 и 2011 это будет вообще ужас!!! Детей- то ещё больше родилось!!!
Irishka 82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 14:22   #5326
mama_nasti
Частый гость
 
Аватар для mama_nasti
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 86


В Центральном районе можно придти сразу после рождения ребенка и записать его на тот год, который вам нужен. Мы так и сделали: сначала записались с полутора, потом переписались на 2,5. Осенью пойдем в ясли без всякой нервотрепки. А в Выборском просто идиотизм. Хотели и в Выборском встать (по месту прописки ребенка), но потом плюнули на это дело и остались в Центре жить. Очень большую проблему создает Выборское РОНО для поступления ребенка в ДОУ.
mama_nasti is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:26   #5327
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


А кто идет в 125 садик ( ясли) ,который на Поэтическом?
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:44   #5328
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Посоветуйте, какие хорошие дет. сады в Выборгском районе? Простите, если уже писали раннее, но ВСЕ перечитать не в силах.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:54   #5329
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Посоветуйте, какие хорошие дет. сады в Выборгском районе? Простите, если уже писали раннее, но ВСЕ перечитать не в силах.
район большой, вы напишите где конкретно сад ищите... чего от сада хотите...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:13
ответ для AUK , на сообщение « район большой, вы напишите где... »
  #5330
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
район большой, вы напишите где конкретно сад ищите... чего от сада хотите...
Живем рядомс М. Просвещение (где-то в этом районе, но можно и чуть дальше). Для меня главное профессиональный подход к своей работе воспитателей, еда вкусная, детская площадка в наличии, ну и в здании (где ребенок находится) в приличном состоянии.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena