Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #201
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


10 января. Ночь, улица, фонарь, аптека. В контексте моего рассказа- утро, электричка в Лугу и я (с Крыско под мышкой). Я ехала и вспоминала последнюю встречу с Данькой и думала о запахе. Тут многие писали, что почувствовали «родной» запах. А Данька…- Он пах Данькой, рыбным супом или пюре. Можно ли это считать «своим» запахом? Но в этом маленьком 11-ти килограммовом тельце обутым в сандалики розового цвета не было ничего, что отталкивало. А запах был именно его. Личным. Фирменным и неповторимым. Я думала о нем. О том, какая будет встреча и вспоминала тот « пряник» ,которым меня баловали на Рождество.
Уже по энергичному шлепанью на лестнице я поняла, что цунами не в духе и «объявлено штормовое предупреждение». Данька появился в дверях. Взъерошенный с хохолком на затылке. Я традиционно любезно предложила пройти и занять любимое место в углу. Меня на секунду удостоили взглядом и направился по известному Вам уже адресу. Встал, нахмурился, замер. Я попросила воспитателя дать мне хоть что-то из игрушек, раз нельзя свои. Мне принесли 2 маленьких машинки (1 без шин на колесах, 2-я с отвалившимся днищем). Соответственно ехать эти 2 Ауди были явно не способны. Хм… как будем в них играть лихорадочно размышляла я.
Данька был мрачнее тучи. Он наверное решил, что переборщил с балованием меня в Рождество и сейчас это методом «кнута» явно компенсировал. Скорее всего, он боялся, что у меня что-то…слипнется от такого кол-ва сиропа, которым я была полита накануне.
Я взяла уже известную Вам мышь и ее сподвижников, которые мирно сидели на спинке дивана и отнесла их Даньке. После чего наблюдала траекторию полета всех их по очереди… первым рейсом , как Вы догадываетесь, летела мышь, потом собачка и завершал это фигурное пилотирование с элементами петли Нестерова мишка. Я собрала всех этих летающих животных и усадила на диван. Данька был неприступен и вообще не собирался мне помогать их собрать. Мимо прошла женщина « ууу Данька. Вредный!» сказала она, скрываясь за входной дверью. Данька метнул в нее взглядом как молнией, а мне хотелось ей показать язык, но я сдержалась. Должна же я учить ребенка «доброму и вечному», а показывание языков явно противоречит написанным там правилам.
Ладно. Что делать. Села на диван, открыла молнию сумки «ооой а что это у нас? Ой, да это же расческа! Ой, какая красивая расческа! А что ей делают? Причееесываются». Хм.. Данька зашевелил верхней губой. Ему была нужна позарез именно эта расческа. Он подошел и посмотрел насуплено на меня «Данечка. Ее надо попросить. Скажи- Дай и я тебе ее дам». Ну да, думал Данька «Я старый солдат и не знаю слов….» и без всяких сантиментов отобрал ее. Он вертел ее в руках и смотрел сквозь нее на люстру. Как ее приспособить он не знал. Я взяла его и его рукой с расческой попыталась хоть как-то пригладить его макушку. Даньке понравилось и он самостоятельно стал возюкать ей у себя по голове. Прическа стала вообще… отпадной, но процесс понравился и Данька улыбнулся. Потом Данька залез на диван, и началась его собственная (подсказанная мной) игра. Он убирал машинки в сумку, закрывал ее, потом открывал и искренне радовался появлению игрушек. Это было так увлекательно, что штормовое предупреждение временно сняли. А потом машинку еще можно было опускать на пол, а потом лежа на животе брать с пола и снова прятать в сумку. А потом …. Потом Данька нашел… сокровище в сумке… это был…. Вы ни за что не поверите, но на долгое время можно занять этого ребенка полиэтиленовым шуршащим пакетом и мобильником. Данька достал Сименс и Нокию… Сименс после падения на пол перестал быть интересен, ибо умер, а Нокия… Ну респект ее создателем, она продержалась достойно. Итак в мешок (у которого еще надо найти верх и открыть липучку) кладется мобильник. И смотрится, как он туда съезжает по стенке пакета, потом пакет закрывается и изо всех сил болтается из стороны в сторону. Наблюдать за метанием Ноки было очень увлекательно. Потом пакет открывается, достается Нокия, вертится в руках и все повторяется один в один. Дуб, орех или мочала?)))… Дубль №26763737448. Вот за этим занятием нас застала нянечка, которая пришла забирать Даньку на обед (это наша нелюбимая тетечка. И мной и Данькой). Увидев в руках пакет она просто его попыталась молча отобрать. Данька вцепился в это сокровище. Нянечка дернула сильнее. Она же не знала какое это счастье найти такой пакет и шуршать, прятать в него мобильник и радоваться тому, что он там мотыхляется и его можно достать. В этот момент… я была ооочень зла на эту женщину. У Даньки началась истерика. Он прогнулся и заорал. Громко, протяжно на одной ноте, потому что понял, что он проиграет. Я попросила ее подождать (по лицу я поняла, что она недовольна тем, что придется потратить лишних 2 минуты). Взяла Даньку на руки, но в его ручках было что-то такое нужное, просто необходимое ему. Уговорами и обещанием что я никуда это не дену и он снова будет играть почти удалось его уговорить, но слезы текли по его щекам и капали за шиворот. Он плакал молча. Так плачут от бессилия. А сделать я ничего не могла. Было тяжело смотреть на это.
Даньку унесли. Плачущее беззвучными слезами цунами несли в 4-ю группу на обед.
А я сидя на диване пыталась реанимировать Ауди. Я поняла, что из меня мог бы получиться автомеханик, но не получился. Дно окончательно отвалилось и оттуда выпало все, что там было. Я начала пристраивать детальки на место и все время что-то лишнее у меня оставалось в руках. И как автомеханики там все приляпывают?. Потом, о, чудоя ее собрала и даже днище этой Аудюхи защелкнулось. Я была очень горда собой. Кто еще может такое совершить? Ведь я теперь мама мальчика. Надо осваивать… новые игрушки и… методы их починки. Передо мной стояла свежеотреставрированная машина, я любовалась, но машина сказала Взззшик и подпрыгнув на месте опятьизобрзила ботинок с оторванной подошвой. Может, мне надо было стать мамой девочки, подумала я. У кукол нет днища…
Данька с обеда стремился ко мне (ну, конечно это мне так хочется думать, что ко мне), на самом деле его ждала сумка с сокровищами. Первым делом Данька исследовал ее всю и нашел мою зачетку . Он внимательно ее полистал. Плохих оценок там не было и это его обрадовало. Он повозил пальцем по моей фотографии и круглой печати, потряс ей около своего уха и…. положил в заветный пакетик…. И…. игра началась по новой. Потом Данька снова достал зачетку….Потом мы побродили по коридору, помешали всем свободно передвигаться, т.к. пакетом он размахивал…очень энергично. Предъявил М.Ю. мою зачетку, Потом мне удалось в пакетик подложить машинки и забрать зачетку и счастливого мальчика забрали спать, а я помчалась, опаздывая на вокзал
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #202
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367













ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #203
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Приехала.замерзла. устала. Сейчас попью кофе, прочту что Вы мне написали и отвечу.
Пы Сы От Даньки всем привет
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #204
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


я задам глупый вопрос (но я все таки его задам) КОГДА домой?
likh is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #205
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


1).С опекунским еще не понятно. Потому что на обследование можно его только 1 февраля отвезти (т.к. на 18-е уже запланированы другие детки и на госпитализацию повезут, а можно только 5 детей. если что-то будет возможно, то М.Ю. сказала, что Даньку возьмут). И совет у них только по 15-м и 1 числам каждого месяца, так что....В общем очень хочется забрать Даньку быстрее, но как будет, так и будет. Если у М.Ю. получится раньше, то 1-го февраля можно на совет.

2). Крысько не взяла, как оказалось, напрасно. Он мой талисман
3).Я тоже неравнодушна к.... шоколадным пузикам, как оказалось))). Дай бог, чтобы у Вас сложилось, но ИУ несколько сложнее по процедуре, как кажется мне.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:01
ответ для likh , на сообщение « я задам глупый вопрос (но я все таки... »
  #206
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
я задам глупый вопрос (но я все таки его задам) КОГДА домой?
А почему он глупый? я сама его постоянно задаю.
Сначала ему должны сделать медицины (это его повезут в областную больницу) (См. выше мой пост)
Потом опекунский совет (опять же см. выше)
Через 10 дней мне его после совета должны торжественно вручить))) Надо будет попросить перевязать синей ленточкой)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:04   #207
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Мы Вас очень ждали, Аня!

Данька так по-свойски изучает мамину сумку
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:04
ответ для Uroboros , на сообщение « +стопицот :) »
  #208
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Похоже что все мы здесь немного извращенцы-мазохисты .
Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
+стопицот
Слушайте, я тут подумала.... раз все мы такие ээээ....ну... извращенцы-мазохисты, то может быть государство (принимая свои... постановления и указы)...старается сделать...эээ... приятное?))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:05
ответ для likh , на сообщение « я задам глупый вопрос (но я все таки... »
  #209
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
я задам глупый вопрос (но я все таки его задам) КОГДА домой?
Вот кстати! Да, когда?
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:06
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « Мы Вас очень ждали, Аня!:080: ... »
  #210
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Мы Вас очень ждали, Аня!

Данька так по-свойски изучает мамину сумку
Мне это очень приятно слышать.
Да, оказалось, что ему очень нравятся сумки и пакеты.
Я чуточку отдохну и начну писать рассказку про 12 число. Может быть успею и про сегодня. Но думаю, что сил не хватит
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena