Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 21:39   #301
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Я вчера тоже задумалась о выборе. У меня, конечно, почти не было диагнозов (ттт), точнее, у Ксюхи, у меня-то как раз их навалом А те, что были мы почти все сняли. Но ведь тоже задумалась, почему именно она? Ведь хотелось-то изначально спокойную голубоглазую блондинку , но только потому, что мальчишки у меня голубоглазые блондины. Хотелось похожую. Когда я на Ксюшу направление получила как раз начался карантин по гриппу в ДР. Познакомиться с ней было невозможно. Я подловила их группу на прогулке, когда дети любовались на проезжающие машины и дышали выхлопными газами, видимо, это была небольшая экскурсия к дороге. Я показала воспитателям все документы и посмотрела на нее. Большие карие глаза хмуро смотрели из-под огромной шапки, диатезные щеки, явно не девочка моей мечты. Еще она еле передвигалась, все детишки бодренько так шагали, а она почти не шла, запиналась и жутко косолапила. Я мучалась, но решила, что девочка не моя. Да еще братья-сестры. Но все таки пришлось дожидаться конца карантина, а это два долгих месяца. За которе было передумано, переосмыслено, взвешено очень многое. Видимо, эти два месяца давались именно для того, что бы я дошла до нужной кондиции , моя девочка терпеливо ждала, пока мамаша созреет . В общем, после карантина я познакомилась с ней уже в ДР. Это был ребенок очень странный: почти лысенькая девочка с практически прибитым замызганным розовым бантиком, ушки-лопоушки, без ресничек и без бровей, в жуткой одежонке, надетой шиворот-навыворот и задом наперед одновременно. Согласие я подписала в этот же самый день, как с ней познакомилась. Почему? Не знаю. Просто это был мой ребенок. У меня ничего не ёкало. Я спросила у нее, пойдет ли она жить ко мне, у меня есть 2 мальчика и 2 котика. Она просто встала, схватила меня за руку и сказала:"Посиии (пошли )!". Я подумала, что ребенок устал от общения с чужой теткой, но все таки спросила:"Куда? в группу?" А она сказала:"Посиии котиков мотлеть (смотреть)" Ну мы и пошли согласие подписывать . Ребенок два месяца меня ждал, а я чего-то думала. И не спокойная голубоглазая у меня блондинка, а шилопопная кареглазая шатенка , но в нашем родстве никто не сомневается, вот честно. Я верю, что где-то уже все давно решено за нас, иначе просто не объяснить почему нам достаются именно наши дети. Просто аисты иногда ошибаются. А еще сон мне был, явно вещий (периодически у меня бывает такое) маленькая кареглазая девочка тянула ко мне ручки и звала:"Мамааа!". Я помню этот сон. Я еще только задумывалась о ней (еще и доки не начала собирать), а она уже звала. Простите за много букв , накатило.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #302
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Значит я за таджиков кого-то другого принимала.))
Я и сейчас в метро если восточных мужчин вижу думаю кто-то из них наш био-папа.

А вообще восточная хитрость-дипломатичность в ребенке иногда чувствуется.
Я его спрашиваю -ты пойдешь на следующий год в школу?
А он отвечает- не уверен....И смотрит хитро-хитро.Это в смысле что не хочется ему туда.)))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:03   #303
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Значит я за таджиков кого-то другого принимала.))
Я и сейчас в метро если восточных мужчин вижу думаю кто-то из них наш био-папа.

А вообще восточная хитрость-дипломатичность в ребенке иногда чувствуется.
Я его спрашиваю -ты пойдешь на следующий год в школу?
А он отвечает- не уверен....И смотрит хитро-хитро.Это в смысле что не хочется ему туда.)))
А мальчонке сейчас сколько? Может быть, вы его и впрямь в школу не отдадите. Вот он и не уверен.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #304
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Аня, ну где Вы?
про 12 то напишите.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #305
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Ему сейчас 6 лет-через неделю.В сентябре следующем будет 6,9,так что в самый раз.
Уже читает по слогам.Считает до 100.
Просто стремление к учебе не входит в число его основных достоинств.)))
Мультики и бакуганы-наше все.)))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #306
zo98
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: гатчина, колтуши
Сообщений: 169


аня не пишите сегодня много, нет ноутбука с собой, а мы поехали за город, вот спец прибежала к брату чтоб вашу тему почитать. надеюсь много не пропущу за сегодняшний вечер.
zo98 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #307
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Данюшка все красивее и красивее становится (смотрю фотки на желтом диване). Такой взгляд! держитесь, невесты!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:21   #308
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Значит я за таджиков кого-то другого принимала.))
Я и сейчас в метро если восточных мужчин вижу думаю кто-то из них наш био-папа.

А вообще восточная хитрость-дипломатичность в ребенке иногда чувствуется.
Я его спрашиваю -ты пойдешь на следующий год в школу?
А он отвечает- не уверен....И смотрит хитро-хитро.Это в смысле что не хочется ему туда.)))
Ай-яй-яй-яй-яй!!!! Да вы таджиков уже должны были научиться за столько лет в темноте отличать от других. Шучу.
У нас с этим вот такая история. У Аньки нашей мама русская, а отец неизвестен. Но физиономический анализ ребенка указывает на азиатские корни. Но я человек, который в этих вопросах не спец. Ну как то так получилось, что сталкиваться по жизни с людьми азиатских кровей не приходилось. Главврач ДР утверждала, что она похожа на узбечку. Такой же спец, как и я. Ну ладно, думаю, хотя смутные сомнения были. Что-то смущало. Нос наверное. Взяли ее домой, наслаждаемся. Завела свой топик, повесила фотографии. И вдруг мне пишет в личку девушка и утверждает что Анька - киргизка. Предлагает дружить семьями. Познакомились. Она сама из Бишкека, муж русский. Двое детей , соответственно, полукровки как Анька. А моя еще совсем маленькая была, я присматриваюсь к ней, сравниваю. Вроде что-то есть, а вроде и не совсем (кровь то разбавлена, пойди разбери). Ну и ладно , решила я , какая разница. Хотя конечно в будущем хотелось бы ответить на ее вопрос о национальности, а не мычать что-то нечленораздельное. Прошло года полтора, доча подросла, личико стало терять детскую пухлость, стали прорисовываться черты. И вдруг вижу - точно! Здравствуй, Киргизия!!! Так я теперь киргизов от других отличаю не плохо. И детей и взрослых. Оказывается, в нашем городе очень много ассимилированных киргизских семей. Тех, которые в Питер приехали еще при Союзе. Дети здесь родились, родного языка не знают.
А с той девушкой мы теперь так и дружим, в гости друг к другу ездим. Я у нее манты училась готовить. На очереди лагман.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #309
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


"универсальный рецепт" - очень хочу сына, ну просто всю жизнь мечтала. В юности влюбилась в Будулая (помните, фильм про цыган), ну а болезни вылечить -если не я, то кто же ? Я вот про свою "национальную" девочку так говорю -просто очень хотелось дочь, взяла первую из тех, кого смотрела, потому что дети не товар и я не на рынке. Все нормально воспринимают, и опеки в том числе, хотя и с удивлением некоторым. А сейчас через год -очень уже она стала на меня похожа, и самое интересное-по характеру очень похожа, и по судьбе немножко, и не деда моего (любимого) -он смуглый был и черноглазый. И волосы светлеют, вот честное слово (хотя я сама очень крашеная блондинка
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:52
ответ для irkincom , на сообщение « Ай-яй-яй-яй-яй!!!! :068: Да вы... »
  #310
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


[QUOTE=irkincom;54747854]Справку никто в опеку не отправит оттуда. Более того , нашему инспектору ее тоже не отдали, когда она там была. Сказали, что только выдают на руки лично тем, кто заказывал. ТО есть нам.

Мне сказали в СЭС , что пришлют по факсу в опеку
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena